Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Подступил предел – наступает передел

Подступил предел – наступает передел

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следствием очередного обрезания бюджета здравоохранения стало то, что в республике в массовом порядке среднему медицинскому персоналу стали настоятельно предлагать перейти на должности рангом ниже. Так, санитаркам предлагают стать уборщицами. При этом, на первый взгляд, такой работник, пониженный в ранге, не теряет в финансовом выражении – у тех и у этих оклад 5040 руб. Однако у нас, как всегда, «все всё понимают». Все понимают, что окончательное вознаграждение хоть и привязано к окладу, но имеет свои нюансы. И санитарки, как бы мало они не получали, но получают в окончательном виде все же больше, чем уборщицы. Кроме того, став просто уборщицами, они не перестанут выполнять обязанности санитарок, уборщицам не присущие. Вот так минздрав республики «оптимизирует» больницы в условиях сокращения финансирования.

Господа минздравовцы, давайте будем справедливы и взаимно вежливы. Оптимизировать надо справедливо, как сказала ваш куратор, зам главы правительства по социальным вопросам бывшая волжанка Надежда Климина. Так вот и пусть все будет справедливо и по-честному.

В этом случае министр здравоохранения должен стать начальником отдела здравоохранения республики, а должность министра должна быть упразднена. Соответственно, заместители министра тоже переходят на ранг ниже, и их число сокращается. В самом деле, не такая у нас великая республика, чтобы иметь министров. Пусть перестанут ими быть. И перестанут иметь статус госслужащих. Ибо – неча. И так – по всей иерархической лестнице. Главврач районной больницы запросто может стать старшим врачом, заведующие отделениями – врачами, врачи – медсестрами и медбратьями, последние – санитарами. И вот уже тогда можно смело предлагать санитаркам переходить в уборщицы – они будут понимать, что с ними поступают справедливо.

Такой «подарок» получила мама моего приятеля на Новый год

 

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Предатели» — это фильм-приговор, когда решение о виновности и казни уже принято
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владислав,
23 янв 2017 22:58

Поддерживаю инициативу. Заодно начать с самого верза и упразднить должность Главы республики.

Волжску поможет Валуев
23 янв 2017 23:59

Он обещал! Казанков лично его знает. Валуев через Казанкова в газете признавался в любви к Маркелову. Попросите Казанкова напомнить Валуеву. Он поможет всей республике!

Остроумно
24 янв 2017 08:56

состряпано

Лепила
24 янв 2017 13:07

Оптимизировать так оптимизировать. Во всех лечебных учреждениях всех сократить и оставить только уборщиц и главных врачей. Пример: поступает больной, уборщица его моет шваброй и больной тут же становится здоровым. Можно ввести платные дополнительные услуги - обмахнуть веником, мокрую половую тряпку на лоб, перекрестить. А вот всех главврачей повысить до статуса заместителей министра здравоохранения, щоб им щастье было.

Фридому, Строкину, Ильину
24 янв 2017 15:24

Заплатили за наезд на минздрав? Слишком одновременно) Впрочем мочите бездельников

Адам
24 янв 2017 18:27

Оптимизировать надо всех хищников и паразитов это очевидно лидеров и буйных мало ,много двуличных людей на выборы побегут и опять проголосуют себе во вред .

Предлагаю
24 янв 2017 19:57

Сократить должности заместителей главных врачей до минимума.Ввести новые должности врачей которых не хватает.Или же за счет них увеличить зарплаты всем медицинским работникам.Особенно в сельской местности.Спрашивается зачем во всех ЦРБ по 8-9 заместителей?Где это видано что есть оказывается план приема больных на стационарное лечение.Не дай бог больше будет накажут.Абсурд полный....

Санитарка
24 янв 2017 21:03

Поставить нашему министру здравоохранения семи ведерную клизму и в тубзик не пускать. В Советское время такая процедура называлась "переговоры с Мао Цзэдуном".

Лучше
24 янв 2017 22:13

касторку или пурген

василий
24 янв 2017 23:20

вы уважаемые немного опоздали с перестановкой санитарок в уборщицы .берите пример с Вологодской области в частности Верховажская ЦРБ .Данная практика здесь существует уже с 2014 года..

29 янв 2017 00:02

кто здесь уважаемый?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеМарий ЭлОбщество