Собирается ежемесячно 52 176 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Оперировать бюджетными деньгами себе дороже

Оперировать бюджетными деньгами себе дороже

Олег Ткачев
Олег Ткачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

НКО Кировской области настолько суровы, что поплевывают свысока на госзакупки и вообще на всю эту ерунду с госучастием. Да и компенсации со стороны государства за оказанные социальные услуги населению, им вообщем-то не нужны.

Только приносящая доход деятельность, только негосударственные источники финансирования, только хард-кор !!!

Наблюдаю подтверждение своих слов, когда я уже не первый год вангую, что НКО будут шарахаться от государства с его господдержкой и уходить в тень.Все это становится еще забавнее, когда смотрим план проверок минюста и сводный план проверок, согласованный прокуратурой. Собственно, в плане проверок все получатели бюджетных средств, что вполне логично и предсказуемо.

Так что оперировать бюджетными деньгами себе дороже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июл
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Выиграть в путинском суде будет трудно
Мнение
7 июл
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Суд признал незаконным приказ о понижении квалификационной категории скрипача Вятской филармонии
Комментарии (11)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
21 янв 2017 22:56

Олег, в плане проверок много религиозных организаций, которые не получают денег из бюджета. И не все НКО, получавшие деньги в виде субсидий, подвергаются проверке. Многие, но не все. Тема для исследования, кстати.

21 янв 2017 23:08

кстати

Антон Долгих
26 янв 2017 00:54

Исследуем.

24 янв 2017 01:55

На самом деле я хотел НКО позвать на семинар по госзакупкам для НКО, однако посмотрев на реакцию сообщества, переговорив с некоторыми руководителями на эту тему, вот сформулировалось такое мнение. А кому все-же хочется узнать как НКО может принять участие в госзакупках, тем вот сюда записываться http://ngo-kirov.ru/event/seminar-uchastie-nko-v-goszakupkah/

24 янв 2017 10:08

Оперировать, - дело ответственное, не только деньгами. Налагает, знаете ли, обязанности за жизнь и здоровье, иногда и в хард-коре. Очень слово это многозначно на английском, hardcore - жёсткий, радикальный, - пусть существует у нас; - ведь, радикалы бывают разные в химии, на химии, - мягкие и твёрдые. Наше государство - хард-кор, хотя кому - как. Но хочется надеяться на конвергенцию и консенсус, - согласие без ультиматумов и репрессий...

24 янв 2017 11:44

Евгений, автор упомянул про "хард-кор" просто ради красного словца, а вы уж развернули во Вселенском масштабе...

25 янв 2017 02:11

Алекс, вы уж меня извините, наверное я, всё-таки, погорячился... А, точно, - Вселенная в данном случае - ни при чём?

26 янв 2017 01:14

Евгений, надо брать шире как тот же мистер Айнштайн - Галактика!

27 янв 2017 02:29

Алекс, извини, пожалуйста. Вот как оценивают астрономы наблюдаемую вселенную в поперечнике 14 миллиардов световых лет. По оценкам астрономов, в наблюдаемой вселенной существуют миллиарды и еще раз миллиарды галактик (и примерно семь триллионов карликовых галактик). Или это - мистер Айнштайн - Галактика?

27 янв 2017 02:35

Евгений, хоть семь с половиной триллионов галактик, но край-то у неё есть ли (и как он выглядит)? Вот в чём вопрос!!!

Геральд
27 фев 2017 15:01

Видимо, распределение средств и внмиание органов и вправду зависит от деятельности НКО

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКО
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!