Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. А снег идет, а снег идет… или ноу-ретро-хау от Ковалева

А снег идет, а снег идет… или ноу-ретро-хау от Ковалева

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как всегда на рязанщине зима для самозваной и несостоятельной власти пришла неожиданно, а, казалось бы, естественные для этого времени года снегопады стали для неё крайне неприятным сюрпризом и настоящим очередным стихийным бедствием.

Города и веси, тротуары и мостовые завалены непроходимыми сугробами и снежной кашей на ледяном панцире (крайне опасными для здоровья и жизни жителей области), с которыми власть, как всегда, не знает, что делать.

И также, как всегда, борьба с напастью объявлена по всем фронтам и с привлечением всех мыслимых и немыслимых ресурсов и средств.

Очевидно, озабоченный своим незавидным профессиональным рейтингом среди коллег по цеху («Рязанский губернатор Олег Ковалев занял 75-е место (из 84) в национальном рейтинге глав российских регионов по итогам 2016 года»

https://www.rzn.info/news/2016/12/27/ryazanskiy-gubernator-opustilsya-na-75-e-mesto-v-ezhegodnom-nacional-nom-reytinge.html), рязанский облначальник решил внести свою посильную лепту в борьбу с традиционным зимним кошмаром и предложил собственный ноухамский вариант решения проблемы.

«Ковалев предложил привлечь рязанцев к уборке снега. Во вторник, 17 января, на заседании регионального правительства, губернатор отметил, что необходимо повышать качество уборки снега на улицах. «Управляющим компаниям и ТСЖ по необходимости следует провести субботники с привлечением жильцов»

https://www.rzn.info/news/2017/1/17/kovalev-predlozhil-privlech-ryazancev-k-uborke-snega.html.

Инициатива «продвинутого» хозяина региона поражает своей сомнительной «новизной» (вспомним советские времена) и алогичностью.

Являясь, как это следует из основного закона страны, по отношению к жильцам города и области «слугой» и «наемным работником», «губернатор» призывает выйти на уборку снега не себя, родного, не таких же, как он, «наемных работников» (разнообразных «депутатов», чиновников и прочей властной челяди), число (и жалованье) которых в городе и области зашкаливает в количественном отношении («По данным Росстата, в Рязанской области насчитывается 1393 чиновника в Рязанском правительстве, 3143 муниципальных чиновника, 2867 сотрудников подразделений федеральных ведомств, в сумме -7403 человека»

http://www.rzn.info/news/2016/9/8/srednyaya-zarplata-v-ryazanskom-pravitel-stve-priblizilas-k-42-tysyacham.html), а представителей «источника власти» (нас с вами).

Очевидно, что с такой властью и её способами решения проблем, сугробы, сосульки и наледи исчезнут в регионе вполне традиционным и многократно проверенным путем: скоро придет весна, настанут теплые деньки и все растает, «как белых яблонь дым».

Удачного, вам, дорогие сограждане «выбора» губернатора 10 сентября 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир (продолжение)
Мнение
21 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В исторической части Пскова начали менять вывески, при этом на дома вешают и старое название улицы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
22 янв 2017 10:39

да уж! мы баре. хрен возьмем лопату. будем снег месить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХРязань