Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Нынешние герои российских политических заголовков - просто неинтересные люди

Нынешние герои российских политических заголовков - просто неинтересные люди

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Большая беда ещё и в том, что нынешние герои российских политических заголовков - просто неинтересные люди. У них мутная, спутанная и нелогичная речь, совершенно нет ни идей, ни кругозора, они непривлекательны лично. Единственное, почему на них приходится обращать внимание - они захватили власть и от их решений что-то зависит. А без этого они такие унылые, аж скулы сводит. Иногда кто-то из них в попытке привлечь внимание несёт несусветные, гротескные глупости, - во главе с их мышиным королем -но постоянная череда этих глупостей сама по себе уже стала плоской и монотонной, как самая затрапезная передача Петросяна. Самый главный у них рыжий комик Ж. настолько злой человек, что никакие фиоритурные его кривляния лично у меня никакого интереса не вызывают.

Если отвлечься от содержания речей нынешних американских антиподов, что Т., что О., - они (независимо от ваших симпатий) уверенно и естественно держатся на публике, совершенно очевидно коррелируют свой мыслительный процесс и со своими словами и с реальностью, за ними просто интересно следить. Это люди, чья работа всю жизнь на 50% зависит от общения с согражданами, которым невозможно просто отдать распоряжение или издать циркуляр - граждан приходится убеждать, увлекать за собой, и не только ужимками, но и логикой, аргументами и своими личными достоинствами. Повторюсь - как бы ни относиться к их конкретным политическим деяниям.

Кстати именно такими человеческими качествами в своё время привлек внимание Явлинский, а недавно - Навальный. Таким был Немцов. При всей неопытности таким живым человеком показала себя, например, Женя Чирикова (не буду перечислять всех, я лишь хочу двумя-тремя именами проиллюстрировать свою совершенно неполитическую мысль).

И вот наш балаган живых мертвецов, передвижной цирк гомункулусов и восковых фигур на уровне спинного нерва чувствует острую зависть, непонимание, а в итоге ненависть к каждому живому человеку. И конечно ощущает смертельную опасность.

Они прекрасно понимают, какие они сами скучные и неинтересные.

PS Как бы ни относиться к политике Саакашвили, но его в Кремле ненавидят лично, и именно за то же самое

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика