Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Слава у башкирских колоний всегда была дурная

Слава у башкирских колоний всегда была дурная

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Впрочем, не удивительно. 

Слава у башкирских колоний всегда была дурная. Вот и не хочется ФСИНовцам с правозащитниками работать. 

В предоставлении свидания для юридической помощи мне отказали. Начальник ЛИУ-19 Хасан Файрузов, как лис, устами сладко очень говорил, пытался меня увести в другую плоскость размышлений. Типа, что они не против, но есть инструкции, но вот и свидание положено краткосрочное, типа хотите его предоставлю, но не как юристу. И вообще его мои документы не интересовали и даже подтверждающие высшее юридическое образование. Думал, что не соглашусь, но я не возражала, только добавила, чтоб они его не засчитывали. Передал меня "зам.политу", сказал пусть он занимается и решает. Пришел "зам.полит" после обеда, снова долго беседовали как с начальником, мило поулыбался и ушел, сказав, что за мной придет инспектор. Инспектор пришел, взял мой паспорт и ушел. 

Потом все вернули и отказали, сказав, что я никем осужденному не являюсь, а если как правозащитник, то это к начальнику. Пыталась сослаться на новый ПВР в части уполномоченных давать разрешение лиц, но "зам.полит" сказал, а может у вас в Москве кто-нибудь сможет на руководство надавить, а то ведь они люди подневольные…

Вот примерно так и сказал. Оставила запросы, доверенность и приду завтра. Что-то опасаюсь я за жизнь и здоровье этого заключенного, которого вдруг перевели из ИК-4 в ЛИУ-19, хотя на здоровье он не жаловался.

Пока ждала, как всегда консультировала родственников. Вот и сейчас позвонили, просят встретиться. Отказать точно не могу. Мало ли что там у них. Регион то не простой, вон как правозащитников не любят…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы