Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. День сурка

День сурка

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иногда создается странное ощущение, что в Кирове происходит какой-то непрекращающийся день сурка. 

Как будто точно знаешь, что включишь в определенный момент телевизор или откроешь новостную ленту, и тебе там покажут и скажут за редким исключением каждый год примерно одно и тоже. 

Сначала внезапно наступает зима – никто не знал о ее решительной поступи в этом году и не готов, коммунальщики стараются, но не справляются. Наш репортаж из скованной морозом квартиры закутанной в одеяла и шубы пенсионерки с улицы Мира. Выявлены ранее не обнаруженные дефекты на теплотрассе. Эксперты говорят о системном износе теплосетей. 

Потом падает снег. Очень много снега. Предательски он идет несколько дней без остановки. Его слишком много и он как будто не вывозится и не убирается. В комментариях официального лица из мэрии слышны слова «внезапно», «стихийное бедствие», «природная аномалия», «все единицы снегоуборочной техники». Вопрос находится на контроле главы региона. 

Февральская оттепель привела к образованию огромных сосулек. К сожалению, в ряде городов области они упали на людей. В нашу редакцию поступила ужасная запись с камеры видеонаблюдения. Это скандал, о котором говорят федеральные СМИ. Мелкий чиновник из управляющей кампании арестован. Дворник натягивает оранжевую ленту – туда не ходи. 

Ранняя весна. После внезапной оттепели все улицы поглотила страшная, липкая грязь. В мутной жиже по колено скрываются колеса машин. Водитель матерится на камеру, проклиная состояние дорог и грязь, взывает к совести мэра. Горожане перескакивают через лужи. Блогеры задаются вопросом «Почему же зимой опять на улицы сыпали песок?». Начальник отдела благоустройства обещает в следующем сезоне применить новые инновационные технологии. 

Началось лето – с юго-запада города потянулся отвратительный вонючий запах. Кто же это сделал? Расследование ведется, но пока не ясно, в чем причина смрадного вонизма. Роспотребнадзор сообщает, что сложные лабораторные исследования проб воздуха показали – превышения опасных веществ пока нет. 

Летний дождь, летний дождь. На Поволжье напал страшный антициклон. После ряда мощных ливней улицы областного центра парализованы скопившейся водной массой. В районе Ботанического сада образовалось огромное озеро. Депутат городской думы говорит о фактическом отсутствии системы ливневой канализации. В районе Вересников развернут оперативный штаб МЧС. 

1 сентября. Дети идут в школу. 

Автоперевозчики обратились в администрацию города с предложением увеличить цену на проезд в общественном транспорте. 

В дискуссионном клубе состоится спор на тему «Вятка или Киров». 

На Театральной площади в день города выступил популярный певец Алексей Глызин 

Кировское «Динамо» завершило сезон в хвосте турнирной таблицы. 

Модник Дядя Витя сшил новый костюм. На этот раз пенсионер выбрал образ веселого балтийского матроса. 

Вот и все. Как писал Дмитрий Ольшанский, хоть и в 2117 году, а будет серое небо, объявления «куплю волосы» и «распродажа конфиската сумки», пьяненькие у магазина и январская пустота.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 17:09
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 янв 2017 14:48

Какой отъявленный блоковский, ильфопетровский пессимизм, - "живи сто лет, всё будет так". А там, глядишь, дети выросли, к тебе домой какую-то мелочь пузатую тащат... Оказывается - внуки. Это уже из другого юмориста, Жванецкого...? А там уже и на покой пора, и не на пенсию, а на вечный... А мне и грустно, и смешно, - не погрозит никто в окно. А пригрозит ли кто в окно... Уже не грустно, а смешно.

17 янв 2017 14:55

Евгений, до событий 1917 года в Вятской губернии более трёх миллионов крестьян, кустарей, мастеровых etc делом были заняты и плодили детей (как завещано в Предании) и ни о каком "пессимизме" слыхом не слыхивали. Что ещё человеку для счастья надо?!

кирилл
20 янв 2017 12:28

Сюда еще нужно добавить про коммунистов, которые каждый год протестуют против роста тарифов ЖКХ

20 янв 2017 13:51

Не только проблемы ЖКХ, но на митингах обсуждается и масса других вопросов. Например - о прогрессивной шкале налогообложения (т.н. налог на богатых), о чём наконец-то (!) в конце прошлого года упомянул Дм.Медведев, а намедни в "Российской газете" и Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова. Значит не просто так митингуем если возымело...

Писатель Юрий Панченко
22 янв 2017 23:36

До чего-то догадался насчёт диагноза, в отличии от многих. Не совсем, - до чего-то, - а и это хорошо. Будут попытки бурить глубже и шире - должно получиться интересное. Успехов в размышлениях.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме