Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Здравствуй, …, Новый Год !!!

Здравствуй, …, Новый Год !!!

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Здравствуй, …опа, Новый Год !!!

Как следует из бодрых праздничных новогодних поздравительных текстов разнообразных руководителей страны и региона жизнь у нас с вами, сограждане, за прошедший год стала значительно лучше и, безусловно, веселей.

 

Но так ли радостно обстоят дела с этой самой жизнью на самом деле. Попробуем на фактах разобраться с условиями жизни и способностью бесчисленного чиновного люда рязанщины (они же – наши наемные работники) обеспечить нормальную жизнь людям в конкретном российском регионе - Рязанской области.

 

Чем мы дышим?

«Рязанская область сохранила лидерство по загрязнению воздуха формальдегидом Рязанская область осталась первой в России по загрязнению воздуха формальдегидом. Данные содержатся в ежегодном докладе Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Согласно им, превышение предельной концентрации вещества зафиксировано в 8,49% проб. В 0,51% рязанских проб ПДК оказался превышена в два с лишним раза»

http://www.rzn.info/news/2016/9/2/ryazanskaya-oblast-sohranila-liderstvo-po-zagryazneniyu-vozduha-formal-degidom.html

 

«Рязань заняла 84-е место (из 100) в стране по экологическому состоянию».

http://www.rzn.info/news/2016/4/19/ryazancy-postavili-gorod-na-84-e-mesto-po-ekologicheskoy-obstanovke.html

 

Что мы пьем?

«Рязанская вода увеличивает смертность. В Рязанской области зафиксировали смертность от болезней органов пищеварения, связанных с качеством питьевой воды. Такие данные приводятся в докладе Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологическом благополучии. По данным Роспотребнадзора, доброкачественной питьевой водой не обеспечены 11,49% жителей Рязанской области, в том числе 2,52% горожан. На селе показатель составляет 34,32%»

http://www.rzn.info/news/2016/9/2/ryazanskaya-voda-uvelichivaet-smertnost-rosportebnadzor.html

 

Какими дорогами пользуемся?

«64% посетителей RZN.info назвали рязанские дороги худшими в стране. Опрос завершился утром в среду, 23 марта 2016 года. За неделю в нем приняли участие 725 читателей, 467 из них выбрали вариант «Хуже рязанских дорог не найти». Вариант «В Рязанской области нормальные дороги» выбрал 1% — восемь человек»
http://www.rzn.info/news/2016/3/23/ne-vsyak-kulik-dve-treti-posetiteley-rzn-info-nazvali-ryazanskie-dorogi-hudshimi-v-strane.html

 

«Рязань вошла в тройку худших по качеству дорог, опередив только Ярославль и Волгоград»

http://www.rzn.info/news/2016/1/13/ryazan-pribavila-chetyre-pozicii-v-reytinge-kachestva-zhizni-i-okazalas-sredi-hudshih-po-sostoyaniyu-dorog.html

 

«Среднестатистическому рязанцу на квартиру в Москве придется копить 33,9 года, если

для покупки квартиры откладывать всю зарплату целиком»

http://www.rzn.info/news/2016/11/15/ryazancu-pridetsya-kopit-na-kvartiru-v-moskve-34-goda-issledovanie.html

 

«С начала года в Рязанской области выявили более 600 нарушений прав инвалидов»
http://www.rzn.info/news/2016/11/17/s-nachala-goda-v-ryazanskoy-oblasti-vyyavili-bolee-600-narusheniy-prav-invalidov.html

 

«Рязанская область разделила с Волгоградской 63-е место в рейтинге эффективности управления в 2016 году. За год регион опустился на 12 строчек. Составители оценили работу чиновников по трем блокам: политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому»

http://www.rzn.info/news/2016/12/9/ryazanskaya-oblast-opustilas-na-63-e-mesto-v-reytinge-effektivnosti-upravleniya.html

 

«Рязанская область оказалась в числе регионов с пониженной устойчивостью. Ее рейтинг составил 5,4 балла из десяти, не изменившись за месяц. Ежемесячное исследование опубликовал фонд «Петербургская политика» во вторник, 6 декабря 2016 года»

http://www.rzn.info/news/2016/12/6/planiruemyy-snos-doma-ciolkovskogo-ploho-povliyal-na-ryazanskuyu-oblast-eksperty.html

 

«Рязанская область оказалась одним из 12 регионов страны, где по итогам трех кварталов 2016 года снизились все четыре ключевых макроэкономических показателя. Аналитический бюллетень опубликовало агентство «РИА Рейтинг» 16 ноября 2016 года. Согласно исследованию, индекс промышленного производства в Рязанской области уменьшился на 2,3% (67-е место в стране), объем строительных работ — на 18,6% (74-е), оборот розничной торговли — на 7% (68-е). Кроме того, в регионе сократились индексы промышленного производства в сферах «Добыча полезных ископаемых» (на 17,3%), «Обрабатывающие производства» (на 3,3%)»

http://www.rzn.info/news/2016/11/17/v-ryazanskoy-oblasti-snizilis-vse-klyuchevye-makroekonomicheskie-pokazateli.html

 

Отразилось ли такая, мягко говоря, бездарная деятельность наших чиновников в 2016 году на их материальном благополучии?

Похоже, что нет. Судите сами.

«Средняя зарплата в рязанском правительстве в первом полугодии 2016 года составила 41 709 рублей. Данные опубликовал Росстат в среду, 7сентября. Муниципальные чиновники в среднем получали 29 662 рубля, сотрудники подразделений федеральных ведомств — 26 249 рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заработок первых двух категорий увеличился на 1,9%, третьей — на 7,6%.

По данным Росстата, в Рязанской области насчитывается соответственно 1 393, 3 143 и 2 867 чиновника указанных категорий, в сумме — 7 403 человека»
http://www.rzn.info/news/2016/9/8/srednyaya-zarplata-v-ryazanskom-pravitel-stve-priblizilas-k-42-tysyacham.html

 

Рыба, как известно, гниет с головы. Об этом убедительно свидетельствует следующая информация.

 

«Рязанский губернатор Олег Ковалев занял 75-е место в национальном рейтинге глав российских регионов по итогам 2016 года. Его составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». За год политик опустился на 13 позиций»

https://www.rzn.info/news/2016/12/27/ryazanskiy-gubernator-opustilsya-na-75-e-mesto-v-ezhegodnom-nacional-nom-reytinge.html

 

«Шансы рязанского губернатора Олега Ковалева сохранить свой пост оценили в три балла из пяти. Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг политической выживаемости глав регионов в понедельник, 12 декабря 2016 года. В аналогичном прошлогоднем исследовании глава региона получил «четверку».

http://www.rzn.info/news/2016/12/12/eksperty-ocenili-politicheskuyu-vyzhivaemost-kovaleva-na-troyku.html

 

«Губернатор Рязанской области Олег Ковалев занял 79-е место в рейтинге влиятельности 85 глав российских регионов по итогам октября. Исследование опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций в понедельник, 7 ноября. За месяц Ковалев опустился на четыре строчки со средним баллом 3,22 из десяти (минус 0,21 к сентябрьскому уровню). В прошлый раз он попадал в десятку худших в августе»

http://www.rzn.info/news/2016/11/7/ryazanskiy-gubernator-vnov-okazalsya-v-desyatke-samyh-nevliyatel-nyh.html

 

«Губернатор Рязанской области Олег Ковалев занял 81-е место в рейтинге влиятельности 85 глав российских регионов по итогам ноября 2016 года. Исследование Агентства политических и экономических коммуникаций опубликовало ИА Regnum в понедельник, 5 декабря. За месяц Ковалев опустился на две строчки со средним баллом 3,28 из десяти»

http://www.rzn.info/news/2016/12/6/ryazanskiy-gubernator-popal-v-pyaterku-hudshih-v-reytinge-vliyaniya.html

 

Отразилось ли более чем унылое профессиональное положение рязанского губернатора среди коллег по цеху на его материальном положении. Отнюдь. Похоже, в нашем случае работает обратная зависимость: чем хуже правишь регионом, тем лучше живешь.

 

«Ковалеву принадлежит один из десяти крупнейших губернаторских домов. Рязанского губернатора Олега Ковалева включили в десятку «самых домовитых» глав российских регионов. Исследование деклараций за 2015 год опубликовал журнал «Коммерсант Власть» в понедельник, 13 июня 2016 года. Ковалев занял восьмое место по площади дома — 410,5 кв. м. Он расположился между коллегами из Удмуртии и Пензенской области. Рязанский губернатор стал новичком в десятке «самых домовитых», отметило издание. Напомним, по размеру официального годового заработка Ковалев оказался 50-м»
http://www.rzn.info/news/2016/6/14/kovalevu-prinadlezhit-odin-iz-desyati-krupneyshih-gubernatorskih-domov-kommersant.html

 

Не помогает нашему «герою» быть успешным руководителем региона даже липовая степень кандидата юридических наук.

«Олег Иваныч, вы – большой ученый

Рязанский губернатор «спалился» на липовой диссертации»

http://novgaz-rzn.ru/nomer25042013_16/1232.html

 

А чтобы профессионально несостоятельный губернатор в глазах рязанцев и россиян выглядел все же успешным руководителем, существуют зависимые (прикормленные властью) региональные СМИ.

 

«Рязанские СМИ назвали максимально лояльными губернатору. Рязанскую область отнесли к субъектам РФ с минимальным уровнем критичности СМИ к региональным властям. Свое исследование опубликовал фонд «Медиастандарт» Комитета гражданских инициатив во вторник, 10 мая 2016 года. Эксперты изучили материалы ведущих СМИ регионов за период с ноября 2015 по апрель 2016 года и оценили их тон по отношению к властям и лично губернаторам. С учетом преобладающего тона субъектам проставили оценки в диапазоне от 0 до 1, где ноль означает абсолютную лояльность журналистов руководству региона. Значение Рязанской области составило 0,088»

http://www.rzn.info/news/2016/5/10/ryazanskie-smi-nazvali-maksimal-no-loyal-nymi-gubernatoru.html

 

Неудивительно, что при таком грустном (во всех отношениях) положении региона и при таком бездарном самозваном губернаторе, уповать рязанцам приходиться исключительно на Бога.

 

«Бог с нами. Рязань вошла в десятку самых православных городов России

Исследователи опросили жителей 77 городов с населением больше 250 тысяч человек. Им задавали вопросы об участии в культурной и религиозной жизни, чтении тематической литературы, наличии икон, посещении служб»

http://www.rzn.info/news/2016/1/7/bog-s-nami-ryazan-voshla-v-desyatku-samyh-pravoslavnyh-gorodov-rossii.html

 

Бытие определяет сознание. Этим известным утверждением, похоже, руководствовались рязанцы в повседневной и вряд ли радостной жизни в минувшем году.

 

«Рязанская область оказалась среди лидеров по числу «отказных» детей»

http://novgaz-rzn.ru/novosti/5717.html

 

«В Рязанской области покончил с собой отец семерых детей»

http://www.mk.ru/incident/2016/03/03/v-ryazanskoy-oblasti-pokonchil-s-soboy-otec-semerykh-detey.html

 

«В Рязанской области стали в полтора раза чаще воровать скот»
http://www.rzn.info/news/2016/3/2/v-ryazanskoy-oblasti-stali-v-poltora-raza-chasche-vorovat-skot-policiya.html

 

«Рязанцы стали в четыре раза меньше покупать колбасу»
http://www.rzn.info/news/2016/11/20/ryazancy-stali-v-chetyre-raza-men-she-pokupat-kolbasu.html

 

«Очередь за талонами на прием к врачам в рязанской поликлинике №4 не умещается в здании. Пожилые люди стоят в очереди, растянувшейся на улице от входа в медучреждение и до забора»

http://www.rzn.info/news/2016/4/7/ochered-za-talonami-v-ryazanskoy-poliklinike-4-ne-umeschaetsya-v-zdanii-socseti.html

 

Поскольку жулики и воры от известной партии продолжают править бал в регионе и в наступившем году, перемен в нашей унылой рязанской жизни в лучшую сторону ждать не приходится. Отсюда и заголовок материала.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге
Мнение
23 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Где же все эти эшники и фээсбэшники во время реально теракта?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме