Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Правительство Республики Марий Эл выразило готовность к сотрудничеству с Алексеем Семейщевым - руководителем Общественной приемной по противодействию коррупции Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам

Правительство Республики Марий Эл выразило готовность к сотрудничеству с Алексеем Семейщевым - руководителем Общественной приемной по противодействию коррупции Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По поручению Героя России, генерал-лейтенанта ФСБ России, Председателя центрального совета Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам Олега Михайловича Дуканова были направлены официальные письма начальнику УФСБ по РМЭ, Прокурору и Руководителю Следственного комитета Марий Эл, а также министру внутренних дел РМЭ и Главе республики о необходимости начать системную борьбу с коррупцией в регионе. 



В официальных письмах направленных руководителем РОССПО особо подчеркивается, что по рекомендации администрации Президента Российской Федерации одним из главных направлений в деятельности Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам является системная борьба с коррупцией. Президент Российской Федерации Владимир Путин справедливо считает, что коррупция – это угроза национальной безопасности и суверенитету России. 

Центральный совет Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам уведомил региональных чиновников и силовиков об открытии Общественной приемной по противодействию коррупции в Республике Марий Эл. 



Руководителем Общественной приемной по противодействию коррупции в Республике Марий Эл назначен помощник члена Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам безопасности и противодействия коррупции Алексей Александрович Семейщев. 

Для эффективной помощи и сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией Центральный совет Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам считает необходимым включение Алексея Семейщева в состав Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Марий Эл. 

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл (далее - Комиссия) является постоянно действующим координационным органом при Главе Республики Марий Эл. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции. 

Согласно 4 разделу пункту 10 в состав Комиссии могут входить представители общественных организаций, уставными задачами которых является участие в противодействии коррупции (по согласованию). 

14 декабря 2016 года Заместитель председателя Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл Евгений Валерьевич Лебедев в официальном ответе сообщил, что выражает готовность к сотрудничеству с Российской организацией содействия спецслужбам и правоохранительным органам в сфере реализации государственной политики в области противодействия коррупции. 



В январе 2017 года состоится рабочая встреча помощника члена Комитета Госдумы по безопасности и противодействия коррупции и руководителя Общественной приемной по противодействию коррупции Российской организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам Алексея Семейщева с представителями Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Марий Эл. 

Основная цель встречи — проверка и юридическая оценка информации о нарушении ФЗ №273 «О противодействии коррупции» и выявлении конфликта интересов в деятельности ряда высокопоставленных чиновников Республики Марий Эл.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
31 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника?
Мнение
17 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Что бы я делала сегодня, в день выборов, кабы жила в Москве или любой другой точке России
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чОкнутый
27 дек 2016 10:39

.....)))) Когда нам сообщают неожиданную новость, мы не задумываемся, что сказать. Слова вырываются сами собой, и собеседник понимает, что мы испытываем: удивление, радость, недоверие, смущение, досаду…
Интересно, Правительство теперече (в свете последних и предстоящих событий) становясь в стойку "смирно" смиренно внемлет всему......? Ай да Мамаев..., ай да сын земли Вятской... А Вятский человек-хватский! Хотелось бы не ограничиваться только этой статьёй... а каждый день (ну хотя б через день) читать "сводку с полей - битвы с коррупцией"!

какое сотрудничество?
27 дек 2016 10:53

Послали вас в очередной раз далеко и надолго. Правда, в вежливой форме.

ваше ехидство
27 дек 2016 11:34

тут уже неуместно. Тут нада задуматься над происходящим.

какое сотрудничество-2
27 дек 2016 11:37

Ты читать не умеешь? Написано выражаем готовность к сотрудничеству! А знаешь почему? Потому что у РОССПО очень влиятельные покровители в Администрации Президента России

Никто не против
27 дек 2016 11:42

самую горячую новость обсуждать ( арест министра из правительства Марий Эл ) НО...СМИ, как воды в рот набрали. Журналисты РМЭ , АУ ! Где ВЫ ?

Маркелову хорошая новость
27 дек 2016 11:46

https://www.znak.com/2016-12-26/smi_uznali_imya_vozmozhnogo_novogo_posla_rossii_v_turcii

Новым послом России в Турции может стать полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Евгений № 2
27 дек 2016 11:56

Также обратил внимание на ответ ))))) ... он (ответ) вызывает улыбку

В письме формально содержалось 2 предложения:
1. Включить Алексея Семейщева в Комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Марий Эл.
2. Организовать встречу Семейщева с Кравченко.

Ответ:
1-е предложение проигнорировано, типа состав утвержден и точка.
2-е предложение проигнорировано = даже ответа нет ...

В конце письма выражается сотрудничать ...... так письмо ни о чем ...

Евгений,
27 дек 2016 12:57

ты выдаешь желаемое за действительно, по факту они готовы к сотрудничеству и готовы включить Семейщева в состав комиссии, а фразу что комиссия утверждена Главой Республики Марий Эл от 2 октября 2015г , "так для особо не понятливых", это указывается когда она была создана в Республике Марий Эл , так что не фантазируй !

Правоохранительные
27 дек 2016 12:48

органы отказываются сотрудничать с Мамаевым и Семейшевым, не пускают их даже на порог, не общаются. С какой стати правительство будет с ними сотрудничать? Правительство в вопросах борьбы с коррупцией взаимодействует с уполномоченными законом правоохранительными органами.

чОкнутый
27 дек 2016 13:11

как так? Бабич в Турцию? Он же (писали) на Украину?

коммунист
27 дек 2016 13:12

если Бабич в Турцию Значит Логинов на место Бабича? Круто!

А выборы всё ближе
27 дек 2016 13:17

Хранитель кремлевских секретов
Глава аппарата Игоря Сечина найден мертвым в машине в центре Москвы

у них
27 дек 2016 13:48

Семейшев на вроде Троянского коня. Но Маркелова не обманешь. Смешные люди.

Точно послали
27 дек 2016 13:57

сказали, читай указ Маркелова № 283 от 02.10.16 г., которым изменения в состав комиссии внесены еще до вас, потому что украдено уже все до вас. Лимоновской мафии не нужен засланный казачок.

Общество
27 дек 2016 14:21

А у "Общественной приемной по противодействию коррупции в Республике Марий Эл" есть сайт, документ определяющий деятельность и существование не только в пространстве и во времени, но ещё и с юридической точки зрения...а?

Ответ
27 дек 2016 14:32

с кислым выражением лица, говорит о том, что предстоящее сотрудничество обещает быть плодотворным и НЕ СКУЧНЫМ. Пожелаем удачи в работе А.А. Семейщеву .

Чинуша,
27 дек 2016 20:20

неожиданная новость, будем внимательно следить за работой Семейщева в комиссии , что будет не скучно это однозначно, удачи ему в этом не лёгком деле ! По поводу диванных политологов, которые оставляют комментарии о том что их послали, или что самое смешное, пытаются ссылаться на указ, о котором сами не чего не знают, а делают из себя знатоков, тут образованные люди сидят, прежде чем что то комментировать, хотя бы для начала изучите то, на что ссылаетесь!

29 дек 2016 17:02

Уважаемые коллеги!
Здорово было бы назвать организацию СОВЕТ ПО БОРЬБЕ С ВНЕЗЕМНЫМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ а так же сделать комитет ПО БОРЬБЕ С ИНОПЛАНЕТНЫМ РАЗУМОМ ;))

С наступающим Вас !

Уважаемый Олег,
30 дек 2016 00:57

ваше предложение нас заинтересовала, просим вас подойти 09.01.2017 г. по адресу ,г.Москва, ул.Большая Лубянка, дом 1/3, обсудить все нюансы дальнейшей вашей работы и вашего будущего ! С наступающим

30 дек 2016 16:54

Уважаемый Аноним!
С наступающим Вас)

кулик
31 дек 2016 13:29

ну примерно подобным твоя некоммерческая организация и занимается. Осваиваете президентские гранты. А на выходе результат - отапливаем вселенную. Денюжки помыли и красиво отчитались.

чОкнутый
29 дек 2016 17:29

О.Кулик!, идея прекрасная)))).. Вы не собираетесь одно из них создавать?

30 дек 2016 16:57

Уважаемый Аноним!
Мне думается, что комиссия и и комитет лучше подойдут- С.П.Мамаеву т.к очень-очень переживает за наш регион!
Письма будут такого содержания: ко мне обратились инопланетяне и сообщили, что средства на "ФЦП" ворует Правительство ;)))))

Б. Асалаев
29 дек 2016 18:30

Не "Правительство Республики Марий Эл выразило готовность к сотрудничеству с Алексеем Семейщевым", а комиссия...выразила готовность... а так прочитав, каждый видит то, что сам хочет.

Нет Маркелова- нет
29 дек 2016 19:13

Корррупции! Семейчев мамаевско-фридомовский человек. Почему Казанков только делает вид что помогает?

чОкнутый
31 дек 2016 11:21

О.Кулик!, Вы не ответили на вопрос.
Понимаю, не посчитали нужным.
Вот и показалось "истинное личико"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловПолитикаПутинРазмышленияРасследованиеСиловикиСМИ