Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Митюков голосовал «за» отмену выплат работающим ветеранам труда

Митюков голосовал «за» отмену выплат работающим ветеранам труда

Алексей Артемов
Алексей Артемов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На последнюю сессию Законодательного Собрания Кировской области на рассмотрение был вынесен законопроект, предусматривающий изменение Закона Кировской области от 7 декабря 2004 года № 280-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий»

В настоящее время пенсионерам, являющимися ветеранами труда, в Кировской области предусмотрены меры социальной поддержки: использование отпуска в удобное время, компенсации 50% оплаты жилого помещения и оплаты коммунальных услуг, ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля (на 01.06.2016 численность получателей составила 105219 чел.), ежегодная денежная выплата на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления ветеранам труда в размере 1556 рублей (на 01.06.2016 численность получателей составила 17449 чел.).

Правительство области посчитало, что работающие пенсионеры не должны получать меры социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты 453 рубля. В законопроекте предлагалось поставить условие получения этой суммы только для тех, кто не работает.

В обосновании (в пояснительной записке) было написано следующее:

Работающие граждане – получатели мер социальной поддержки за счет средств областного бюджета имеют источник дохода в виде заработной платы, а также пенсии по линии Пенсионного фонда Российской Федерации, тогда как неработающие граждане – получатели мер социальной поддержки относятся к самой уязвимой и социально-незащищенной группе населения страны, которой необходима социальная поддержка со стороны государства.

Результаты голосования:

За 27
Против 16
Воздерж. 8

Как видим, лишь одного голоса не хватило для принятия положительного решения, отменяющего выплаты. Категорически против принятия закона были депутаты оппозиционных фракций, среди воздержавшихся депутатЕ.В.Александрова, которая прошла в Законодательное Собрание по нашему округу (Подосиновский, Опаринский, Лузский районы) по спискам ПП "Единая Россия". А вот другой представитель нашего одномандатного округа Василий Витальевич Митюков (ПП "Единая Россия") голосовал "за" отмену выплат работающим пенсионерам

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Мнение
14 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Государство усиленно взялось за аборты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская область