Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Кокошник Ростуризма

Кокошник Ростуризма

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только открыл новости, а там туристические инновации: "Ростуризм не допустит в ФЦП регионы без проектов по народным промыслам." Ну ладно, когда министры в магазины не ходят... Но почему в магазины не ходят их советники?

Какой, простите, по-лавровски, дебил, решил, что необходимо поддерживать художественные промыслы? Вы в сувенирных магазинах России бывали, развиваторы хреновы? Не важно, куда вы зайдёте - в "Вятские сувениры" в Питере или в какие-нибудь "Поморский сувенир" в Москве - всюду будет представлен тысячелетний опыт обратботки дерева железом; миллион видов эксклюзивной бересты; однотипные глиняные куколки, потому что глина есть везде; кость резная, кость резная, кость; и копии деревенских раскрасщиков на ткани, фарфоре, стекле, коже и, конечно, дереве, которые называются "роспись". Несомненно, в девяностые весь этот рашн-калмбашн был популярен у буржуев. Возможно, именно такие сувениры дарят министрам за составление очередного патриотическо-экономического проекта.

Считаю, что Ростуризму надо уйти ещё глубже в традицию, и принимать ФЦП в кокошнике, только после выступления регионального министра с хором вприсядку, с обязательным подношением природных даров от населения - яйко, млеко, сёмга. Убрав сарказм, я знаю чем закончится: в каждой программе регионы начнут продвигать мастер-классы по мялке глины, стружке дерева и ровнялке бересты. Ну и что, что они и так везде есть - главное - отчётность. Открою один секрет для Ростуризма: важен не узор, а качество вещи, на который он нанесён. 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Депутат Яндиев. Федеральная ли повестка?
Мнение
31 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Москве начались облавы на призывников. Как сопротивляться тем, кто столкнулся с силовым призывом
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 дек 2016 11:22

В мире, производитель самых качественных сувениров всех стран и народов - Китай.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураПатриотизмТуризм