Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Союзное государство - это историческая неизбежность?

Союзное государство - это историческая неизбежность?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Странным образом переплетаются исторические пути. Прошло 25 лет со дня распада СССР, но горечь об этом событии до сих пор жива в сердце каждого из нас. 

14 декабря этого года в студии 1 канала в программе «Время покажет» обсуждалось интервью первого и,  как принято добавлять, последнего Президента Союза Советских Социалистических Республик, М.С. Горбачёва. Суть данного им западным СМИ интервью сводится к следующему: возрождение Союзного Государства в прежних границах и на добровольной основе – возможно. В программе, на ряду с другими видными политическими деятелями и общественниками, принял участие Александр Проханов  – известный советский и российский политический деятель, писатель и публицист. 

Его мнение меня очень заинтересовало и захотелось поделиться с вами  отрывком из этой передачи содержащим фрагмент его выступления.

  

Возможно эта тема кого-то заинтересует и захочется посмотреть всю передачу полностью.  Потому с удовольствием поделюсь с вами ссылкой:

 https://www.youtube.com/watch?v=useYCYmD2CI

Со своей стороны могу сказать, что в передаче звучит множество интересных и полярно разных  суждений. Приглашаю обменяться мнениями по этому поводу. Возможно это поможет нам самим в разрешении множества проблем и в нашей республике, а затем и во всей России. 

 

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Про похороны Навального
Мнение
2 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Тяжело эмигрировать в Европу, потому что там… много мигрантов
Комментарии (47)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Правильная
21 дек 2016 11:09

и нужная тема. Сафарову респект. Интересно будет узнать мнение читателей семерки.

Сафаров
21 дек 2016 11:35

тщательно маскируется под интернационалиста. На самом деле он ведёт подрывную работу. Пирогов заждался.

Сафарова
21 дек 2016 11:51

даже 1 канал поддерживает. Видимо тоже ведут подрывную работу на пару с Сафаровым.

мимикрия
21 дек 2016 11:55

называется. хамелеон знаишь?

Мимикрия - это
21 дек 2016 20:05

свойство особи приспосабливаться. Не наблюдаю этого за Сафаровым. Скорее наоборот - демонстрирует явное неприятие нынешней ситуации. А вот те, кто действительно мимикрирует - сегодня поджали хвост.

Сафарчик стал ссылаться
21 дек 2016 13:03

На Проханова, который восхваляет Путина. Вот такое идеологическое балабольство КПРФ. Демагог Самирчик зап.........ся)

Путина
21 дек 2016 20:09

восхваляет 90% населения России. Но судя по ситуации в Марий Эл, марийское правительство во главе с маркеловым одной рукой восхваляя Путина другой рукой действуют против него.

Амирхан
21 дек 2016 14:16

Кто не понимает различия между идеями Гитлера (нацизмом), Маркса-Ленина-Сталина (коммунизмом), тот обречен считать имперские амбиции буржуазии, по объединению территорий в рамках бывшего СССР для контроля и возможности эксплуатировать эти территории и людей проживающих на них, возрождением СССР. Кто не понимает антагонистических различий в идеологиях (идее или если хотите концепции) между коммунизмом и нацизмом, не способен понять, что национализация отраслей промышленности в буржуазном обществе, властью буржуазии и национализация в социалистическом обществе, властью народа это разные явления и имеет разные цели и последствия. Кто не способен осознавать свои интересы - не способен их отстаивать. Очень сочувствую людям, идущим за красивой по форме упаковкой, но гнилым и ядовитым по сути содержанием.

Различия
21 дек 2016 16:52

видны невооруженным глазом. Нацизм - разрушающая идеология. Коммунизм - созидающая.

123
21 дек 2016 14:25

У Сафарова в профайле указано "предприниматель". Интересно он в курсе, что практически весь период существования СССР он был запрещен как класс? Нафиг нужен совок 2 - десяткам миллионов тунеядцев обратно на российскую шею захотелось? Своих полным полно. Наоборот нужен визовый режим с бывшими "братушками".

Интересно
21 дек 2016 16:57

когда это предприниматели стали считаться отдельным классом?)))) Вы вообще о чем? Есть только два класса - Пролетариат и буржуазия. Предпринимательство - это форма коммерции, но никак не "класс".

У противников
21 дек 2016 17:09

воссоздания СССР один страх в глазах. Они понимают, что при таком раскладе воровать им из казны уже будет не так легко.

Первый канал
21 дек 2016 17:52

поднял актуальную тему. Практически на всем постсоветском пространстве вопрос воссоединения с Россией стоит на первом плане у простых людей. Политикам следует прислушаться к мнению людей.

В России
21 дек 2016 18:07

та же ситуация. Спроси любого.

Нам то зачем
21 дек 2016 20:28

нищий Узбекистан или Армения? Опять повесить себе на шею. А Грузия, Украина или Литва не пойдут к нам НИКОГДА!

Если разобраться
21 дек 2016 19:00

то возможно прав Проханов - Путиным движет именно Историческая неизбежность. Враги возрождения СССР в новом формате понимают это видимо и пытаются противостоять. Глупцы))) Ничему их История не учит.
Победа СССР над фашизмом - это тоже была Историческая неизбежность!

А России это
21 дек 2016 20:26

надо? Мы Крым то переварить не можем. Миллиарды идут туда за счёт регионов России. Кому нужна эта бредовая идея?

По сути
21 дек 2016 19:30

идея воссоздания СССР давно витает в воздухе. Стоит подумать над этим вопросом. Тема актуальна. Однозначно +.

Нигде она
21 дек 2016 20:24

не витает, только в ваших пустых головах. Белорусы и то бегут от нас и спотыкаются. Империя умерла!!!!

И снова я
22 дек 2016 09:53

Тут некоторые по глупости, наслушавшись разного рода князей-стихоплетов и насмотревшись на княжеские вензеля на замках, говорят о какой-то империи)))))) Вы хоть знаете что это такое, что разбрасываетесь такими словами?
Империей была Великобритания - завоевательница. Кого завоевал СССР? СССР это был СОЮЗ на равных правах, основанный на Власти Народа.
Умойтесь уже и не несите чушь, вбитую вам в головы. И свои неудовлетворенные имперские замашки оставьте в покое. Тем более, что даже ваша царская россия не была никогда империей. У вас синдром наполеона.

Как можно
21 дек 2016 20:00

противится объединению в принципе? Вообще в политике любой Союз вызывает только положительные эмоции. А тут прямо какая-то противоположная реакция у некоторых. Но все еще впереди. И Союз неизбежен.

Почему
21 дек 2016 20:23

объединяться хотим только мы? Никогда ни одно из бывших республик СССР не высказывался за восстановление союза.

Так это потому
22 дек 2016 12:52

что хотите именно ВЫ, те кто сегодня разграбил Россию. Отсюда и негатив в ВАШУ сторону.

Да не смешите вы
21 дек 2016 20:21

людей! Какое Союзное государство? Кто пойдёт назад в империю? Ни одного исторического прецедента. Там свои политические элиты-что делиться им властью?

И страны
21 дек 2016 20:22

Балтии, и Средняя Азия, и Закавказье, и Украина и Белоруссия - это Государства Союзные нам, россиянам. И мы, россияне, союзны этим Государствам. 25 лет жизни вне Союза показали, что противиться нашему Союзу - пустое занятие.

То то
21 дек 2016 23:28

Союз разлетелся в три дня!

И снова я
22 дек 2016 00:44

Глупое сравнение. . Причина распада СССР кроется в его беспечности и как следствие потеря контроля над вершителями судеб. Безответственность тех, кому доверял народ сыграла с ним же злую шутку.

Да не смешиму мы
21 дек 2016 22:39

Когда создавалось Советское Государство с узаконенной Властью Народа - тоже не было ни одного исторического прецедента. Но решение Народа - есть решение Народа. Кто посмеет пойти против Воли Народа? Пыталась белогвардейщина, Антанта, фашизм, империалистические страны.... Советский Союз всем указал "НА МЕСТО". Не справились с предательством... Обидно! Но время пришло - и Историческая Необходимость возникла. А кто попытается противостоять этому - пусть изучает Историю. А "политические элиты" должны понимать, что "элитами" они являются до тех пор пока Народ позволяет, и властью им не делиться придется, а ПЕРЕДАВАТЬ НАРОДУ. И будет им счастье.

Когда Великобритания
21 дек 2016 23:30

отпустила всех из своей империи, даже какие нибудь Азорские Острова не попросились назад.

Зырянин-язычник
22 дек 2016 00:02

СССР - это ТЮРЬМА НАРОДОВ РУСИ и ТАРТАРИИ.

Это было продолжением ГЕНОЦИДА НАРОДОВ РУСИ и ТАРТАРИИ устроенного РОМеями, создавших РоССийскую (РОМейскую) империю на точно таком же кровавом порабощении народов Руси и тартарии.

Это же всё на поверхности и видно при ЯСНОМ взгляде и сейчас. ЖИЖУ слейте и всё проявиться.

Поворотной и трагической битвой для народов Руси и Тартарии была Куликовская битва и битва на Воже, когда освободительная борьба была проиграна РОМеям византийцам.
С этого момента началось прорабощение, проходившее вплоть до 19 века , когда окончательна пала тартария под московию РОМеев (ТРЕТИЙ РИМ).



З.Ы. Когда-то греки-язычники восхищались и учились у гиперБОРейцев. И отмечали, что ОНИ НЕ ВРАЖДУЮЮТ С СОСЕДЯМИ....

Илья
22 дек 2016 00:22

Имеется одна особенность во всех разговорах о возможности и желаниях. Возможность есть. А вот что касается желания - тут разногласия. И вот что интересно: противниками как правило являются те, кто в свое время инициировал развал СССР. А это как раз те, кто после развала СССР прибрал все богатства Страны Советов к своим рукам. В каждой республике бывшего Союза нашлись свои расхитители. Это сегодняшние владельцы банков, заводов, недвижимости, принадлежавшей ранее всему Народу. Это те, в чьи руки перекочевало все производство, промышленность и природные богатства. Так вот если- опросить людей, тех кто горбатится на этих хапуг - то за объединение Союзных государств выскажется процентов 80-90 из них. Но как и в 90-х годах никто на людей необращал внимания , так и сейчас. Прискорбно.

Хорошая передача
22 дек 2016 01:03

Зауважал 1-й канал. Сафарову респект за инфу.
Кстати было бы интересно узнать и мнение самого автора статьи.

Изучавший историю.
22 дек 2016 11:18

ВСЕ ИМПЕРИИ С НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ РАСПАДАЛИСЬ. УЧИТЕ ИСТОРИЮ. РИМСКАЯ, МОНГОЛЬСКАЯ, ВИЗАНТИЙСКАЯ, СОВЕТСКАЯ и множество других - все, державшиеся на штыках империи распались.

И снова я
22 дек 2016 11:43

Повторю для некоторых непонятливых, которые по глупости, наслушавшись разного рода князей-стихоплетов и насмотревшись на княжеские вензеля на замках, говорят о какой-то империи)))))) Вы хоть знаете что это такое, что разбрасываетесь такими словами?
Империей была Великобритания - завоевательница. Кого завоевал СССР? СССР это был СОЮЗ на равных правах, основанный на Власти Народа.
Умойтесь уже и не несите чушь, вбитую вам в головы. И свои неудовлетворенные имперские замашки оставьте в покое. Тем более, что даже ваша царская россия не была никогда империей. У вас синдром наполеона.

а у тебя, "снова я"
22 дек 2016 13:54

синдром натурального совка. СССР завоевал полмира, называлось это - мировая система социализма или социалистический лагерь. Сбили народы этих стран утопической теорией с панталыку и бросили. Разве не видите, как им пришлось трудно после советского режима?
Ленин с Троцким вообще грезили мировой революцией. Это уж потом Ленин выдвинул теорию о "победе социализма в одной отдельно взятой стране". Сталин продолжил дело революции и загнал страну советов "к счастью железной рукой". Не зря же при Горбачёве появился термин "социализм с человеческим лицом". Потому что лицо зверя и его хищные повадки видел весь цивилизованный мир.

СССР
22 дек 2016 11:03

- Великая страна. Об этом говорит тот факт, что даже вся мощь анти-советской пропаганды западных стран не смогла очернить эту страну. В этом ее Величие.

То то она
22 дек 2016 13:01

развалилась за три дня. Империи держаться только на штыках и репрессиях.

В этой "великой" стране
22 дек 2016 13:04

все жили за счет русского народа. Только РФ производила 120 % от того, что потребляла. Остальные менее 100%. Грузия, к примеру, производила сама только 40% от того что потребляла.

Ага)
22 дек 2016 15:25

потому в РФ сегодня экономика опустилась до уровня ниже плинтуса)))) Нет, дорогие мои. Ослабла РФ без Союза. Ослабла. Вот кто сможет ответить Кому на руку это ослабление?

Кому на руку
22 дек 2016 15:42

гибель Римской империи?
Да, сейчас мы "собираем камни". Россия уже в США своего Президента поставила, и в Болгарии, и в Молдове. Скоро во Франции и Германии. Индия и Китай с нами. После развала Евросоюза - подумать страшно: обретём весь мир. Все флаги в гости будут к нам!

ВЕЛИКАЯ РАШКА
22 дек 2016 18:46

Всех кормила или пожизни в долгах?

22 декабря 2016 Россия выплатит Боснии и Герцеговине 125 миллионов долларов
Таким образом будет погашена часть долга Советского Союза перед Югославией. Деньги будут перечислены в течение 45 дней. После этого власти Боснии и Герцеговины должны официально отказаться от финансовых требований к России.

Логично.
22 дек 2016 19:27

Разворовали СССР - так пусть теперь выплачивают.

22 дек 2016 16:45

Тем, кто интересовался личным мнением автора.

Может быть это видео объяснит почему именно "Союзное государство - это историческая неизбежность".

https://vk.com/video-63858240_171478214

Ветеран
23 дек 2016 14:43

озвучил то, что на уме у миллионов граждан России. Озвучить реальность смелости хватает не всякому. У Ветеранов своя закалка.

Будет возрождение СССР
22 дек 2016 18:40

или нет - это совсем не главное. Главное в самой политике государства, в системе правления, а бывшие союзные республики вернутся к нам или нет - это их дело, вернёмся к строю советского государства (не точной копии, конечно, а если возьмём оттуда всё хорошее) - они наперегонки побегут к нам. Россия же ослабла не только из-за распада СССР - эта причина совсем незначительная. Есть причина более веская, вернее, самая веская. и все про неё знают. Это, если сказать проще, воровство. Те, которые были ближе к корыту, под шумок быстро похватали самые лакомые кусочки от России, а потом стали выкачивать из этих "кусков" доходы в свои карманы, которые находятся в иностранных банках, не думая об окружающих, о будущем страны. Пока государство (народ) не отберёт у этих хапуг похватанные народные предприятия, месторождения и т.д., о никаком усилении России, тем более, о возрождении Союза нечего и говорить. Кто захочет объединяться с государством, где правят воры?

А вот
23 дек 2016 04:43

и первый шаг на пути к возрождению СССР !!!
http://7x7-journal.ru/post/90406

Мамаеву
23 дек 2016 14:45

удачи в этом ратном деле!!! Марй Эл очистить от этой коррупционной нЕчести не каждому дано.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнтервьюИсторияПатриотизмПолитикаПутинРазмышленияУкраина-Россия