Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Весь день члены ОНК проводили общественную проверку в ФКУ ИК-3 Краснотуринска

Весь день члены ОНК проводили общественную проверку в ФКУ ИК-3 Краснотуринска

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня весь день члены ОНК проводили общественную проверку в ФКУ ИК-3 г. Краснотуринск. Во время обхода камер ШИЗО/ПКТ выявили голодающих заключенных. Один осужденный объявил голодовку 9 дней назад и все эти дни сидит один в камере, пищу не берет. Двое других пищу не берут первые сутки. Сидят тоже по одному в камерах. Причина голодовок ужасные условия содержания, отсутствие медицинской помощи, не отправка жалоб и другой корреспонденции.

Условия содержания в камерах и впрямь ужасные. Ольга Вековшинина увидев эти камеры пришла в ужас. Каменные мешки, по стенам которых течёт вода, дневного света нет, полное отсутствие вентиляции, дикий холод в камерах, полная антисанитария, раковин нет. Со слов заключенных, в камерах бегают крысы. Условия бесчеловечные. Администрация о голодовке знала, но вопреки законодательтва прокурор не уведомлен. Медик к голодающим не приходит. С медиками в колонии вообще проблема, их там нет!

Общественные наблюдатели потратили целый день на проверку и приняли решение завтра вновь посетить колонию. Проблемы надо решать, заключенных выводить из голодовки.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как пройти профессиональный психологический отбор в военкомате
Мнение
18 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Эта история наглядно показывает уровень безразличия к своим обязанностям в собранных с подачи власти группах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото