Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Требуем выборов мэра города, прокуроров города и области, а также судей

Требуем выборов мэра города, прокуроров города и области, а также судей

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13 декабря 2016 года. Городская дума, беря во внимание то обстоятельство, что воронежский электорат стал пассивен, особенно в последние две избирательные кампании, решила предложить и вовсе отказаться от услуг избирателей и самой, то есть своими депутатами выбирать мэра города. Такое «доброе» начинание, по мнению, инициаторов этой идеи, лишит излишних хлопот нашу власть в решении многих проблем, и сэкономит бюджетные средства. Но, как нам кажется, здесь больше идет радение о своих личных интересах, поскольку эта тенденция уже стала вполне естественной и даже обязательной для народных избранников по всей стране, начиная с самой Государственной Думы. 

Любой мыслящий и ответственный гражданин своего города должен по этому поводу не только возмутиться, но и оскорбиться. Не слишком ли много на себя берут народные избранники? Они, похоже, уже основательно считают, что учредительный орган – это их вотчина. Мало того, что они высокими заборами огородили свои поместья от народа, так они хотят с помощью своего органа народного представительства оградить всех избирателей от такого хлопотного дела, как избрание мэра города.
По этому поводу активисты Воронежских ПАРНАСА, «Яблоко», «Солидарности» и самиздата «Крамола» выступили против этого намерения Городской Думы, считая его недопустимым и оскорбительным по отношению к демократическим принципам и волеизъявлению народа. 

Мало того, мы считаем, что необходимо всенародным голосованием избирать не только мэра, но прокуроров города, области, а также судей.

Думается, что усилия власти отбить охоту ходить на выборы большинству народу с помощью фальсификаций и административного ресурса, имеет место временного действия. Завтра мыслящий народ непременно поймет, что это есть преступление власти, и отреагирует на это достойным образом. 

А те угодливые подпевалы власти, которые убеждают население принять это предложение Городской Думы, они не достойны ни уважения, ни пожатия руки.

ТРЕБУЕМ ВЫБОРОВ НЕ ТОЛЬКО МЭРА ГОРОДА, НО ПРОКУРОРОВ ГОРОДА И ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ СУДЕЙ!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В России стартует весенний призыв: призвать на срочную службу планируют 150 000 человек
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежВыборыФото