Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Опять слышны крики избиваемых осужденных

Опять слышны крики избиваемых осужденных

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пыточной ИК-63 в Ивделе опять слышны крики и вопли избиваемых осужденных. Об этом сегодня поведали общественным наблюдателям Ольга ВековшининаНиколай Лаптев и Андрей Клеймёнов заключенные, которых члены ОНК посетили в ходе общественной проверки. Обошли каждую камеру. Где-то заключенные молчат и находятся в подавленном состоянии, а где-то разговорчивы и даже улыбаются. Благодарят членов ОНК за помощь. После облавы, при которой спецслужбы поймали главных "активистов-осужденных" с наркотиками и девочками в комнате свиданий, сменился начальник. Бить и унижать перестали, кормить стали по-человечески, но спустя время опять слышны крики избиваемых.

Как остановить этот пыточный конвейер, без помощи заключенных, ума не приложу.
Вчера колонию посетили члены ОНК Елена Слабко и Александр Чесноков, кто их послал в колонию неизвестно. Что они делали в колонии тоже неизвестно, т.к. общественные наблюдатели сегодня пытались найти запись своих коллег о вчерашней проверке и выявленных проблем или позитивных достижений, которые Слабко и Чесноков должны были оставить в журнале ОНК, но никаких записей в журнале ОНК нет. Последняя запись в журнале датирована ноябрем этого года и оставлена Манасовым. Запись гласит, что все хорошо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Чтобы город развивался, нужно рожать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНК