Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Пальмира, похоже, опять в руках людоедов

Пальмира, похоже, опять в руках людоедов

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пальмира, похоже, опять в руках людоедов.

Очень современная война: сверх-современная и сверхмощная военная техника в руках цивилизованных государств, не готовых бомбить жилые кварталы, ничего не значит при ведении боевых действий в густонаселённых территориях с на всё готовым противником, не считающимся с фактором "гражданского населения".

Во время второй мировой войны и Германия и Антигитлеровская коалиция в равной степени были готовы ради победы бомбить города вместе с населением и мировыми культурными реликвиями. Именно поэтому Германия чуть не победила, а союзники всё-таки её победили. В ужасах той войны "белый мир" окончательно дозрел до возведения "фактора гражданского населения" в главный ограничитель любой военной активности (не абсолютный, но главный). Противник, асимметричный по своим правилам войны, становится большой проблемой для "цивилизованных армий", насколько бы они не превосходили его по совокупной боевой мощи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Мнение
28 марта, 17:10
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не будем падать раньше выстрела, но прогноз тревожный
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Благодарите США с ЕС
12 дек 2016 10:18

Они своим террористам регулярно перемирия выбивают, чтобы те отдохнули, переформировались, ну и снабдить их вооружением с боеприпасами под видами гумпомощи, а за частую банально в наглую с транспортных самолётов на парашютах.

13 дек 2016 15:27

Так ведь исламисты каким-то образом подошли к городу. Зачем нужно было их впускать в город?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликты