Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. О долге орловских чиновников детям-сиротам

О долге орловских чиновников детям-сиротам

Георгий Саркисян
Георгий Саркисян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На исполнении в Орловском межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам находятся 60 судебных решений, обязывающих администрацию города Орла предоставить жилье "иным лицам", из которых - 31 производство по предоставлению жилья детям-сиротам.

 Этот долг горад накашлял за прошлый и текущий год.

Так что, други мои, вспоминайте об этих сиротах в минуты, когда городские и областные чиновники устраивают всякие "патриотические" камплания с песнями плясками, шариками в небо, о клоуне-физкультурнике со сковородками и без мозгов, жирующих бездельниках депутатах (привет мэру Орла Новикову с его четырьмя заместителями и спикеру облсовета Музалевскому с новыми пятью их же)- несть числа этому безумию на родных просторах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Мнение
23 февраля
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как пермские СМИ писали об убийстве Навального и о акции памяти пермяков
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 дек 2016 18:32

Подсчитать и показать чиновникам число детей-сирот, которые без жилья, регистрации по месту постоянного жительства, бродяжничают, попадают в колонии, где содержат их за счет налогоплательщиков.
Как член ОНК при ОП РФ неоднократно поднимал этот вопрос, но разрешения нет. 24 ноября 2016 года специалисты отдела по правам детей министерства образования Кировской области в ответ на мой вопрос о детях-сиротах ответили, что 7-8% детей сирот неуспешны и чтобы они не транслировали такой образ, то им необходим наставник, о котором и речи нет в законах России, но есть опека и попечительство, которые по заключению врачебной комиссии суд установить имеет право. А вот найдется ли попечитель-наставник? В Чеченской Республике нет детей-сирот, так как детей без родителей в обязательном порядке берут в другие семьи родные. Но в других регионах России нет такой традиции, а имеется проблема неуспешных детей-сирот, которые никому не нужны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме