Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил запросы в Генеральную прокуратуру в связи с невыплатами детских пособий со стороны правительства Леонида Маркелова

Депутат и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил запросы в Генеральную прокуратуру в связи с невыплатами детских пособий со стороны правительства Леонида Маркелова

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил запросы в Генеральную прокуратуру в связи с невыплатами детских пособий со стороны правительства Леонида Маркелова.

В ноябре 2016 года было опубликовано постановление и.о. Председателя Правительства Республики Марий Эл Николая Куклина об отмене социальных выплат на возмещение процентной ставки по кредитам, которые взяли многодетные семьи на строительство или покупку жилья, не будет аналогичных выплат и для жителей села.

В 2017 году также не получат возмещения части процентной ставки жители сел и деревень, которые брали кредиты для оборудования системы водоснабжения, газификации индивидуального жилья и перехода на поквартирное отопление. Отменяются компенсации части процентной ставки по кредитам, которые получают жители на ремонт или восстановление жилья, пострадавшего от ситуаций чрезвычайного характера.

Руководитель межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев в кратчайшие сроки направил официальные запросы в Генеральную прокуратуру и администрацию Президента России о незаконных действиях правительства Главы Марий Эл Леонида Маркелова, которые приведут к дестабилизации социально-политической обстановке в республике и дискредитируют Президента России Владимира Путина.


Однако оказалось, что с сентября 2016 года по вине правительства Леонида Маркелова начались массовые задержки выплат детских пособий многодетным семьям Марий Эл. Особо подчеркнем, что со стороны федерального центра всегда своевременно происходит перечисление денежных средств на выплату детских пособий в региональный бюджет Марий Эл.

В этой связи руководитель межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев направил официальный запрос в Генеральную прокуратуру с требованием провести детальную проверку причин, по региональное правительство и Глава Марий Эл Леонид Маркелов не исполняют свои прямые обязанности и не в состоянии обеспечить выплаты детских пособий.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Предстоящие выборы президента: ждем выступлений ряженых рабочих, жен мобилизованных, военных
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Нраталья
4 дек 2016 01:48

Слова благодарности Сергею Павлиновичу от всех матерей нашей республики!

Молодец
4 дек 2016 02:28

Мамаев! Сразу видно - Человек дела. Одним махом быка за рога - и в стойло!

банду лимона
4 дек 2016 08:19

Банду лимона под суд!

Приятно
4 дек 2016 11:26

видеть, Сергей Павлинович, что не даете в обиду жителей Марий Эл. Надеемся на вас, на вашу помощь.

Для сведения
4 дек 2016 12:00

Органы прокуратуры запросы Мамаева к рассмотрению уже не принимают. Из приёмной прокуратуры такие запросы возвращаются организации или лицу, чьи действия обжалует известный клеветник. У правоохранительных органов есть основания полагать, что его психическое здоровье позволило им принять это решение.

В
4 дек 2016 12:42

органах прокуратуры тоже процветает коррупция. А что вы хотели - круговая порука по маркеловски. На Мамаева ложится груз всей ответственности за судьбы людей.
Молодец Сергей Павлинович - без страха и со знанием дела. А мы его поддержим в этом.

Что-то
4 дек 2016 13:36

в Кировской Мамаева плохо поддержали. Знают его там по лучше.

Человека
4 дек 2016 13:55

по делам судят. А Мамаев делом доказывает. В Кировской коррупционера белыха снял. Теперь очередь за Лимоном)))

Как я понимаю
4 дек 2016 13:16

Прокуратура не имеет права отправлять жалобу в административные органы, если жалоба направлена на действия администрации. ФЗ №59 об этом говорит конкретно. Только прокуратура уходит от своих обязанностей, нарушая ФЗ 59, ссылаясь при этом на тот же ФЗ. Вот такая хитрость .

Для сведения 2
4 дек 2016 13:35

Для нас вы что то новое открыли, в будущем если у вас есть личная неприязнь к гражданину Мамаеву, не нужно приплетать те ведомства о которых вы пишите, говорите строга от себя, и не забывайте, а ст.128.1 УК РФ и ст. 152 ГК РФ, скажу одно все обращение от указанного лица находятся на строгом контроле прокурора РМЭ Рюмшина С.И.

Молодец
4 дек 2016 13:27

Мамаев, добивай лимоновских коррупционеров, сегодня уже 4 декабря, а пособий и компенсаций нет! Звонили в соц.центр, сказали - нет денег в Республике.

Мамаев
4 дек 2016 13:57

сказал, что будут пособия - значит БУДУТ. И мы ему верим. А вам, маркелыши, веры нет.

До этого
4 дек 2016 14:25

относилась к Мамаеву с недоверием. Столько грязи было вылито на него, просто ужас. Но теперь вижу реальные дела его и хочу сказать всем - не мешайте Мамаеву! Не верьте всякой мерзости. Достойный человек. А я знаю о чем говорю.

Соглашусь
4 дек 2016 16:04

с Вами. Реальные дела Мамаева о многом говорят. А те кто льет эту грязь почем зря даже мизинца его не стоят. Это они от бессильной злобы бесятся. Одним словом - маркелыши.

чОкнутый
4 дек 2016 14:55

НУ ... КЛАССНО! пацан сказал, пацан сделал.... У в Марий Эл есть свои пацаны?
но только чтоб, не так вышло... пацан сказал, пацан не сделал.... и снова "сказал"?)))
P.S.
Итересное слово паЦан... заменил одну букву... например на "Х" и снова авторитет)))))

У Мамаева
4 дек 2016 16:15

прослеживается четко выстроенный план анти-коррупционных действий. Все профессионально. Вот кого нам надо в Республику на смену этого маркел-баши.

Мамаев
4 дек 2016 16:22

вырос в моих глазах! Сразу сумел распознать коррупционные нотки в постановлениях Правительства Марий Эл.
Небось свои семьи они без куска хлеба не оставили, а вот несчастных детей из многодетных семей - так можно, да?
Хотела бы я посмотреть в глаза тем, кто писал эти постановления. В их бесстыжие глаза !

Что Мамаев,
4 дек 2016 17:11

что и Казанков за свою жизнь для людей ничего не сделали, туалета не построили, живут и жируют для себя и в своё удовольствие, паразитируя на народнх деньгах. Прорвавшись за деньги и обманывая людей к кормушке, ограничились ничегонеделанием, написанием запросов, которые никто не читает ввиду некомпетентности авторов. Хотя бы один из них попробовал по настоящему выполнять депутатские обязанности и обещания, данные во время выборов,, тогда что-нибудь могло измениться к лучшему. Например, один писал бы другому, а тот ему отвечал, а потом наоборот.

михалыч
4 дек 2016 21:03

Не знаю про Мамаева, а Казанковы создали большое количество рабочих мест с приличной зарплатой. А что сделал ты?

Вот
4 дек 2016 22:35

и занимался бы ваш Казанок бизнесом. Чего в госдуму-то полез ? Толку от него людям - на медный грош.
С Мамайки -то толку больше. Прет, как паровоз. Лично мне он больше по нраву. Его-бы место Маркеши - людям праздник.

Ну, вот
4 дек 2016 21:55

несколько предложений от СДВИГнутова вновь все увидели.

Дитя
4 дек 2016 19:23

"Мальчики кровавые в глазах" Маркелову не видятся? Или про "ледяные трупы" не зря сочинял, Леонид?

Пенсионерам тоже
4 дек 2016 20:25

до сих пор нет компенсации по ветеранским льготам. Когда будут, ждем каждый день

Нужно
4 дек 2016 22:37

к Мамаеву обратиться. Он поможет. Он вообще за простых людей.

Михалычу
5 дек 2016 01:33

Возвращение Мамаева на политическую арену несет народу Мари избавление от опостылевшего всем Маркелова и положительно может повлиять на оздоровление экономической ситуации в республике.

чОкнутый
5 дек 2016 08:24

хм.... практика показывает... пусть лучше белый, голубой и зелённый цвета, чем чёрный, коричневый и красный

Павлиныч!
5 дек 2016 08:44

Зажигай!На то и щука в озере,чтобы карась не дремал!

Сашка
5 дек 2016 09:27

Теперь все убедились, что Межрегиональная приемная работает.

Вопрос Фридому
5 дек 2016 14:19

Понятно, что первоочередная задача - это многодетные семьи. А как быть с остальными категориями населения обделенными вниманием правительства? У нас обнищание людей уже зашкаливает. Безысходность толкает многих на суицид. В республике активизируется криминал. Кто-то занимается этим вопросом кроме вас?

Ха-ха)))
5 дек 2016 15:30

Этим вопросом заниматься кроме Мамаева никто и не будет))) Нет в Марийке ни одного чиновника или завшевелой организации, которым бы было под силу такое.
Короче: - нет в Марий Эл второго Мамаева и помочь населению кроме него больше некому. Если бы кто-то был - давно уже свернули бы шею всей коррупции.

финансист
5 дек 2016 15:26

недалекая и разрушительная политика маркелова по сути загнала его с угол - отсюда и принимаемые им по-тихому решения об отмене льгот многодетным и сиротам- самым социально не защищенным категориям защита которых его прямая обязанность. но во всей этой схеме нужно понимать, что обязанности у него есть прописанные и не прописанные. Сейчас уже очевидно даже не знающему, что Маркелов на территории Марий Эл воплощает в жизнь планы какого-то высокого покровителя из Кремля- это и прокручивание денег через стройку - для чего рынок жилья сознательно тормозиться и удерживаются высокие цены, это и субсидии из бюджета РФ, которые удачно осваиваются "псевдоинветсорами" и т.д. Решая эти непрописанные задачи Маркелов ожидает от своего покровителя помощи- а именно прикрыть его зад в сложных вопросах: например заменить коммерческие кредиты на бюджетные, дать денег на решение вопроса. Но видимо в настоящее время ему просто сказали- как хочешь так и выкручивайся. Вот он и мечется- на Москву надежды нет, а здесь он делов финансовых натворил еще на 3-срока хватит разгребать. Поэтому он и боится должность потерять и посадить на него другого человека. Если показать всю картину как есть тут просто аут- банкротство, да и народ узнает, что его объедают по полной.

чОкнутый
5 дек 2016 16:25

дак давайте, узнаем все его делишки.... Может на акцию наскребём.... а потом "депешу" на Главнокомандующего .. население подпишится под "импи́чментом")))) ... тем более у коммуняг опыт есть... Короче, бла..бла..бла всторону.... Куда и когда подойти чтоб подписаться... а?

денег нет и не будет!
6 дек 2016 09:38

И никому эти мамаевские бумажки не нужны. Это указание Москвы.

чОкнутый
6 дек 2016 13:15

заглянул, по совету Главы, на странички Вятские.... Вау! там от судей до зам..... кугу начальников... сажают за коррупцию и прочие "мелкие" делишки... Ну если это с подачи тов. Мамаева?, то уважуха..... Дожить бы до тех времён... когда аналогичные "боевые" сводки можно было бы читать в Марий Эл....

Хороший совет от
6 дек 2016 13:48

чОкнутого, почаще черемисам заглядывать в "сладкую" кировскую, может просветлеет в их пустых шарабанах: Где живётся весело, вольготно на Руси.
Не живётся, ох, не живётся людям нормально, всё хотят, задрав штаны за кировской, за мамаевым-Казанковым..

Вот такие
6 дек 2016 15:43

"хорошие советы" от прихвостней лимона получают жители республики, пренебрежительно названные "черемисами". Видимо так люто ненавидят народ, что скрыть этого не могут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбществоПолитикаПрокуратураСиловики