Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Последний месяц Движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» с властью

Последний месяц Движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» с властью

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 декабря 2016 года. Начался последний месяц в этом году упорного противостояния Движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» с властью, начиная от Правительства и Президента до областного руководства и ниже, которые игнорируют наше требование о запрете опасного проекта для всего Черноземного края. Олигархические интересы, по-прежнему, остаются приоритетными для власти. По – прежнему, интересы миллионов людей, населяющих Воронеж и его область, а также области, прилегающие к проблемной зоне, такие, как например, Волгоград и его Урюпинск, властьпридержащие преступно и демонстративно не берут во внимание, или делают вид, что слово народа их не волнует, поскольку этот народ бестолков и не понимает стратегических задач «далеко смотрящей» власти. 

Там, в районе, где планируются будущие шахты и ГОК, на Еланском и Ёлкинском месторождениях цветных металлов, хорошо поработали чиновники вместе с топ-менеджерами УГМК для подавления протестных настроений. Как проговорилась одна из местных чиновниц: «Мы предусмотрели и просчитали все… .», то если, борьба с местными активистами была спланирована заранее. Что любопытно, для этого использовались такие мерзкие способы, как клевета, сплетни, подкуп, провокации. Можно без пули и без ножа победить человека, любую группу и объединение, запустив в работу клевету и сплетни. Подкупом и клеветой началась борьба по прекращению протестных акций. Народ легко повелся, внутри начался разлад и разрушение движений и объединений. Руководство УГМК потирало ручки. 

Но не все, как оказалось на деле, было просчитано местной властью и аналитиками УГМК. Где-то им пришлось здорово споткнуться, и будущие планы уже не так ярко светились впереди. Тот раздрай, который захлестнул протестные движения оказался необходимым, для того чтобы вынести на своей волне всю накопившуюся грязь и тем очиститься. 

Наше Движение непримиримо с позицией власти в отношение перспективы добычи никеля в Черноземье и будет до конца выступать против преступного проекта. Наше Движение всегда будет поддерживать здравомыслящие силы в народном протесте с верою в нашу общую победу.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме