Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Новогодний тур в Грецию подарит незабываемые воспоминания

Новогодний тур в Грецию подарит незабываемые воспоминания

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Считается, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Неудивительно, что в преддверии праздника люди начинают задумываться о том, чтобы сделать новогоднюю ночь интересной и незабываемой. Один из популярных вариантов - это путешествие за границу с семьей или друзьями, где можно в полной мере насладиться праздничной атмосферой и познакомиться с традициями празднования других народов. В последние годы все больше туристов выбирают для этого солнечную Грецию, известную своей прекрасной кухней, замечательной природой и высококлассным сервисом.

Праздники в Греции

Веселье и предпраздничная суета начинается в греческих городах еще в конце ноября. Так как Рождество здесь отмечают 25 декабря, жители заранее начинают выбор подарков для родных и близких. Магазины в преддверии праздников предлагают отличные скидки и просто огромный ассортимент. Торговые центры и улицы декорируют гирляндами, устанавливают елки, практически каждый день проходят спектакли и различные выступления. Поэтому путешественнику, выбравшему тур в Грецию от туроператора, скучать не придется.

В отличие от Рождества, Новый год в этой стране - это совсем не семейный праздник. Поэтому жители собираются в ресторанах, кафе и тавернах, где организовывают веселые вечеринки, сопровождающиеся салютами, конкурсами и другими развлечениями. Как видим, новогодняя ночь в Греции наверняка запомнится надолго!

Традиции празднования

Конечно же, каждая область Греции славится собственными традициями празднования Нового года и Рождества. Так, в Аридее путешественники смогут принять участие в традиционных прыжках через костер. В Касторье проходит уникальный праздничный карнавал, в ходе которого участники наряжаются в смешные костюмы и маски. Очень интересное зрелище представится туристам, которые посетят на Рождество Центральную Грецию. Здесь принято встречать этот большой праздник с лавровыми ветвями и зажженными шишками, с которыми они ходят в гости, желая каждому встречному любви и добра.

И это далеко не все интересные традиции, которыми смогут насладиться туристы, отправившиеся на греческую землю в новогодние праздники. При этом нельзя не упомянуть, что после окончания торжеств отдых в Греции не станет пресным, ведь она славится таким обилием достопримечательностей, что одной поездки наверняка не хватит, чтобы увидеть их все. Поэтому после веселых празднований можно заказать экскурсии и продолжить свое знакомство с этой интересной страной.

! На правах рекламы. Общество с ограниченной ответственностью "Музенидис Интур", ОГРН: 5137746111201, г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 15

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Заграница