Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Научное краеведение

Научное краеведение

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наше "Центрально-Черноземное книжное издательство" выпустило ежегодный сборник научных трудов историков-краеведов "Из истории Воронежского края"(под редакцией А.Н. Акиньшина).

На 272 страницах разместились 18 статей и 4 публикации документов. Среди уникальных, впервые публикуемых документов, есть и "Описание крепостных укреплений Землянска". Статьи рассказывают о работе в регионе "аптекарского приказа" в XVII в., дают описание чертежа Воронежа 1690 г. и др. Во всех сборниках есть и мои публикации. На этот раз это исследование об организации деятельности уполномоченного по делам Русской православной церкви в Воронежской области в 1944 г. 

Несмотря на многочисленные разговоры о нужности изучения местной истории, власть традиционно не откликнулась на инициативу краеведов, деловые люди сослались на кризисные явления, и мы издали сборник за счет собственных средств, в качестве подарка историкам-краеведам для мотивации их дальнейших исследований.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьИсторияКультура