Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Географический диктант

Географический диктант

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В воскресение 20 ноября на всем пространстве нашей необъятной Родины проходил Всероссийский географический диктант.. К сожалению, стать простым участником не довелось - организаторы отвели мне, как активисту Русского географического общества и путешественнику, роль модератора (ведущего) региональной площадки. Совместно с ректором ВГУ Дмитрием Ендовицким мы с этой задачей справились. 

Вопросы мне показались не сложными, только несколько из них вызвали некоторые сомнения. Но вернувшись домой и проверив свои варианты, обнаружил, что я сомневался безошибочно. Переживаю теперь, что воронежский регион не досчитался одного стобалльника.

)Самыми молодыми на моей площадке были ребята 11-летнего возраста. Им на память были подарены книги нашего издательства "Сафари по Кении". Самым опытным - мужчина 71 года, получивший в подарок фотоальбом "Большой Дон".
Географический факультет ВГУ проделал огромную работу по организации диктанта. Все 600 участников получили не только сертификаты, но и хорошее настроение, тон которому задавали волонтеры, указывающие путь к месту проведения от остановок общественного транспорта, и культовый ансамбль географического факультета "Лель", встречавший участников хлебом-солью и песнями. Закоперщиком всего этого действа был неугомонный и неунывающий трудяга - декан факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, руководитель регионального отделения Русского географического общества, профессор Владимир Иванович Федотов. 

Юношам и девушкам "обдумывающим житьё" и выбирающим место учебы, рекомендую обратить обстоятельное внимание на этот чудный факультет, и не забывать, что «жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать» ( Н.М. Пржевальский).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Еще один аргумент о положительной роли сериала «Слово пацана»
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме