Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. ФКУ ИК-40 г. Кемерово кажется образцом законности и правопорядка

ФКУ ИК-40 г. Кемерово кажется образцом законности и правопорядка

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как же интересно что там внутри происходит за пределами помещений для свиданий заключенных с адвокатами, защитниками либо родственниками.

Из щели в заклееном листами А4 адвокатского кабинета видны два здания общежитий из красного кирпича. Дверь тоже заклеена. Минимум визуальной информации. В определенное время слышны громкие "Здраствуйте, гражданин начальник" и "Досвидания, гражданин начальник". Родственники говорят, что краткосрочные свидания строго по два часа, не больше, могут и по часу. Для меня, как защитника, не менее 4-х. Сотрудники всегда вежливы и корректны со мной, да и с родственниками. Во всяком случае другого во время моего пребывания здесь я не видела и не слышала. 

Моего подзащитного и меня мучает один вопрос, чем-нибудь регулируется размещение осужденных строгого режима в ЕПКТ на территории колонии общего режима? Можно ли считать незаконным тот факт, что его перевели из ЕПКТ, где содержатся осужденные из колонии строгого режима, в ЕПКТ, где содержались осужденные колонии общего режима? Я пока такой нормы не нашла, но ответ из ГУФСИН и прокуратуры получила, что моего осужденного перевели на время ремонта, хотя ремонта там в ИК-29 нет. И что такой перевод не противоречит нормам о раздельном содержании.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Запрос в надзорные органы на неэффективное распределение бюджета нашел отклик в прокуратуре
Мнение
30 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что произошло в Дагестане и кто это должен был предотвратить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме