Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Бесконечное заключение лиц без гражданства

Бесконечное заключение лиц без гражданства

Виктор Нигматулин
Виктор Нигматулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Лица без гражданства в России по прежнему подвергаются ни чем неоправданным репрессиям. На протяжении последних лет ЛБГ отбывших сроки наказания помещают в ЦВСИГи страны до, заведомо невозможного, исполнения решений о депортации. Исходя из личного опыта могу сказать только одно, что бы я ни слышал с экрана телевизора, по поводу правового государства, веры этим словам нет. После того, как я отбыл наказание, меня тоже поместили в ЦВСИГ до исполнения решения о депортации. В результате меня держат на шее налогоплательщиков уже 18 месяцев. Мои обращения в МИНЮСТ, ФМС, Президенту, в различные инстанции, Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ, Совет Федерации, Прокуратуру и т.д. результатов не дали. Более того,  местная прокуратура ответила мне, что мое содержание в ЦВСИГ не может считаться нарушением моих прав, если не изменится закон, вплоть до 2023 года, т.е. до конца действия распоряжения МИНЮСТА РФ о нежелательности моего проживания в РФ.

 

И таких как я по всей России сидит множество, без права свободно передвигаться, без права прямого контакта с родными, без права учиться, работать и жить как все нормальные люди. Без права...

Материалы по теме
Мнение
28 марта 2016
25
Виктор Нигматулин
Виктор Нигматулин
Лица без гражданства в России. Бессрочное заключение или депортация в никуда
Мнение
18 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Больше кандидатов, хороших и разных! 
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека