Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «Маршал Устинов» - 30 лет службы в составе ВМФ

«Маршал Устинов» - 30 лет службы в составе ВМФ

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в акватории Белого моря экипаж ракетного крейсера "Маршал Устинов" отмечает юбилейную дату - 30-летие со дня приёма в состав Северного флота. Командование флота направило поздравительные телеграммы в адрес экипажа крейсера.



Это первая юбилейная и праздничная дата, которую экипаж крейсера отмечает в море после ремонта и модернизации, завершившейся в октябре 2016 года на северодвинском судоремонтном предприятии "Звёздочка".

ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЁТ С ВЫХОДА НА ЗАВОДСКИЕ ХОДОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ

В настоящее время экипаж крейсера, которым командует капитан 1 ранга Сергей Алантьев, совместно со специалистами "Звездочки" и представителями предприятий-контрагентов выполняют в акватории Белого моря программу заводских ходовых испытаний.

После тщательной проверки всех систем и механизмов в реальных морских условиях обновлённый крейсер будет передан Северному флоту.

Справочно: "Маршал Устинов" - ракетный крейсер проекта 1164. Корабль заложен 5 октября 1978 года на Николаевском судостроительном заводе под наименованием "Адмирал флота Лобов", спущен на воду 25 февраля 1982 года, вошел в состав Северного флота 5 ноября 1986 года под наименованием "Маршал Устинов". Его длина - 186 метров, ширина – 20.8 метров, максимальная скорость - 32 узла, экипаж - около 500 человек.

На вооружении корабля находятся 16 пусковых установок крылатых ракет, а также комплексы зенитно-ракетного, артиллерийского и противолодочного вооружения.

В составе ВМФ России находятся три таких ракетных крейсера: "Москва" - на Черноморском флоте, "Варяг" – на Тихоокеанском и "Маршал Устинов" - на Северном.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Мнение
3 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Год начинается с эскалации войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото