Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Ракетный крейсер «Маршал Устинов» вышел на заводские ходовые испытания в Белое море (фоторепортаж)

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» вышел на заводские ходовые испытания в Белое море (фоторепортаж)

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Специально для Warspot. Корабелы северодвинской судостроительной верфи "Звёздочка" (zvezdochka_ru) завершили ремонт и модернизацию ракетного крейсера "Маршал Устинов" проекта 1164 "Атлант". В воскресенье 30 октября крейсер вышел в Белое море для выполнения программы заводских ходовых испытаний. 


"Маршал Устинов" - советский и российский ракетный крейсер, второй корабль проекта 1164 "Атлант", входит в состав Северного флота. Построен на судостроительном заводе имени 61 коммунара в Николаеве. Назван в честь Министра обороны СССР Маршала Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Устинова.

2.


3.


К выполнению работ по восстановлению технической готовности и отдельных работ по модернизации ракетного крейсера "Маршал Устинов" "Звёздочка" приступила в 2011 году.

4.


5.


За истекший период выполнена программа доковых работ, ремонт газотурбинных генераторов и главных двигателей с сопутствующими системами, общекорабельных систем, освидетельствование и ремонт магистрального кабеля с заменой задефектованных участков.

6.


Модернизационные работы коснулись основных комплексов радиоэлектронного вооружения крейсера.

7.


В ходе испытаний сдаточная команда, состоящая из специалистов "Звездочки" и представителей предприятий-контрагентов вместе с экипажем крейсера проведут проверку всех систем и механизмов корабля в реальных морских условиях.

8.


9.


Переход к месту постоянного базирования ракетного крейсера "Маршал Устинов" запланирован на декабрь 2016 года.

10.


11.


При освоении ремонта крейсеров проекта 1164 корабелами "Звездочки" во взаимодействии с десятками российских предприятий решены многие сложнейшие задачи: восстановлена и откорректирована конструкторская документация, выстроена эффективная система кооперации работ и поставок, отлажены технологические процессы и изготовлены сотни единиц технологической оснастки.

12.


13.


Огромный опыт накоплен рабочими и инженерами верфи. По мнению генерального директора "Звездочки" Николая Калистратова, северодвинская верфь полностью готова к ремонту и других кораблей этого проекта - ракетных крейсеров "Москва" и "Варяг".

14.


15.


Если есть желающие прогулятся по крейсеру и увидеть его изнутри, то вам сюда - Прогулка по крейсеру "Маршал Устинов"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Вертикаль власти в действии
Мнение
4 апреля
Мария Попова
Мария Попова
Если вы никак не можете выбрать себе подходящую лопату для борщевика
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото