Горизонтальная Россия
Собирается ежемесячно 17 509 из 50 000
  1. post
  2. Горизонтальная Россия

Самый настоящий ад от нас отделяет лишь одна стена

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное

Самый настоящий ад от нас отделяет лишь одна стена. Стена колонии. За ней нет никакого закона, никаких прав: за ней — государство в его чистом, беспримесном виде.

Выглядит оно вот так, как в письме Ильдара Дадина:

«11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10-12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО».

«12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку».

«Все видеозаписи, на которых мне объявляли взыскания — постановочные: перед тем, как их снимать, мне говорили, как себя вести и что делать — не спорить, не возражать, смотреть в пол. Иначе говорили, что убьют, и никто об этом не узнает, потому что никто даже не в курсе, где я нахожусь». https://meduza.io/…/izbivali-po-10-12-chelovek-odnovremenno…

Ильдар осужден за «неоднократное нарушение порядка проведения митингов». Выйти на улицу с плакатом — это преступление. Тяжелое, опасное. Хотя бы один депутат, который голосовал за тот людоедский закон, примерит эти пытки на себя? Хотя бы один просто приедет в эту ИК-7 в Карелии — или в любую другую колонию, которые как и были, так и остались ГУЛАГом?

Оригинал

Комментарии (15)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
бывший арестант
1 ноя 2016 15:04

Ни один кум не будет избивать арестанта лично. В наручниках за спиной провисеть полчаса невозможно без потери сознания и без тяжёлых увечий. Инфа из данного поста расчитана на малолетних детей.

Вы не рефлексируйте
1 ноя 2016 17:02

а распространяйте!

ЗК бывших не бывает
2 ноя 2016 03:10

кум .куму рознь и лагеря красные или черные . так . сам северные "командировки " проходил

2 ноя 2016 13:18

я не думаю, что Дадин, когда подвергался пыткам, засекал время

Кстати
2 ноя 2016 13:37

Пытка - метод ведения допроса, средство получения информации. Поэтому то, что происходило с Дадиным не пытка, а дисциплинарные меры физического воздействия. Другой вопрос, законны ли такие меры...

2 ноя 2016 14:47

Ну эти тонкости принципиального значения не имеют. Называть такое издевательство дисциплинарными мерами язык не поворачивается

qwerty
2 ноя 2016 14:59

Вы не рано выводы делаете на основании только растиражированного письма Дадина?
Ну и риторический вопрос: когда ложечки найдутся это также тиражировать будут? Гудков об этом напишет?

2 ноя 2016 15:11

С чего вы взяли, что я делаю выводы? То, что описал Дадин могло быть или не быть, но в любом случае, издевательства всегда будут издевательствами, а не дисциплинарными методами.

qwerty
2 ноя 2016 15:38

Ну для кого как, для кого-то и меры дисциплинарного характера - издевательство. Термин достаточно размытый, поэтому на практике любое превышение мер пытаются подать как издевательство, вне зависимости от наличия мотива.

bessmertnybarak.ru
1 ноя 2016 19:11

http://bessmertnybarak.ru/article/ya_iskal_mogilu_ottsa/

клоунский пиар в " ноль"
2 ноя 2016 19:24

ФСИН заявляет, что врачебная комиссия, посетившая в колонии Ильдара Дадина не нашла у него следов пыток

Федеральная служба исполнения наказаний заявляет, что врачебная комиссия, посетившая сегодня в колонии активиста Ильдара Дадина не нашла у него следов пыток. По результатам осмотра врачей состояние Дадина расценивается как удовлетворительное, — говорится в сообщении пресс-бюро ФСИН. Там уточнили, что медосмотр проводился комиссией врачей Сегежской центральной районной больницы.
Кроме того, по данным пресс-службы ФСИН, организован выезд Ильдара Дадина в Петрозаводскую городскую больницу для проведения дополнительного инструментального обследования, в том числе, энцефалографии.

qwerty
3 ноя 2016 00:09

В "ноль" ли? Хомячки и до сих пор пищат о пытках и новом гулаге. А знаете что скажут вожди "вперед баранов"? Что "все прогрессивное человечество" поверило, потому что ведь если даже этого не было, то точно могло быть. Это секта, "Свидетели Страшного режима".

Ярослав
3 ноя 2016 07:54

брехня одна

Виктор
20 ноя 2016 18:37

Такими сказками разрушали СССР -все помним и теперь эта ложь не пролезет.

Сеня
29 апр 2017 11:21

А ведь в той колонии так никого и не наказали

Стать блогером

Новое в блогах

Рубрики по теме

Права человека

Карелия

Тюрьмы

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности