Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жесткая речь Райкина о цензуре и «наездах» на искусство

Жесткая речь Райкина о цензуре и «наездах» на искусство

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

На каждый роток не накинешь платок (народная мудрость)
*******************************************
И откудова же только берутся желающие людям рты носками затыкать???

Людвиг Аристархович
29 окт 2016 00:50

вы не теряйтесь. пишите, публикуйте и радуйте!
я уже хотел уходить по примеру Оли Зуевой))
Бог миловал, удержался)) хотя был в дороге.

Обсуждают это всё Лаврентий и Шурка:

https://youtu.be/itrIb2IBX1w

https://youtu.be/3AhMCgzd2ZU

Широпаев Алексей
29 окт 2016 10:59

СМИ сообщают, что Россия планировала устроить военный переворот в Черногории (с участием в том числе и тех, кто воевал в Донбассе на стороне Путина). А ведь этой очаровательной страной занялись, похоже, уже давно. Напомню, ещё ровно год назад Черногория обвиняла Кремль в организации массовых беспорядков, цель которых - "прекратить процесс вступления Черногории в НАТО". Тогда, в октябре 2015-го, премьер-министр Черногории Мило Джуканович прямо заявил, что "Россия поддерживает черногорскую оппозицию, которая проводит акции протеста в стране". Сейчас, год спустя, судя по всему, затевалось уже нечто посерьёзнее...
И знаете, что мне всё это напомнило? Эстонию апреля 2007-го, беспорядки на улицах Таллинна по поводу Бронзового солдата. Вот когда началась "гибридная война". Это была первая "русская весна", потом заявившая о себе Крымом, "Новороссией" и вот теперь докатившаяся и до Черногории. Почерк абсолютно один и тот же.

Обращение
29 окт 2016 22:46

В.Познера к К.Райкину

http://pozneronline.ru/2016/10/17291/

Ванька
29 окт 2016 23:18

Познер троллит.

троллит или нет,
29 окт 2016 23:37

а сказал как есть. Правду сказал.

Ванька
29 окт 2016 23:57

Такую правду кто только не говорит. Вот если бы этот старый, умный и хитрый еврей сказал такую правду в своей передаче по т/в, что бы на всю страну, тогда да... А так один еврей поддержал другого еврея, они там на Эхо, то ругают друг-друга, упрекают, то поддерживают и одобряют. Вообще такое ощущение, что одни евреи спорят с другими, а вокруг ни кого...

Виталий Портников
30 окт 2016 15:03

Вопиющий в пустыне Константин Аркадьевич Райкин на съезде Союза театральных деятелей Российской Федерации - живая иллюстрация известного высказывания Мартина Нимеллера: «Когда пришли за мной, уже некому было заступиться за меня».
Когда пришли за чеченцами, когда российские самолеты утюжили кварталы Грозного, когда в руинах гибли женщины и дети Чечни, Константин Аркадьевич подписывал подметные письма и рассказывал об интеллигентности Владимира Владимировича, который даже со своей супругой - подумать только - познакомился на концерте Аркадия Исааковича.
Когда пришли за украинцами, когда под российскими обстрелами гибли ни в чем не повинные люди, когда убивали украинских военных в Крыму, когда похищали и пытали крымских татар, Константин Аркадьевич рассказывал о том, как часть его тонкой натуры радуется оккупации полуострова, и делился волнениями по поводу трудной судьбы любимого им «русского города Севастополя».
А когда пришли за Константином Аркадьевичем - оказалось, что особо и некому его, болезного, поддержать в его крике о свободе творчества. Потому что другим еще дают деньги.
Ничего. Таких Константинов Аркадьевичей будет с каждым днем все больше и больше. Санкции работают. Кризис усиливается. Денег на всех не хватит. Будут отказывать театрам и университетам, музеям и больницам, будут выгонять из кабинетов маститых кинорежиссеров, которым останется только есть дома. И все они будут кричать о том, что больше нет свободы и что все деньги достаются байкерам ополоумевшего Залдостанова и головорезам заматеревшего Золотова. И даже Кончаловский опять станет записным либералом, а Михалков...
Михалков, если ему не дать денег, тоже поддержит Кончаловского. Братья все-таки. Родная кровь. И папаша ихний всегда за свободу творчества выступал. Если вы не помните, Михалков вам напомнит. А Кончаловский поддержит. Они же братья.
Не спрашивайте меня, почему слова «русская интеллигенция» и «проституция» обязательно должны оказаться синонимами. Я и сам не знаю. Я, если честно, думаю, что это никакая не интеллигенция вовсе. Так, советские менеджеры по управлению российскими культурными объектами. Вечно напуганные шуты у царского трона. Разбогатевшие, аморальные, забывшие сам смысл предназначения культуры. Они все понимают не хуже нас с вами. И про Путина, и про его шайку, и про Чечню, и про Крым, и про свободу. Уверяю вас, понимает практически каждый - и Табаков, и Пиотровский, и Райкин, и Кончаловский.
И даже Михалков практически все понимает. Или вы действительно думаете, что Михалков, одаренный режиссер и блестящий актер, большую часть жизни проводящий на Западе, - идиот?
Или, может быть, вы думаете, что у Киселева, Соловьева или Толстого нет этого понимания? Тут уж я могу уверенно засвидетельствовать, потому что знаю каждого из этих людей (если их еще можно так назвать, конечно): их понимание никогда не отличалось от моего собственного. Разве что презрения к власти было побольше.
Одни оправдывают свой коллаборационизм тем, что без них будет плохо их театрам, музеям и съемочным группам. Они отцы отечества, они вынуждены жертвовать своими репутациями ради актеров и зрителей, ради экскурсоводов и посетителей. То, что в подлой стране и театр в конце концов становится подлым, то что в царстве дикарей в музее воцаряются вкусы Милонова и Яровой, как-то не приходит в их седые головы - хотя многие из них в молодости все это уже переживали. Но забыли.
А другим просто нужны деньги. Тупо. Они доживают до пятидесяти и вдруг понимают, что нет ни яхты, ни имения, ни хорошей конюшни, ни молодой любовницы - ничего, что должно было бы стать наградой за честность. И они начинают смотреть на того, кто может им все это дать, восторженным взглядом вокзальной шлюхи, приглашенной клиентом в «Метрополь». Эта восторженность у многих моих бывших коллег просматривается даже через экран.
Именно поэтому мне не жаль Константина Аркадьевича Райкина и я не считаю, что его вопль о помощи стоит хоть какого-то серьезного внимания. Если завтра Константину Аркадьевичу дадут денег - он изменит свое мнение о России и свободе. И это не его проблема. Это проблема интеллигенции и страны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм