Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Комитет за гражданские права проиграл Арбитражный Суд

Комитет за гражданские права проиграл Арбитражный Суд

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комитет за гражданские права  проиграл Арбитражный Суд

27 октября 2016 года мы проиграли Арбитражный Суд.

Напомню. В 2014 году мы получили грант в размере 3 млн. руб. на организацию общественного контроля за  медициной.  Грантодателем стала «Лига здоровья нации».  Проект выполнили, отчет  представили.  Но в сентябре 2015 года был арестован мой заместитель Андрей Маяков.  И компьютер, и все финансовые  документы у нас  изъяли. Об этом мы честно  сообщили грантодателю,   сообщив, что  для восстановления  копий всех финансовых чеков нам необходимо время.  Однако такого времени  нам не дали.  Отчет с приложениями чеков мы представили в феврале 2016 года,  а в январе  2016 года «Лига здоровья нации»  направила нам  уведомление о расторжении договора. Правда, мы его не получили. Но кому, спрашивается, это интересно. 

В июне 2016 года Московский арбитражный  суд  приговорил нас к взысканию миллиона рублей.

После этого ни одного гранта мы  получить уже не смогли.  Организация полностью оказалась без финансирования.  При этом объем  нашей работы не уменьшился ни  на один процент.

Мы подали апелляционную жалобу. Написали, что  проект выполнили. Отчет сдали.  Нарушили срок сдачи отчета,  но произошло это по  объективным причинам.  А договор между нами  и Лигой предусматривает расторжение договора при не сдаче отчета, но не при его несвоевременной  сдаче.

Представитель «Лиги»  А.А. Седов оказался честным человеком и признал, что   в феврале 2016 года мы  прибыли в «Лигу» для сдачи отчета,  но этот отчет у нас не  приняли.

Какое-то время казалось,  что и суд на нашей стороне. «Разве работа по проекту  относится  к экономической  или предпринимательской деятельности? 
Почему Вы не приняли отчет, который был Вам представлен, но с опозданием?» - спрашивал  председательствующий судья представителя истца и тот не смог дать убедительный ответ.     

Однако в итоге позиция суда оказалась иной: ранее  вынесенное решение было оставлено без изменения.

Конечно же мы подадим кассационную жалобу.

Но пока что ждем  судебных приставов. Так что, если Вы не получите ответа от нас, не отчаивайтесь и знайте: компьютеры, при  помощи которых мы Вам  отвечали, конфискованы и отправлены на аукцион.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Почитал интервью с Михалковым. Такая каша из лжи, лицемерия, конспирологии, подхалимства и самолюбования
Мнение
29 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Если мы не можем излечить себя от рака и он захватил большую часть организма, то что делать ее живой и небольной клетке?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОПрава человекаСуд