Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Капля логики убивает Моторолу (и пропаганду)

Капля логики убивает Моторолу (и пропаганду)

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самая красивая контрпропаганда – это та, которая опирается только на факты, на которые ссылается сама пропаганда. Самая красивая контрпропаганда – это логика и ничего кроме логики.

Поскольку поклонение одного человека другому априори иррационально, поклонение человека человеку требует жертвенности. Нет, отнюдь не только физической. Свое собственное величие, в том числе и в собственных глазах, также придется отдать во имя вознижения себя перед вождем. Поклонники Сталина так и говорят: признавать гений советских инженеров – это не патриотично. Патриотично – это темный советский народ, глупый и неуправляемый, с которым смог совладать великий Сталин. Иначе какой же он гений, если в его руках была лучшая техника и самые боеспособные люди? 

Увы, жертвенность своей честью во имя идеи продолжается до сих пор. Чтобы было понятно, давайте представим невозможное: предположим, что новая украинская власть действительно настроена на уничтожение населения Донбаса.

Давайте представим, что боевики ДНР и ЛНР действительно защищают мирное население. Что мы видим? В центре Донецка убивают людей прямо в подъезде жилого дома. Днем, при свидетелях.

Тогда их защита такова, что шахта лифта в центре самого большого и самого охраняемого города может быть управляемо заминирована. Такова, что одного из ключевых по их же собственным словам командира можно убить почти у него дома и средь бела дня.

Возникает вопрос: насколько тогда защищены рядовые дончане, которых призвана защищать так называемая армия ДНР? Неужели армия республик настолько беспомощна, что от убийств не застрахованы даже те, кто находится вдали от линии фронта?

Поскольку пропаганда должна быть простой и яркой, пропаганда часто дискредитирует сама себя, если включить хоть капельку логики.

А по логике этой самой пропаганды, украинцы имеют возможность убить вообще любого и каждого русскоговорящего, живущего даже за семью линиями обороны выдуманных республик. От кого и кого тогда защищают боевики с оружием?

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Единственная и настоящая причина всех этих последних обысков — это выборы
Мнение
3 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Собачка
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
21 окт 2016 00:51

согласен, что "украинцы имеют возможность убить вообще любого и каждого русскоговорящего". но кто толково возразит, что ФСБ там не может убить любого? где грань в логике и вранья, когда ихтамнеты стают ихвынудили? и это даже без примеров военторга и трактористов.

qwerty
21 окт 2016 08:18

По вашей "логике" любой , имеющий карабин может убить американского президента. А по "логике" Аристарха - кто возразит что не КГБ?

Людвиг Аристархович
21 окт 2016 13:14

приблизительно верно вы задали вопрос. любой имея ядерное оружие и плюя на все договоры может отжать часть территории, спасать от не известно чего, бомбить в далеких странах чужие земли для утверждения своего величия, врать и извиваться во лжи, бить своих что-бы чужие боялись, казнить и садить, обещать и не выполнять. а так то да, конечно, все логично для такого действа.

qwerty
21 окт 2016 13:30

Я задавал вопрос? С чего вы это решили?
А все остальное только ваше мнение, у других оно может быть иным. Вы же за свободу мнений?

Людвиг Аристархович
21 окт 2016 14:54

тогда пишите в вопросительном тоне. первое в согласном и принятом утверждении, а втрое одобряющим сарказмом веет.
"пройдусь по мотороловской,
сверну на мост кадырова
и ионана грозного я постою в тени".
ну где-то как. с иронией))

qwerty
21 окт 2016 15:20

Ну вот вы же понимаете иронию, попытайтесь и другие формы освоить кроме утверждений

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыУкраина-Россия