Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Памятник Ивану Грозному - позор и несчастье России

Памятник Ивану Грозному - позор и несчастье России

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Памятник Ивану Грозному - позор и несчастье России

Можно лишь добавить, что подавляющему большинству россиян абсолютно насрать на то кто такой Иван Грозный и как так получилось что маньяк, садист, убийца и распутник оказался запечатлен нынешней властью в бронзе и камне. Именно этот факт позволяет таким региональным руководителям как в Орле, проявлять подобную общественную инициативу, интуитивно чувствуя зарождающийся новый политический тренд.

Если это та история, которой мы должны гордиться, то почему бы, например, немцам не поступить аналогично в отношении такой же исторической личности как Гитлер.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Если ООН собирается существовать дальше, она должна пройти болезненную, но необходимую трансформацию
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 окт 2016 15:43

Любой, каждый и всякий правитель периода Средневековья совершал смертные казни. От рассвета до заката людей топили, вешали, жгли и на Западе, и на Востоке с древних времен до лишь недавнего прошлого. Мария Стюарт, современница царя Ивана уничтожила в 10 раз больше своих подданных, чем он.
Этот ппавитель был такой же как все в те времена.

19 окт 2016 16:11

И нахер ему памятник? Давайте улицу Луганскую переименуем в Прокоповскую и у церкви поставим памятник героям - рекетчикам. Я даже вижу его - в центре Мих.Юр. верхом на Розуване, кругом братва в обнимку с милиционерами.

19 окт 2016 17:10

Валерий, Вас послушать, так самое время остросюжетные телесериалы в наших краях снимать. Да только никто не рвётся. Челноки и физруки типа пока куда актуальнее каких-то там провинциальных заморочек...

19 окт 2016 17:32

Наш сериал им не потянуть. Сплошной сюр и фантасмагория.

19 окт 2016 17:54

То-то и оно - тут простор для писателя, Потом какой-нибудь маститый сценарист под вкусы публики рафинированный сценарий забабахает. На "Мастера и Маргариту" тоже долго не покушались...

Серго
20 окт 2016 20:53

Я лично больше верю историкам, всё таки образованные люди, тем, что говорят, что Грозный просто няшка по сравнению с правителями тогда ещё формирующейся, но уже "цивилизованной" европы.

Виктор
19 окт 2016 21:13

Петру I вон сколько памятников понаставили, а душегуб был еще тот. Лично в казнях участвовал.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме