Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Риторические вопросы

Риторические вопросы

Ребекка Магомедова
Ребекка Магомедова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот о чём подумалось. Государство предусмотрело для граждан некоторые гарантии. Например, место в детском саду каждому ребёнку. Но тем, кому этих мест не досталось, деньги, заложенные на этого конкретного ребёнка, не выдают. А почему? Ведь это хоть как-то бы компенсировало затраты родителей на нянь, частные дет.сады и прочее.

Та же тема про школу. Некоторые родители предпочитают учить детей дома. Почему бы им не выдать деньги, которые бюджет тратит на школьника в год?

Наконец, медицина. Почему человек не может выбрать раз и навсегда платную медицину и отказаться от обязательного медицинского страхования, сохранив свои деньги?

Риторические вопросы…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Мнение
30 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонты по пояс в сугробах
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 окт 2016 12:24

Насчёт страховой медицины согласиться не могу. Никто не может быть застрахован от болезней, но это, увы, не все понимают. Обязательное медицинское страхование - это, конечно, элемент социализма, но от неё отказываться не стоит. У большинства россиян, когда на них навалятся болезни, не будет денег на лечение.
А вот что касается компенсации родителям, чьи дети по тем или иным причинам не ходят в детсад, то такая практика есть во многих европейских странах. В частности, в Финляндии. Я думаю, это справедливо.

Игорёше
14 окт 2016 14:03

"Я думаю". Думать сегодня, Бобраков, мало. Нужно что-то делать. Иначе будет поздно. Вы на плаву, учитывая. ваше "пролетарское происхождение" может и останетесь. А вот Ребекка ряд ли.

Не риторические
14 окт 2016 14:14

это вопросы, требующие ответа, в том числе реальных законодательных инициатив. А "народные избранники" гонят пургу, мелют чушь... А народ свои ЖИЗНЕННЫЕ вопросы называет "риторическими"...

Ребека, что касаемо оплаты за обучение на дому и за детский сад, то эти вопросы, законодательно, отданы на откуп Регионам. Например в Москве оплачивают обучение на дому.
Так что, все вопросы к ГосСовету РК...

Год революции
14 окт 2016 14:49

Вы вот тут всё умничаете..

А в чём проблема? У Ребекки появился маленький ребёнок, которому нужен садик? Не знал. Так ведь и садики есть, и места в них находятся, если нужно. Мы своего внука водили в одни садик, сейчас перевели в другой.

Э-эх...
14 окт 2016 16:23

Полным-полно людей, которые вроде много что знают, да так ничего и не поняли. Считают(ся) умными B-)

Эх-эх-эх
14 окт 2016 22:53

Да уж, Ребекка, она такая.

Хм...
14 окт 2016 23:00

А ты сам-то разве не таков?

Электорат
20 окт 2016 01:20

"Некоторые родители предпочитают учить детей дома. Почему бы им не выдать деньги, которые бюджет тратит на школьника в год?"- а детишек деревенских маргиналов вам не жалко?! Монетизируется эта льгота в несколько ящиков пойла и алес! И детишки на улице- без садика, школы и родители без лечения- страховка тоже пропита.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Социалка