Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Преступление без наказания

Преступление без наказания

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первую декаду октября я провел в Калмыкии, интернет был мне не доступен, поэтому новостей воронежских я не знал. По возвращении в Воронеж первым делом я набрал в поисковике «увольнение Селянина» и с удивлением обнаружил, что за преступление против конституционного строя (фальсификация выборов) никто не наказан. А ведь это преступление сродни убийству, только жизни лишается не человек, а целая страна, её политическая система. 

В этом отношении Селянина (председателя воронежской избирательной комиссии) можно назвать «серийным убийцей» - на его счету, как сообщают СМИ, немало фальсификаций. Но он не «маньяк», а скорее всего «киллер» - преступник, работающий на заказ. Не знаю, правда, за эти ли дела он отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»? Не поэтому ли должности председателя избирательной комиссии и его заместителя внесены в Закон Воронежской области от 30 декабря 2014 г. N 207-ОЗ для особых пенсионных выплат, размер которых достигает полмиллиона рублей в месяц.

Селянин уже пенсионер, он, как и его заместитель - пенсионер Черепухин, если верить сообщению «Блокнот-Воронеж», уже получают пенсионные выплаты более 400 тысяч в месяц. 

Центризбирком России выразил недоверие главе избирательной комиссии Воронежской области и предложил ему досрочно освободить занимаемую должность, а также сложить с себя полномочия члена избирательной комиссии с правом решающего голоса (выдвинут в комиссию губернатором). 

Однако сам Селянин заявил, что добровольно покидать свой пост не намерен.

Хочется верить, что слова Эллы Памфиловой обращенные к Селянину станут реальностью: «Это уголовное преступление. И улыбка ваша сойдёт с лица, как только следователь пригласит вас». Иначе как жить? Или у Селянина есть очень влиятельные покровители из числа вероятных заказчиков этого преступления?

Я уже много лет не смотр телепрограмм, поэтому не знаю точно, как сейчас "обрабатывают" наших граждан. Но одно я знаю точно, закон должен исполняться, без этого страна наша может лишиться будущего.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
3 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Посмотрел «Мастера и Маргариту»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежская областьВыборы