Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Комитет за гражданские права, 12 октября

Комитет за гражданские права, 12 октября

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пошел 12-й день работы Комитет за гражданские права без грантового финансирования.

Вчера были внесены пожертвования и мы смогли оплатить нашим сотрудникам часть задолженности за май-июнь по зарплате (110 тыс. руб.), купить бумагу, канцтовары,  починить компьютер,  приобрести расходники, на 10 тыс. руб. купить марок. Спасибо Вам, тем, кто не бросаете нас в беде. 
Правда, у  нас отключили телефон. 

Рекордсмен  в работе  сегодня Т.А. Флерова, вернувшаяся вчера  из отпуска за собственный счет (у нее тяжело болен внук и она находилась с ним на лечении).  Тамара Андреевна, как член ОНК Москвы,  посетила 3 СИЗО: 2 московских и одно федеральное,  обошла 10 камер, приняла  на личном приеме 52 человека. Запись приема в ее блокноте составили 25 страниц!

Комендант  Т.В. Ракунова приняла 5 телефонных звонков (в 11.00 телефоны работать перестали),  приняла и обработала 47 входящих писем, отправила 96 писем и бандеролей. 

Я прочел лекцию «Подросток и полиция» в колледже № 10,  проконсультировал 10 ребятишек,  проверил  один из отделов МВД,  принял на личном  приеме 6 человек, внес в Реестр безопасности 6 человек,  ответил на 32 электронных письма,  приступил к подготовке занятий  с сотрудниками  полиции на метрополитене. 

Айгуль Махмутова занималась мировыми судами и посетила 4 судебные участка. Ее отчет я надеюсь увидеть завтра. 
Сергей Виноградов  продолжил подготовку  к запланированным круглым столам, а также приступил  к подготовке  круглого стола по  «Расстрельному дому» на ул. Никольской. 

Сотрудники ЗПК боролись с огромным валом писем: за 2016 год у них, при неделе-семидневке, скопилось  около 850 не отвеченных писем. Еще летом  мы мечтали  получить гранти взять на работу еще хотя бы троих человек. 

В.Г. Габисов принял адвокатов по поводу незаконного отказа в возбуждении уголовного дела по факту взятки,  проконсультировал гражданина  по поводу конфликта с фирмой, кинувшего  своего подрядчика,  уложившего асфальт,  начал подготовку  к круглому столу о нарушении прав инвалидов и многодетных на выплату компенсаций, занимался судьбой инвалида, незаконно  помещенного в психбольницу, вручил грамоту «Народный дипломат» летчику-космонавту генерал-полковнику Ляхову В.А. 

Л.Б. Дубикова по-прежнему больна. 

Мой помощник Никита Климов (у которого сегодня был выходной), работал над мониторингом кандидатур в состав ОНК, так как завтра – заседание Рабочей группы Общественной Палаты по формированию ОНК.

В другой мой помощник Антон Долгов ответил  12 октября свое 22-летие. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
По общей статистике, россияне живут в кредит
Мнение
23 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В очередной раз опечалился со смоленской администрации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОПрава человека