Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Бомбить Воронеж. В нашем городе три цели

Бомбить Воронеж. В нашем городе три цели

Роман Хабаров
Роман Хабаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

#бомбитьворонеж в 1956 году. В нашем городе 3 цели. Военный аэродром Балтимор, аэродром ВАСО и точка между улицами Беспалова и Связистов в Северном. Кто скажет, что там собирались бомбить американцы?

Ядерные цели США на 1956 год. После развала Империи Зла количество целей в восточной Европе сильно уменьшилось. И в самой Империи 2/3 объектов обанкротились и закрылись с 2000 года. 

Архив национальной безопасности США рассекретил список ядерных целей США от 1956 года, который охватывал 1100 городов и областей на территории Восточной Европы, России, Китая и Северной Кореи. На основе этих данных сайт Future of Life создал интерактивную карту, где наглядно показал, к каким чудовищным разрушениям привел бы такой план, если бы его привели в исполнение.

Карта показывает не только места запланированных в 1956 году ударов. Если кликнуть по любому пункту, помеченному на схеме, и нажать кнопку «Detonate» в выскочившем окошке, то программа покажет не только радиус поражения от взрыва ядерной бомбы, но и возможное количество погибших и раненых, исходя из количества населения, проживающего на территории в тот момент.

P.S. Вот бы аналогичную карту наших целей по США и НАТО посмотреть…

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
При больших и внезапных утратах одним из самых тяжелых является осознание невозвратности
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыИстория