Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Грустно, что старое поколение, прожив основную часть жизни, так и не обрело мудрости

Грустно, что старое поколение, прожив основную часть жизни, так и не обрело мудрости

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 октября 2016 года. После непродолжительного, но превосходного бабьего лета, повеяло холодной осенью, напоминающей нам о предстоящих суровых временах. Но мы, воронежские ПАРНАС, «Яблоко», «Солидарность» и самиздат «Крамола» не первый год осуществляем свой, кажущейся уже бесконечным, протест против политики нынешней власти, и готовы к любым вызовам погоды, но и не только погоды .

К нам подошла молоденькая девушка – студентка, и пожелала примкнуть к нашему протесту. На вопрос : «что Вас не устраивает в политике, проводимой Президентом и Правительством?», она ответила: «И внешняя и внутренняя политика». А вот старая женщина, прочитав плакат: «Убей раба внутри себя», завопила: «Убей себя!» и плюнула.

Грустно, что старое поколение, прожив основную часть жизни, так и не обрело мудрости, и эта совковая агрессия прет из большинства, как зловонный дух, отравляющий просторы России. Сколько этих людей с искаженным представлением о свободе и благополучии? Мало быть грамотным, главное быть мыслящим. Мыслящего человека никакая пропаганда, тем более, в наш информационный век, не способна увести от правды; мыслящий человек – он гражданин, а не примитивный обыватель и потребитель, он есть основа развития общества и государства. 

К сожалению, сегодня, как в зеркале, отражаются две взаимопитающие себя субстанции: совковый человек и нынешняя власть. Они стоят друг друга, ибо невежество и недоразвитость, отсутствие способности мыслить является хорошей почвой для существования чиновничьей безнравственности и порочности, которые не прикрыть ни красивой одеждой, ни светскими манерами. 
Сегодня страна переживает это остаточное явление советского периода, так лихо извратившего идеи социализма и коммунизма, что они уже воспринимаются, как что-то вредное и опасное для развития общества. Вот так невежество может изгадить любую хорошую вещь, прикасаясь к ней своими грубыми и грязными руками.

Это невежество позволяет нынешней власти продолжать свою кровавую политику на Донбассе и в Сирии, и тратить триллионы рублей на военные авантюры, которые не с колен поднимают Россию, а ставят ею на карачки, как точно выразился кто-то из политиков. За эти бессмысленные варварские деяния кремлевской власти, расплачивается вся бюджетная сфера, теряя до 25% своих доходов, не в силах оплачивать, ставшею кабальной, ипотеку, приобретать товары первой необходимости; за это расплачиваются пенсионеры своими жалкими пенсиями, студенты – бюджетными местами… , а в целом, за приукрашенным фасадом страны- нужда, бездорожье и все те же дураки. И будут они плодиться, пока общество не поймет, что люди-кроты самые опасные животные на земном шаре, а надо стремиться к Небу, к знаниям, к расширению своего сознания, которое тебя из полуживотного потребителя, делает творцом и созидателем. Такие люди не позволят уже быть у власти ни Путиным, ни Медведевым, опустившим экономику России до самого дна.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Про мусор из Псковского района
Мнение
23 января
Марина Седнева
Марина Седнева
О чем вам не расскажут в путеводителях по Парижу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьПротест