Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Один в поле

Один в поле

Андрей Зорин
Андрей Зорин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Рифат Шайхутдинов. Фото ТАСС.
 

Лидер «Гражданской платформы» предложил правым партиям России объединяться.

В преддверие первого заседания Государственной Думы VII созыва с неожиданным для политической жизни страны заявлением выступил депутат Рифат Шайхутдинов. Председатель Федерального политического комитета партии «Гражданская платформа» («ГП») предложил всем партиям, не прошедшим в парламент, использовать возможности представительства «Гражданской платформы» в Государственной Думе для внесения и поддержки своих законодательных инициатив. Также он предложил начать обсуждение возможных форм и идеологии объединения на базе партии.

Необходимо напомнить, что по одномандатным округам в Госдуму прошли представители двух непарламентских партий: Р. Шайхутдинов от «Гражданской платформы», А. Журавлёв от «Родины», – и один самовыдвиженец В. Резник. Тем самым сложилась нестандартная для нашего парламента ситуация, когда 446 депутатов закономерно распределяются по своим партийным фракциям, а вне фракций остаются три депутата, которые ни к кому присоединяться не планируют.

По словам руководителя Кировского регионального отделения «ГП» Михаила Шевелёва, итоги выборов показали, что 6 миллионов голосов (12%) были отданы партиям, которые не смогли преодолеть 5%-ный барьер. Более того, ни одна партия не смогла преодолеть и 3% – в том числе «Яблоко», потерявшее таким образом свои преференции на выборах и господдержку. Из «правого» политического спектра в парламенте представлена только «Гражданская платформа», что не может не сказаться на решениях Госдумы по развитию предпринимательства, местного самоуправления и соблюдению гражданских свобод. Кировские отделения партий ждут соответствующих указаний своих центральных органов по реагированию на заявление лидера «Гражданской платформы».

По результатам голосования сентября 2016 года из 74 зарегистрированных партий, которые были созданы после либерализации законодательства, немногим более десяти представлены в органах местного самоуправления и в региональных парламентах, и только 6 – на федеральном уровне. Очевидно, что в преддверие президентских выборов такая партийная система подвергнется изменениям, не исключено – что с использованием административных механизмов.  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Референдумы в России: до 1993 года и после
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин. Сыктывкар
11 окт 2016 09:34

Та он же восемь лет сидел депутатом в Госдуме России как упертый жириновец и до сих пор сохранил свои взгляды и убеждения. Он помнится даже публично заявлял о том, что это якобы не Россия нападала на Грузию в 2008 г, а грузины совершили агрессию.
Правда Жириновский назвал свою партию либерально- демократической, но от этого эта партия на стала таковой. Так и этот депутат, от того, что называет себя правым демократом, таковым не стал. Он же типичный имперец.

11 окт 2016 10:16

Хороший подарок - Абашеву, Ананьину, Поскрёбышеву и его супруге Ольге. Могу отконвоировать в редакцию "ТДТ" всех кроме Оли с дочерью. А, сам, что? На стрёме постою.

12 окт 2016 09:50

Андрей Альбертович Маури выпустил великолепный номер "Деловой Вятки", №1 (107), сентябрь, 2016. Почитать бы его в Сыктывкаре Владимиру Пыстину. Да..., сам Маури по внешнему виду , всё время мне напоминает, то ли Игоря Иртеньева, то ли врача психиатра, ведущего в "Дилетанте" юмористический разворот со своими рисунками. Или, я что-то, вернее, кого-то с кем-то путаю. Симптомы старости, маразма, деменции... Но, ведь, сказано кем-то в Ленинграде: - Маразм - лучшая форма протеста.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы