Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Извинись перед Рамзаном Сечиным

Извинись перед Рамзаном Сечиным

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 "Басманный районный суд Москвы удовлетворил иск главы «Роснефти» Игоря Сечина к «Новой газете». Суд обязал журналистов в течение семи дней опровергнуть статью «Секрет «Принцессы Ольги» и удалить материал с сайта. В нем рассказывается о яхте стоимостью около 100 млн долларов, которой пользуется супруга Сечина Ольга."

Демонстративное потребление российской государственной элиты становится каким-то не очень демонстративным, а только для своих. Аккаунт в Инстаграме супруги главы госкорпорации, которая сама выкладывала фото круизов, теперь закрыт для всех, кроме пары сотен подписчиков.

Мейнстримом становится стыдиться не собственно своих доходов, а общественного обсуждения трат. Вот и семья Шуваловых пригрозила судом после публикации информации о перевозке корги на частном самолете. При этом вице-премьер и его супруга вполне спокойно задекларировали годовой доход в размере 200 млн рублей, что уже само по себе способно вызвать баттхёрт у голодающих из-за невыплаты зарплат ростовских шахтеров.

Но негативную реакцию в обществе с большей вероятностью вызывает не информация о десятизначной зарплате главы "Роснефти", а описание даже малой части его роскошной жизни.

Ну о пока яхта Сечина причаливает у берегов Сардинии, Корсики и Ибицы, компания "Роснефть" лишила рязанских бюджетников зарплат. В этом году в регионе полностью отменена индексация из-за резкого сокращения налога на прибыль — платить его в областной бюджет перестал нефтезавод.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
11 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На федеральном ТВ начали мочить Ксению Собчак
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
11 окт 2016 14:47

Это какой-то абсурд. Расследовательской журналистике не то что на горло наступили - её втоптали в грязь, унизили и выбросили на помойку.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коррупция