Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Искусство не быть человеком

Искусство не быть человеком

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Видимая часть админки оппозиционного сообщества любой социальной сети почти всегда состоит из реальных людей, зримых и осязаемых. У них есть имена и фамилии, фотографии и родственники. Их можно увидеть на оппозиционных митингах и политических форумах, они дают интервью и высказывают свое мнение. Они люди. Админами таких сообществ как «США – спонсор мирового террора» или «НОД» являются абстрактные «Березка Русская» или «Евгений Патриот». Ни одной реальной фотографии, никакого упоминания реальной жизни на странице. Это происходит не только на федеральном уровне – статьи на помойный сайт о рязанской оппозиции пишет г-н Ушаков, называющий себя почему-то попеременно то Анной Маратовой, то Ильей Варгиным, то еще кем-то. Реальность такова: приспособленцы от власти стесняются своих имен и биографий, как палачи. Или как порноактеры.

Сегодня исполнилось бы 57 лет Борису Немцову. Несколько автозаков приехало даже на территорию кладбища. Власть не дает поминать Немцова слишком сильно. Неудивительно: когда умрет Железняк или Стариков, через месяц все вообще забудут, что они жили. Забудут все. Кроме тех, кто хотел бы забыть.

Потомки нацистских преступников до сих пор отводят глаза в сторону, если разговор заходит о предках. Даже несмотря на то, что в обществе, свободном от их праотцов, уже нельзя осуждать кого-либо за его происхождение. Все просто: в отличие от своих пращуров, они смогли стать людьми. Поэтому за прошлое их семьи им стыдно. И нужно четко понимать, что рано или поздно, так или иначе, то же самое ждет и российское общество. Если не к следующему поколению, то спустя какое-то их количество.

Конечно, среди современной политической элиты, в том числе и провластной, тоже есть достойные люди. Кто-то вступил в партию власти только ради того, чтобы у больных в его больнице были медикаменты, а у жителей в его районе – отопление зимой. Это как раз тот случай, когда справедливо выражение «если я не буду делать этого, это будет делать другой». И в этом случае разница как раз в том, что другой просто украдет все до копейки. Можно воротить нос от всех и вся, что связано с властью, но лучше вспомнить, что за возвращение независимости Латвии голосовали члены Верховного Совета не просто Латвийской, но вообще-то Советской Социалистической Республики.

 

Большинство совершающих подлости во власти убеждены в том, что они делают это ради своих детей. Хотят ли они, чтобы их дети стали людьми? Пусть знают: если они ими станут, своих родителей и их поступков они будут стыдиться.

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 окт 2016 17:58

Согласен. У нас в Кирове тоже есть такой один анонимный блогер, вообразивший себя продолжателем дела чекистов, раз он собирает какие-то факты и прикручивает к ним свои извращённые домыслы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетПолитика