Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мысли вслух

Мысли вслух

Евгений Витишко
Евгений Витишко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мысли вслух:
Сегодня у России есть только один шанс для экономического роста – изменить национальный характер, начав эту работу с усилий по переводу общества из состояния социального уныния в состояние социального оптимизма. Поэтому при выборе всех претендентов на участие в управлении обществом и государством граждане России должны исходить из того, соответствуют обещания претендента гуманистическим заповедям или не соответствуют.

Если претендент в депутаты или администраторы по мнению избирателей обещает несбыточно много, его нельзя избирать.
В армии чиновников, избранных народом, не должно быть тех, кто хочет Власти над народом, чтобы «навести порядок». 
Мы не будем далее повторять еще и еще раз набор требований к депутатам, поскольку каждый для себя может сформулировать их. Сформулируйте для себя свои требования к депутату или мэру, президенту или губернатору. И определитесь сами, кого Вы хотите иметь в числе государственных деятелей: «Властителя» над Вами или слугу народа. Желаю успеха, процветания, счастья и благополучия!

«Довольно! Окончен с прошедшим расчет,

Окончен расчет с господином!

Сбирается с силами русский народ

И учится быть гражданином,

И ношу твою облегчила судьба,

Сопутница дней славянина!

Еще ты в семействе – раба,

Но мать уже вольного сына!»

Н.А Некрасов, 1877 год.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске
Мнение
2 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мои экопривычки и знания, которыми я всегда руководствуюсь
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Далай-Лама
5 окт 2016 17:40

Ничего не надо обещать народу. Надо просто оставить его в покое.

5 окт 2016 17:50

Точнее будет: несвоевременные...

Э-эх...
5 окт 2016 18:01

Глас вопиющего в пустыне...

5 окт 2016 21:37

Жизнь всё расставит по *своим* местам.
И, каждый будет там, где должен быть.
И, в памяти останутся лишь ТЕ....
Кого нам сложно и не дано забыть!!!

В нашей бурной и, ТРЕВОЖНОЙ Жизни, не надо быть правильным, а НАДО БЫТЬ ... НАСТОЯЩИМ!!!

Евгений Юшков
6 окт 2016 06:01

Да, полностью согласен с товарищем Ольгой Зуевой. Что, все наши дрязги перед лицом Вечности? Да будет здравствовать планета, да сгинут наши имена! Но, конфликт между вечностью и вещностью - имманентен.

Джон Теффт
6 окт 2016 02:42

На протяжении более двухсот лет в Соединённых Штатах существует традиция принимать иммигрантов со всего света. Как сказал президент Обама, иммиграция позволяет нам не задерживаться в прошлом, а обновляться по нашему выбору.
Поэтому хочу поделиться с вами новостями. Лотерея иммиграционных виз (или розыгрыш «грин-карт») на 2018 год начнётся 4 октября 2016 г. и продлится месяц. В этом году граждане России вновь приглашаются принять участие в визовой лотерее.
Каждый год в рамках данной программы выделяется 50 тысяч иммиграционных виз, которые разыгрываются среди граждан стран с низкими потоками иммигрантов в США. Эта бесплатная лотерея имеет простые правила. Победители определяются путём случайного отбора из всех участников. Если ваш номер выиграл, то вы можете продолжить оформление документов на получение визы. После получения визы вы можете поехать в Соединённые Штаты и подать там заявление на «грин-карту». Это действительно так просто.
Я не перестаю гордиться тем, насколько велик интерес к этой программе в России и по всему миру. В прошлом году более 4000 российских граждан стали победителями лотереи и более 1900 из них получили визы. За последние три года в лотерею выигрывали ежегодно от 2200 до 4500 россиян, что составляет от одного до двух процентов от общего числа россиян, принимавших участие. Хочу добавить, что даже если вы принимали участие раньше, но не выиграли, вы можете подать заявку на участие в лотерее в этом году снова.
Сотрудники нашего иммиграционного отдела регулярно сообщают мне, какие интересные заявления на визы поступают каждый день. Это заявления от граждан с различным уровнем образования, уникальным опытом и интересными судьбами. Все они хотят воспользоваться случаем и начать новую жизнь в Соединённых Штатах, так же, как наши предки, которые приехали в страну много лет назад.
В следующем месяце информация о процедуре подачи заявления на участие в визовой лотерее будет размещаться на сайте посольства США, на наших страничках в Facebook и в Twitter. Мы будем выкладывать основную информацию о лотерее, сообщения о фактах мошенничества, а также информацию о том, как проверить статус вашего заявления. Вы также можете посмотреть наш прошлогодний ролик в YouTube о процессе подачи заявления на участие в визовой лотерее. Кроме того, родписывайтесь на нашу страницу в Facebook, чтобы быть в курсе важной информации. Если вы владеете английским и хотите получить полную информацию прямо сейчас, зайдите на официальную страницу, посвященную визовой лотерее на сайте Госдепартамента США.
Президент Обама напоминает нам, что быть американцем – это не просто выглядеть как американец или носить соответствующую фамилию. Быть американцем – это значит разделять наши идеалы, нашу веру в то, что все мы равны от рождения, и что каждый должен иметь шанс устроить свою жизнь по своему желанию. Мы гордимся этим, а такие программы, как эта визовая лотерея, служат отражением нашей гордости за свою страну. Участвуйте в визовой лотерее и добро пожаловать в США.

http://amb-tefft.livejournal.com/12370.html

6 окт 2016 23:46

вместе с оптимизмом было бы неплохо создать такую среду, чтобы у людей формировался гражданский патриотизм. А то сейчас везде только военно и псевдопатриотические движения

Дык это...
7 окт 2016 00:06

Мало тебе классики твердили о вреде патриотизма? Люби весь Мир. Всюду будь Человеком.

Ванька
7 окт 2016 00:35

Пока у нас создана и процветает иная, патриотическая среда, Стугатские её описали в " Диких лебедях"...

"Э, всё дело в том, чтобы научиться утираться. Плюнули тебе в морду, а ты и утёрся. Сначала со стыдом утёрся, потом с недоумением, а там, глядишь, начнёшь утираться с достоинством и даже получать от этого процесса удовольствие..."

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеОбществоПолитика