Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Медведи архипелага Кузова

Медведи архипелага Кузова

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Этим летом многие туристы и даже экскурсоводы, когда смотрители и гиды заказника "Архипелаг Кузова" предупреждали группы о медведях, хмыкали: "Откуда тут медведи! Это же острова!" или "Это вы специально придумали, чтобы людей к себе в палаточные лагеря загонять!" или даже так: "Вы их специально сюда привезли?")).

Итак, объясняю, откуда медведи. Мама-медведица годика четыре назад гульнула на материке, а потом убежала от неразделённой любви на Кузова, на остров Русский Кузов, переплыв проливы между островами благо, медведи плавают не хуже слонов. Жила она хорошо, и в назначенный срок родила троих медвежат. Они подросли, и одного Русского им стало мало. Потому мама и самый сильный медвежонок выдавили двух братиков (сестричек?) с Русского на другие острова. Поэтому очаровательные трёхлетние медвежата, которые, вставая на задние лапки, становятся ростом с человека, освоили уже все острова архипелага. Они были замечены на Немецком, Сетном, Лодейном островах. Но особенно почему-то им полюбился остров Вороний. Огромное спасибо тем туристам, которые предоставили видеозапись с Кузовов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крылечко теперь новое и скамеечка…» А за спиной пожилой жительницы Муезерского полная разруха
Мнение
6 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Давайте будем честны: регистрация Надеждина на выборах была предопределена
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Туризм