Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Уроки энергосбережения прошли в школах Мурманска

Уроки энергосбережения прошли в школах Мурманска

Дарья Матвеенкова
Дарья Матвеенкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Энергосбережение в каждый дом» — под таким девизом «Кольский экологический центр» провел  уроки для учеников 5-6 классов 7 гимназии и СОШ №43 по теме энергосбережения.

Тема энергоэффективности и сбережения энергия становится все более актуальной. Потребление энергии человечеством непрерывно растет и требует увеличения добычи ресурсов. Для сравнения — пещерный человек потреблял около 1% того количества энергии, которую тратит современный житель Земли.

Между тем Международное энергетическое агентство подсчитало, что энергия, полученная за счет энергоэффективности и энергосбережения, обходится ВЧЕТВЕРО дешевле, чем энергия, полученная за счет постройки новых энергетических станций, а также помогает сэкономить ископаемые энергоресурсы (нефть, уголь, газ). Более того, энергия, получаемая за счет энергоэффективности позволяет снизить загрязняющие  выбросы парниковых газов, которые приводят к изменению климата.

Простейшие способ экономить энергию — начать с себя и своего дома. Этому и были посвящены занятия: школьники не только узнали о разных способах получения энергии, но и совместно с ведущими уроков советы на каждый день «Как экономить энергию в быту». Закрепили полученные знания просмотром выставки энергосберегающих приборов и интерактивной викториной — участники выбирают карточки с советами и рассказывают ведущему, нужно следовать совету или нет.

rlhbnyzbm74                s1r3lwysmbc

Дети всегда живо реагируют на подобные экологические инициативы — в большинстве случаев они понимают необходимость охраны окружающей среды. в том числе и необходимость экономить энергию. Кто-то начинал уже на самом уроке, выключая ненужный в помещении свет", — комментирует Дарья Матвеенкова, активист Кольского экологического центра и ведущая уроков.

Если вы хотите провести урок энергосбережения в вашем учебном заведении — отправьте заявку на dariamatveenkovakec.org.ru

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МурманскОбразование