Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Белом море в рамках учения развернута корабельная группа Беломорской ВМБ

В Белом море в рамках учения развернута корабельная группа Беломорской ВМБ

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках планового учения силы Беломорской военно-морской базы Северного флота вышли в Белое море для розыгрыша ряда практических эпизодов. Северодвинск покинули порядка 10 боевых кораблей и судов обеспечения.


В ходе решения вопросов, связанных с выводом сил из-под удара условного противника, было проведено учение по аэрозольной маскировке.

В учении приняли участие военнослужащие подразделений службы радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ), которые осуществили постановку дымовой завесы с помощь стационарных и подвижных систем дымопуска. Применяемая при этом дымовая смесь ДС-1 является нейтральной и не составляет угрозы для здоровья людей.


Выход кораблей и судов обеспечения из Северодвинска осуществлялся под прикрытием аэрозольного облака, а также при обеспечением минно-тральных сил.

Малый противолодочный корабль "Нарьян-Мар" выходит в Белое море.

В настоящее время в акватории Белого моря развернута корабельная поисково-ударная группа Беломорской ВМБ в составе малых противолодочных кораблей "Онега" и "Нарьян-Мар".

Экипажам малых противолодочных кораблей предстоит решать комплекс задач по своему основному предназначению — поиску и уничтожению подводной лодки условного противника с выполнением торпедных и артиллерийских учебных боевых стрельб.

Малый противолодочный корабль "Нарьян-Мар" выходит в Белое море

За время выхода в море моряки-противолодочники также проведут тренировки по связи, отработают совместное маневрирование кораблей в составе корабельной поисково-ударной группы, действия аварийных партий при борьбе за живучесть на ходу корабля.

7. Гидрографическое судно ГС-260 спряталось в дыме. Через несколько минут ГС покинет Беломорскую ВМБ.

Учение сил и войск Беломорской военно-морской базы, которое проходит под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова, началось 22 сентября.

8. Буксир СБ-9 взял курс на Белое море.

9. Морской водолазный бот ВМ-915 - курс на Белое море.

Оно проводится в соответствии с планом летнего периода обучения.

10. Ледокол "Руслан" готовится к выходу в Белое море.

11. Противопожарный катер ПЖК-1545.

На разных этапах учения отработаны вопросы организации территориальной обороны, противодействия диверсионным угрозам, обеспечения противовоздушной обороны военных объектов и промышленных предприятий, а также восстановления транспортного сообщения через водную преграду в случае условного уничтожения моста.

Ранее: учение отряда ПДСС и захват террористами моста под Архангельском.

Ну и напоследок несколько видео кадров.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Вертикаль власти в действии
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьФото