Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. За поражение «Единой России» главу Марий Эл Леонида Маркелова ждет отставка или уголовное дело в связи с коррупционной деятельностью?!

За поражение «Единой России» главу Марий Эл Леонида Маркелова ждет отставка или уголовное дело в связи с коррупционной деятельностью?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После обработки 100% протоколов на выборах депутатов Госдумы РФ в Марий Эл партия “Единая Россия” потерпела сокрушительное и позорное поражение.

В одномандатном округе по Марий Эл, несмотря на административный ресурс и грубейшие нарушения избирательного законодательства представитель КПРФ Сергей Казанков опередил кандидата от "Единой России" Ларису Яковлеву с 46,23% голосов против 37,11%. По партийным спискам КПРФ набрала 27,28%.

Главная причина провала “Единой России” в Марий Эл – это коррупционный режим Главы республики Леонида Маркелова и его оголтелых чиновников, к числу которых относится Лариса Яковлева. Напомню, что в отношении Ларисы Яковлевой могут возбудить уголовное дело в связи с финансовыми махинациями с национальными общественными организациями.

Очевидно, что будут сделаны выводы и в отношении Главы Марий Эл Леонида Маркелова, который скорее всего станет фигурантом уголовных дел, как и его бывшие коллеги – Никита Белых и Вячеслав Гайзер.

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Мнение
20 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленск пришла весна?
Комментарии (59)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марий Эл
20 сен 2016 00:14

С нетерпением ждет этого!

Петр
23 сен 2016 12:16

Самый нищий регион в России.. Маркелов своей бездарностью развалил всю экономику республики. Центр ошибается: Маркелов не управляет регионом, а наслаждается властью которая , не по праву, оказалась у него в руках. Марийский народ скромный, талантливый и трудолюбивый, ждет обновления власти, развития деревни и восстановления народного хозяйства. Республика может быстро восстановиться при хозяйственнике Ю. Лужкове, который в наше время является одним из лучших управленцев в стране. Марий Эл достойна жить и работать по-человечески. С глубоким уважением к марийскому народу, давшему мне путевку в жизнь, Петр Зыкин.

Евгений № 2
20 сен 2016 00:31

г-н Фридом судя по вашим прошлым прогнозам все уже давно должны быть осуждены .....
у Вас в прошлом году таких же прогнозов было множество и ни один не сбылся ))))
у синоптиков и то 40% прогнозов сбывается )))

Просто пока он пишет
20 сен 2016 07:03

Все уже отсидели и вышли

что геша два
20 сен 2016 08:55

напрягся? нервно куришь в размышлениях, кому продаться, кому руки лизать? Давай думай, делай правильный выбор. Я так полагаю, ты на некоторое время исчезнешь с нашего горизонта.

Туда
20 сен 2016 06:42

ему и дорога, сколько ниточка не вьется - все равно приходит КОНЕЦ. У нас КОРРУПЦИЯ уже настолько влезла во все щели, что дышать нечем! Среднее поколение и молодежь даже начинают это понимать.

Дмитрий
26 сен 2016 01:30

Да, только никто не прочь поделиться с кем либо ради личной выгоды. Приучают к коррупции начиная со школы, цветочки, конфетки самым вредным учителям, заучу, директору и т.п.

как то так
20 сен 2016 07:15

Недоверие Яковлевой - очевидно.А это значит люди голосовали против приближенных людей к Маркелову.давно надо было сделать выводы.15 лет правления и разорить всю Республику-это ж надо какой талант иметь??? Пора отвечать за свои поступки...

Кремль
20 сен 2016 09:25

Маркелов очень подвел Москву:шутка ли вновь протестное голосование: избиратели в открытую заявили о том, что доверяют партии но не ее представителям на местах. Хотя в общем то и федералы не доверили Маркелову возглавлять список. Вспомните 9 мая с его истерическим лопаньем шаров на площади и вы поймете как сильно Маркелов боялся победы Казанкова. А последствия конечно будут- господин Маркелов с великими стройками уже потратил лимиты 2017 года, а кризис все не заканчивается, а указы президента рф -не выполнены-учителя по прежнему с низкими зарплатами. Сейчас будет срочно искать денег. ТЭЦ и водоканал можете приготовиться к грандиозной распродаже.

Фридом как всегда
20 сен 2016 13:39

написал глупость. Марий Эл по уровню поддержки ЕР занимает 34 место из 84 регионов. У Москвы сейчас головная боль , что делать с регионами за Уралом, где в большинстве случаев результат чуть выше 30%. Вот проблема! А причины победы Казанкова в Москве хорошо известны, ведь официально заявлено, что Звениговский-главный спонсор КПРФ. Так что работа руководства Марий Эл оценена удовлетворительно. Маркелов спокойно доработает оставшиеся 4 года.

PS. Хваленый Мамаев набрал по одномандатному округу в Кировской области всего 12,99%. И не факт, что пройдет по списку. Так что г-ну Фридому нужно искать нового спонсора.

неправда.
20 сен 2016 19:15

Марий Эл по уровню поддержки ЕР занимает 38 место С КОНЦА из 84 регионов.

Сходи в интернет
20 сен 2016 21:11

и посмотри. не пори хрени. Если отбросить регионы типа Чечни и Татарстана, Мордовии где как обычно у ядра 99,9% то Марий Эл вообще в ТОП 30.

см.
21 сен 2016 01:06

на сайте "ГАС выборы" и прекрати лгать.

Судьба Мамаева
20 сен 2016 14:34

и Фридома в негативном сценарии интересует только мелких мстительных людишек, которым эти два персонажа насолили. В Марий Эл очень высокий процент за КПРФ и несмотря на голосование за ЕР(читай Путин) это показатель против Маркелова, что несомненно вызывает вопросы к главе. Кстати Маркелова не принимал до выборов Путин, в отличии от многих губернаторов. Значит пригласит после выборов. Главный вопрос ЗАЧЕМ?

Вы пишите полную
20 сен 2016 15:49

ахинею. Во первых число сторонников КПРФ в республике не увеличилось. Как и на выборах главы их колличество осталось на уровне 78 тысяч. Во-вторых, кто вам сказал , что Путин не встречался с Маркеловым. Маркелов член президиума Госсовета. А до выборов было два заседания. Одно из них закрытое. Угадайте по какому вопросу. Понятно, что вам хочется, но .... перехочется.

число
20 сен 2016 19:17

сторонников КПРФ в республике увеличилось на 7 процентов, ЕР - сократилось на 6 %. Хватит все перевирать.

Так это же
20 сен 2016 21:12

смешно. Хотя вы врете. Просто явка в этот раз была ниже.

Сторонников
25 сен 2016 18:59

КПРФ в республике увеличилось.. Оно упало! А про качество этих сторонников можно только догадываться.

Полной ахинеи
20 сен 2016 23:33

Путин встречается с губернаторами лично один на один. В новостях все встречи показаны, на сайте АП тоже есть стенограммы. Госсовет это Госсовет, а не личная встреча Путина с главой региона. Мне ничего не хочется, но данный факт свершится. Путин не пойдет на свои выборами с губернатором , который не контролирует регион. А эти выборы показательны. Путину не нужно, чтобы народ в Марий Эл в 2018 (велика вероятность что президентские выборы будут в 2017 году) проголосовал против него, выражая тем самым свое раздражение и негативное отношений в Маркелову. Поэтому Путин будет принимать решения.

Слишком большое значение придаете одномандатникам.
Тем боле все дуют в одну дуду.

Не прав ты Радион
20 сен 2016 21:02

Вот что значит не избирался и не понимаешь ни фига. Так... вечно по верхам, то психа Федорова любил беззаветно, теперь вот в сказки про восстановление СССР веришь. Ты наверное и в Деда Мороза и Бабу Ягу еще веруешь?
У одномандатника всегда на порядок легитимность выше, чем у списочника. А все себя экспертом, как Геша второй, мнишь.

да ладно
20 сен 2016 22:38

у радиона не сегодня завтра ссср восстановиться. Граждане всех бывших союзных республик ночами не спят, все грезят, как в одну страну воссоединиться. Фабрики уже готовы к выпуску того советского пломбира, которого Радиону так не хватает. Где-то уже восходит новая личность Сталина.
Ну, не мешайте Радику играться. Чем бы дите не тешилось. Скоро Новый год, Деде Мороз ему подарки принесет. Новую карту СССР.

радик
20 сен 2016 22:56

ты когда из себя мачу будешь строить, с ружьем фотографироваться, помни. На спусковом крючке палец держат в случае, когда собираются стрелять или уже стреляют. Если не стреляешь, то палец держи за скобой или вдоль скобы. Палец на крючке не делает тебя крутым. Вдруг случайно в дужку очков выстрелишь. И вместо очередного доноса явку с повинной подпишешь

Одномандатники они и есть
20 сен 2016 16:58

одноМандатники.... мандат то один только.

Евгений № 2
20 сен 2016 20:24

уважаемый анонимы - вы говорите не очень умные вещи .....
- депутат Казанков будет заниматься депутатскими делами, а я работать ....
когда вы делаете предположение что кто должен продастся - то как заметили психологи, вы предполагаете действия другого человека ИСХОДЯ ИЗ ДЕЙСТВИЙ КОТОРЫЕ ДЛЯ ВАС СЧИТАЮТСЯ ДОПУСТИМЫМИ ))))))
я Вам настоятельно рекомендую не предполагайте вслух - оставляете дурное впечатление ))))

Также не вижу оснований для того чтобы я стал пропадать с этого сайте ...... оснований просто не вижу для этого ....

геша
20 сен 2016 22:34

как это не пропадешь. скоро в тебе надобность отпадет, тебя использовали как кон.....тив и хватит, платить перестанут. Надежды ты не оправдал. Казанков депутат. Человек и Закон не закрыли. С заданием ты не справился. Швецову подвинет Лариса. А у нее свои шестерки есть. Ты всё. Давай, как говорится, до свидания.

Евгений № 2
20 сен 2016 20:29

кстати уточню .... Мамаев С.П. занял 3-е место в одномандатном округе ..... так как с 12,99% голосов можно выигрывать и становится победителем, но тут важно занятое место ...
так что "политический тяжеловес" проиграл на своей родине ....

Мамаев свое дело сделал в
20 сен 2016 20:55

РМЭ в прошлом году. Лемонадыч еле ноги унес, подрисовав себе за ночь полпроцента. За это ему спасибо от народа Марий Эл. Тебе же спасибо ни кто не скажет. Ни твой хозяин, ни люди.

Как это
20 сен 2016 21:15

Маркел ноги унёс? Он как будто на месте. Это Мамай бежал и спотыкался..

Ага аж в 100 ведущих
21 сен 2016 01:59

Политиков Мамаев "забежал", после того, как рвал Лемонадыча как грелку.)

Евгений № 2
20 сен 2016 22:48

с каким наслаждением уважаемые анонимы мечтают ))))) даже грустно становится, что эти анонимы в своих мечтах заигрались перепутали свои виртуальные войны с реальностью жизни ...

даже не обольщайтесь - у меня нет причин покидать этот сайт, кроме как из-за ряда анонимов которые неизвестным причинам считают, что можно пользуясь анонимностью оскорблять людей и говорить прочую ересь, которую в приличном обществе и не анонимно, а публично произнести = значит заработать 15 суток ....

Какое наслаждение будет
21 сен 2016 02:02

Когда тебя вычислят.., Бить не будут. Просто все желающее по разу тебе в морду плюнут.

Евгению 2
20 сен 2016 23:37

ну вот вы и до угроз опустились.

Не понял
20 сен 2016 23:47

смысла фразы:" ... ждет отставка или уголовное дело?" С чего это "уголовку" маркелову приписали?) Кто-то что-то доказал в коррупционном деле? Нее дорогие мои. Никто ничего не доказал. Да и не докажет никогда. С маркешей тягаться вам рановато. Тут вы бессильны.

С ним прокуроры будут
21 сен 2016 01:49

Тягаться. Все на него есть и лежит до отмашки. Пусть молится, чтобы когда в ближайшее время будут решать его вопрос Путин с "правильной" ноги встал.

Путин
25 сен 2016 18:55

с Васильевой то не решил...

Не понятному
21 сен 2016 01:00

а че так впрягся за Маркелова. Он тебе отец чтоль родной или кормишься с руки?

А ты че так беспокоишься ?
25 сен 2016 17:25

Впрягся человек и впрягся За Мамаева! Тебе что за забота. Ты сиди и лучше маркеловские каки доедай - здоровее будешь) А про Мамаева верно люди пишут. Он Марий Эл поднял с колен и помог многим людям, за что ему отдельное спасибо. Всем маркеловским лизоблюдам досталось. Да видимо и тебе несладко придется когда Мамаев в Республику вернется.
Мамаев за Народ, и Народ за него.

Мамаев даве
25 сен 2016 19:15

поднял с колен народ от, но с положения "раком" - пока не получацца. Ждём колды вернется. Могот и помогот народу ту морейскому. Многая черемиса не довольна московитом, да и чаваш - басурманский сын. Толку от него не будет. Восеть бабы сказывали бутто он из Москвы теперича и носу казать не посмеет. Слава Богу, Иван, отец евонный здесь остался. Говорят бутто бы хворый он, да не шибко проворный.. Ну, да ладо, Бог спасёт.

Этта на базаре
25 сен 2016 19:47

одна баба сказывала, бутто бы в звениговсой колбасе каких то гномов нашли и есть её нельзя. А мне она шибко по мысли, особливо ливерная. Я за Казанкова голосовала, не знай за отца или сына... Пожеланьё имям обоим - больше варить ливерной колбасы, а за 600 рублей не надо. Зубов, как и денег не хватат. Пока. Бабка Авдотья - оршанский елехтурат.

Евгений № 2
21 сен 2016 01:30

уважаемый аноним - не нашел в своих словах каких либо угроз
я просто констатировал факты .... за большинство оскорблений написанных на этом сайте анонимами в адрес НЕАНОНИМОВ - а реальных людей ... если такие оскорбления будут произнесены в публичном месте - автор получит до 15 суток или штраф и в этом сомневаться не приходится ... в чем тут угрозы ????

Интересно
21 сен 2016 01:56

Путин кому Маркелова отдаст МВД или ФСБ ? Вроде МВД убытки недавно понесло на 400 млн $. Тогда наверное МВД. Чтобы "природный" баланс сохранился.

Всех кто разорял
21 сен 2016 08:56

СТРАНУ отдадут новой силовой структуре, которую сейчас создает Путин.

Вадим
21 сен 2016 10:17

Евгений 2 ....напиши ФИО если такой крутой.Ато такой писяка никому это не интересно.Многие пишут правду матушку.Достала эта жизнь в нашей маленькой РЕСПУБЛИКЕ.Богу мы все верим но зачем столько понастроили то ?Вот и обител ВАС 18 числа всевышний.Народ верующий не знает куда же и в какую церковь сходить то.А надо ходить туда где церковь стоит уже лет 200. Вообще предлагаю поплачьте кто не смог и не смогла ......Я не верующий но читаю конец должен быть незаконно имеющим власть.Незаконно избранным имею в виду.

Вадиму
25 сен 2016 19:18

сначала ты своё фио нарисуй, если ты мужик настоящий.

Евгений № 2
21 сен 2016 11:18

уважаемые анонимы = приведите из написанного мною хоть несколько слов за которые ВЫ НАМЕРЕВАЕТЕСЬ МНЕ В МОРДУ ПЛЮНУТЬ ????
найдите мои угрозы или мои оскорбления которые кому-то были адресованы ????

и меня кстати удивляет КПРФ, то есть Казанков победил, почему у помощников победителя мысли и желания кому-то плюнуть в лицо ???
или сейчас вы уже боретесь между собой - борьба помощников победителя с помощниками победителя за статус 1-го помощника депутата ))))))

Балбес ты геша
21 сен 2016 13:11

Ты не поверишь, тут коммунистов на сайте - по пальцам сосчитать: Сафароф, Ухлев, Ренегат Сушенцов и Лебедев, который сам себя переодически во множественном числе считает, но это болезнь, простительно.. Вот и все. Остальные обычные люди. Так что не обольщайся, в морду тебе будут плевать все, а не только те, кто предъявит партбилет.

Из названных
2 окт 2016 13:19

только один Сафароф и остался) У остальных уже давненько партбилеты иных партий.

Евгений № 2
21 сен 2016 19:50

то есть уже решено насчет плевков = доказательствами что я кого-то обидел и каким словами - вы не заморачиваетесь )))))

Был такой Вышинский = его знаменитое выражение = "признание - царица доказательств" - а вы значит еще дальше пошли = вам и доказаетельств искать не нужно ... вы так решили и все .... Если бы Вышинский был бы жив = он бы удавился от зависти от такой новации .... то есть доказывать ничего не надо, главное быть уверенным в своей правоте )))))

Смотрите линию с севера на
25 сен 2016 21:20

Смотрите линию с севера на юг : посадили Гайзера с Коми, потом Белых с Кировской, на очереди Маркелов с Мари- Эл? Так сказать, по цепочке?

не дождё
25 сен 2016 21:52

тесь.......................

Евгений № 2
25 сен 2016 21:50

уважаемый аноним - мне кажется вы перечитали фантастику = о какой вы линии с севера говорите ???? вы про Сахалин еще вспомните вот и получится прерывистая ))))) пунктирная )))) линия с Севера

Евгению №2
26 сен 2016 01:46

Какой политической направленности является Единая Россия?

Да он
26 сен 2016 01:52

Цифра 2

а может
26 сен 2016 17:19

придите и володейте нами... Только где этот володей ,может нам и представили Владима Володеевича , а мы ждем кого то, а потом и будем вспоминать Брежнева Л.И. .Россия долго запрягает ,но быстро едет , вон грибов море и урожаи в садах девать некуда ,проживем. Детей по двое трое плодят ,а это не плохой признак . Не легко конечно молодым ,но главное вести здоровый образ жизни , были времена потяжелее .

юрий
28 сен 2016 10:07

Может быть вместо того чтобы рассуждать о людях власть имущих, ругать их или хвалить, поддерживать одних и осуждать других, нужно начать меняться самим. Если перестать себе врать, то большинство из нас люди сугубо материальные, падкие на деньги и поэтому меркантильные. В кого мы превращаем наших детей. Для нас всех успешный человек - это человек достигший наибольшего материального благополучия, даже если он просто хапуга.

Ответ на Мамаев свое дело
2 окт 2016 12:34

а Маркелов в 2016 делает, см http://www.nabludatel.ru/new/2016/10/01/krasnyj-oboroten-v-zakone/, ttp://polit.ru/news/2016/09/30/letter/ Так что еще не вечер)))))

Новость
2 окт 2016 19:02

в СМИ написали, что Мамаев в госдуму не прошел, вот это да..... вот это новость.. Что тепере с ним станет((((

А вы-то
2 окт 2016 21:59

что так переживаете? Ничего с ним не станет, никто еще от этого не умер.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркелов