Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Наша «любимая» ИК-63 в поселке Гидролизный г. Ивдель

Наша «любимая» ИК-63 в поселке Гидролизный г. Ивдель

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только что посетили еще одну колонию, нашу "любимую" ИК-63 в поселке Гидролизный г. Ивдель, где вчера не успели провести беседы с несколькими заключенными. 

Сегодня мы с Сергей Кириллов ожидали сопровождение в ИУ около часа. Стояли у КПП, ключ от домика нам снова не дали. Успели пообщаться только с одним осужденным, с которым сегодня также необходимо было встретиться. Еще неделю назад он писал письменное согласие на аудио-фото-интервьюирование, но до сих пор администрация не обеспечила нам этого. Каждый раз мы хотим зафиксировать, что этот заключенный цел и невредим, но сотрудники просто не дают нам сделать это. .Молодой человек, прибывший из Вепхнеуральской тюрьмы, не дал себя активу унизить его. "Активисты" били его двое суток, одев каску на голову, его заливали ледяной водой, угрожали изнасиловать, опустить. Угрозы были настолько реальны, что хватило бы и несколько секунд. Требовали одного, подписать бумаги и отказаться от всего, от чего только можно. Даже когда били, он просто молился, но ничего не просил.

Ни на минуту этот заключенный не сомневался в себе и своей жизненной позиции. И в этом его сила. Только так можно защитить себя от издевательств и унижений.

Ну а мы поехали домой. На этот раз наша миссия выполнена.

Узнали, что местные таксисты называют нас между собой миротворцами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Гражданский активизм жительницы Карелии наткнулся на глухую стену
Мнение
6 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Российские НКО не пытаются осмыслить то состояние гражданского общества, в котором мы все очутились
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы