Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Прозаседавшиеся

Прозаседавшиеся

Павел Дорофеев
Павел Дорофеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в 10:30 в Областном суде состоится заседание о снятии меня с выборов. Однако доводы обвинения надуманны, не имеют под собой никакой доказательной базы.

6 сентября (вторник) я действительно проводил собрание с избирателями моего округа. Встреча была назначена на 11:00, однако я немного опоздал и пришел на нее в 11:30. К этому времени присутствующие пили чай с выпечкой.

Я пришел, рассказал о себе, о своей деятельности, о реализованных проектах, ответил на вопросы жителей, после чего поблагодарил  собравшихся и уехал.

Уже в четверг от директора библиотеки Ирины Барамзиной в Территориальную избирательную комиссию Октябрьского района поступила на меня жалоба, за якобы проведенный подкуп избирателей. Ее слова подтверждают еще два человека: руководитель Центра местной активности, который так же находится в здании библиотеки, Надежда Еременко и Александр Рыболовлев. Оба являются помощниками депутата городской думы Дмитрия Никулина, к слову, моего оппонента на выборах – кандидата в Законодательное Собрание по округу №27.

Рассмотрев заявления этих трех напрямую заинтересованных лиц, Территориальная комиссия приняла решение направить исковое заявление об отмене моей регистрации на выборах в Областной Суд.

При этом на само заседание комиссии меня почему-то пригласить «забыли» или вовсе не захотели. А между тем у меня на руках есть жалоба одного из членов этого ТИКа в Областную избирательную комиссию с просьбой решение этого заседания признать недействительным, не только по тому, что оно принято с нарушением закона, а еще и потому, что членов ТИКа предварительно проконсультировали, КАК нужно голосовать.

Плюс к этому в эти выходные в почтовые ящики моего округа была распространена откровенная ложь и провокационная информация обо мне, ничего общего с действительностью не имеющая.

Дорогие друзья, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации. Выборы все ближе, накал возрастает, и некоторые кандидаты в предвыборной горячке не чураются никаких методов, лишь бы получить депутатский мандат.

Но я верю, что правда будет на нашей стороне и принцип телефонного права, которым так привыкли пользоваться представители одной известной всем партии, в этот раз не сработает. 

Материалы по теме
Мнение
13 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Петрозаводске силовики пришли с обыском к депутатке, конфликтовавшей с военкомом
Мнение
30 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
12 сен 2016 14:24

бюллетени и плакаты уже напечатаны, плакаты даже развезены по избирательным участкам, поэтому не представляю что сейчас такого нужно сделать, чтоб кандидата сняли с выборов

12 сен 2016 21:29

А номер библиотеки (Октябрьского района г.Кирова) как-бы не удосужились указать. В силу каких-то обстоятельств (или причин)?

Евгений Юшков
13 сен 2016 06:24

Я думаю, поезд ещё не ушёл. Срочно в суд. Конечно, - в большие расходы ввергнуты государство и избирком. Ходатайствовать, об отнесении ущерба на личные счета Ирины Барамзиной и Дмитрия Никулина. Неизвестный консультант может быть выявлен в ходе судебного заседания. Ответственность, по-моему, уголовная…? Свидетели с обеих сторон обязаны присутствовать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме