Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Проверили нижнетагильскую ИК-5

Проверили нижнетагильскую ИК-5

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня проверили с Сергей Кириллов нижнетагильскую ИК-5, которую не проверяли около двух месяцев. Обращений накопилось много, плюс ко всему вчера к осужденному Сергею Гореванову не смог попасть его адвокат. Родственники были очень обеспокоенны, ведь ранее на него, по нашей информации, оказывали физическое и психологическое давление. Заключенный находился, как и всегда, в камере ШИЗО. 

За какие нарушения этого не молодого уже человека систематически водворяют в камеры, не понятно. 
При нас он всегда образец соблюдения ПВР ИУ. 

Мужчина рассказал, что после окончания у него срока содержания в ПКТ, к нему пришел представитель прокуратуры провести опрос по его жалобам. Ранее Гореванов заявлял членам ОНК, что зам.начальника колонии Максим Нурмагамедов высказывал осужденному, сколько и кому родственники платят, что, якобы, членам ОНК платят по 50 тысяч за посещение. Об этом и рассказывал заключенный помощнику надзирающего прокурора 12 июля 2016г., после чего его вызвал Максим Нурмагамедов и стал высказывать по поводу его жалоб всяческие недовольства, а потом его оскорблял и угрожал, что теперь точно его "закатает". 
14 июля 2016 заключенного снова водворила в ШИЗО на трое суток, видимо, за визиты прокуроров, а в последующем, по окончанию дисциплинарного взыскания он был переведен в СУС, где и пробыл до вчерашнего дня. 

Как выяснилось, начальник колонии Юрий Лаптев ушел в отпуск и теперь исполняет его обязанности его первый зам, Максим Нурмагамедов. Гореванова сразу же вызвали на дисциплинарную комиссию, где Нурмагамедов вынес постановление о водворении Гореванова в ШИЗО. 

Об этом заключенный рассказал нам сегодня на видеокамеру, пояснив, что после этого наверняка будет и дальше подвергаться наказаниям. Но не смотря ни на что, Сергей Гореванов намерен и дальше бороться за свои права.
Сегодня в ИК-5 мы посетили15 отрядов из 20, а также карантин. 

Медицинскую часть посетить не смогли, ДПНК отказал в ее посещении без разрешения начальника медчасти.
В общей сложности мы провели в исправительном учреждении около четырех часов.
 

После мы поехали дальше на север, проверять нашу ивдельскую ЕШКу.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Киркенесе граждане России приняли участие в голосовании, которое обеспечило Путину пятый срок
Мнение
20 октября 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
19 октября в Твери задержали активиста Андрея Шалаева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме