Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Казанкову С.И.

Генеральному директору ООО

«Совхоз Звениговский»

Казанкову Сергею Ивановичу

от Лебедева Александра Михайловича

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЁМЕ НА РАБОТУ.

         Прошу принять меня на постоянную работу на вакантную должность по Вашему усмотрению. В случае отсутствия вакансии прошу с целью моего трудоустройства расширить штат.

         Приложение - компакт-диск, содержащий:

1. Справку о персональных данных;

2. Текст более подробного заявления о приёме на постоянную работу, размещаемого на интернет-сайте «7х7 новости, мнения, блоги, Республика Марий Эл»;

3. Тексты характеристик:

         3/1 - от Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл;

         3/2 - от сопредседателей инициативной группы по защите ООПТ лесопарка «Сосновая роща»;

         3/3 - от соседей по месту жительства.

4. Текст открытого заявления к В.В. Путину от 30.01.12 г.

                                                                                                       /А. Лебедев/

                            «9» сентября 2016 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (66)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.

Зарегистрировано под вх. № 458.

Генеральному директору ООО
«Совхоз Звениговский»
Казанкову Сергею Ивановичу

от Лебедева Александра Михайловича

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПРИЁМЕ НА РАБОТУ
(более подробное обращение,
размещаемое на интернет-сайте
«7х7 новости, мнения, блоги, Республика Марий Эл»
и на сайте «казанков.рф»).

Уважаемый Сергей Иванович!
Настоящее размещаемое на интернет-сайте «7х7 новости, мнения, блоги, Республика Марий Эл», а также на Вашем сайте «казанков.рф» обращение дополняет моё основное (составленное по установленной форме и поданное установленным порядком) заявление о приёме меня на постоянную работу. Необходимость данного разъяснения обусловлена следующими достаточно широко известными чрезвычайными обстоятельствами.
Действующая власть в лице отдельных несомненно преступных её представителей откровенно глумится и издевается надо мной на протяжении уже 1,5 десятилетий. В отместку за мою обоснованную и достаточно эффективную правозащитную деятельность в РА по заказу высокопоставленного командования РВСН я был «награждён» заказным, заведомо ложным тяжелейшим психдиагнозом «хроническое бредовое расстройство», при котором по всем канонам устанавливается как правило 1-я и только в редких случаях – 2-я группа инвалидности. В силу явного несоответствия вышеуказанного вымышленного диагноза моему состоянию здоровья мне было вообще отказано в установлении какой-либо группы инвалидности. Таким образом, я оказался ещё и лишённым той существенной социальной помощи, на которую имел полное право в сложившейся ситуации. Более того, представители уже марийской карательной психиатрии систематически отказывают мне в возможности для официального трудоустройства где бы то ни было со ссылкой на то, что работа в том или ином качестве мне противопоказана в силу моего психдиагноза. И это даже не смотря на то, что ещё в 2004 г. комиссией МЗ РФ по рассмотрению жалоб граждан, связанных с оказанием психиатрической помощи, как высшим внесудебным государственным органом, я был признан психически здоровым и нуждающимся в социальной и профессиональной реабилитации. Никакой реабилитации до сих пор не произошло только потому, что в своё время мне не была установлена инвалидность. Также уже более 10 лет назад министр соцзащиты населения и труда Н.В. Климина в своём официальном ответе указала на явное несоответствие между установленным мне психдиагнозом и решением об отказе в установлении инвалидности и на то, что виновные во всём этом должностные лица должны быть привлечены к надлежащей ответственности. Вот только оказывается, что привлекать в этом государстве некому, если между невинно пострадавшим и подлежащими привлечению – пропасть огромного масштаба в плане их социального статуса. В отношение таких простых смертных, как я равенство всех перед законом – пустой звук, а не конституционная норма.
Короче говоря, таким образом, на протяжении уже целых 15 лет я нахожусь в крайне тяжёлой жизненной ситуации, возможность хотя бы частичного выхода из которой я вижу в данный момент в этом обращении к Вам с вопросом о моём трудоустройстве у Вас на постоянной основе.
Эта моя позиция основана на положении программы КПРФ о том, что «партия считает необходимым: … отстаивание гражданских прав и свобод человека в Российской Федерации…» (раздел № 5 программы КПРФ – «Идейное и организационное укрепление КПРФ»),
а также на уставных нормах КПРФ о том, что
«КПРФ … имеет своей целью построение … общества социальной справедливости…»
и «КПРФ … защищает интересы … всех людей труда».
Следовательно, программные и уставные постулаты КПРФ прямо обязывают Вас проявить самое деятельное участие в моём вопросе. А в том, что Вы имеете возможность положительно разрешить вопрос моего трудоустройства, не вызывает никакого сомнения. Тем более что первым из главных пунктов Вашей предвыборной программы указана «Стабильная работа за достойную зарплату…», а пунктом № 2 – «Достаток в каждую семью».
Обращаю Ваше внимание, что 15 лет такого всеобъемлющего беззакония, откровенного беспредела страшно не только пережить. О них страшно даже подумать. Вряд ли во всей РМЭ (да и, возможно, в РФ в целом) найдётся ещё хоть кто-либо, кто, как я, будучи необоснованно и незаконно наделённым столь тяжёлым психдиагнозом, был бы абсолютно брошен на произвол судьбы этим псевдо правовым, псевдо социальным и псевдо демократическим государством.
Более подробную информацию обо мне Вы можете получить из содержания предоставляемых в электронном варианте (на компакт-диске) текстов характеристик (от Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих Республики Марий Эл, от сопредседателей инициативной группы по защите ООПТ лесопарка «Сосновая роща» и от соседей по месту жительства) и (наиболее исчерпывающую) из моего открытого заявления к В.В. Путину от 30.01.12 г.
Кроме того, о моих морально-деловых качествах, как и о весомых достижениях, будучи в рядах КПРФ, Вы также можете узнать непосредственно в МРО КПРФ и, в частности, из моего планового отчёта (заслушивания) о работе члена Бюро и заместителя секретаря Заводского первичного отделения № 5 и члена Городского комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ на общем собрании от 18.02.16 г., содержание которого в своё время также в полном объёме было опубликовано на интернет-сайте «7х7 новости, мнения, блоги, Республика Марий Эл» (см. серию постов из 7 частей «Отчёт коммуниста»).
В частности, 19.02.16 г. секретарь Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ Маслихин А.В. дал мне предельно краткую и столь же ёмкую и объективную характеристику, назвав меня личностью. Несомненно, надо быть незаурядно и позитивно активным, чтобы заслужить такую характеристику от известного профессора философии.
Всё вышеуказанное и дало мне моральное право написать в основном заявлении о приёме меня на постоянную работу фразу: «В случае отсутствия вакансии прошу с целью моего трудоустройства расширить штат».
Полагаю, что Ваше положительное решение по заявленному мной вопросу будет неопровержимым и убедительнейшим доказательством Вашего подавляющего преимущества перед ставленниками действующей власти, немалая часть представителей которой, повторюсь, явно преступна.
Равно как и отказ по существу настоящего будет несомненным свидетельством того, что слова и лозунги КПРФ диаметрально расходятся с делом.
Между прочим, с подобным (связанным с нарушением моих трудовых прав в «ООО М-строй» / ТЦ «Мегахолл-центр стройки») вопросом я неоднократно обращался в 2009-2010 г.г. к тогдашнему руководителю Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в РМЭ, депутату Государственной Думы ФС РФ Яковлевой Ларисе Николаевне (в качестве документального подтверждения могу предоставить соответствующие материалы). Мой диалог с этой сегодняшней Вашей конкуренткой по выборам в Госдуму ФС РФ закончился тогда сказанной ею на личном приёме фразой, что она такой же человек, как и все мы смертные и не может сделать невозможного. То есть, ещё 6 лет назад Яковлева Л.Н., уже будучи высокопоставленным депутатом, лично подтвердила свою несостоятельность, почти расписавшись в своей никчемности, если не ничтожности именно в том же качестве, к которому сейчас она в очередной раз так стремится.
Хотелось бы убедиться, что Вы в этом плане не чета Яковлевой Л.Н. и способны решать вопросы столь высокой сложности, как мой, даже в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ.

Прошу дать ответ по существу моего вопроса до 17.09.16 г.

С уважением - А. Лебедев.

«9» сентября 2016 г.

Кожин Владимир
09 сен 2016 14:35

Молодец, Александр. Умеете, Вы троллить. Желаю удачи.

Это смотря что подразумевать под термином "троллить". Если аргументированно и убедительно излагать свои мысли и позицию, тогда - да.
А за пожелание - спасибо. Если оно искренне.

Кожин Владимир
09 сен 2016 15:39

Пожелания абсолютно искренние. И мысли в отношении этих кандидатов у нас с Вами совпадают.

А я пока воздержусь говорить "гоп" относительно одного из них.
Воздержусь до 17.09, если ничего неординарного не произойдёт раньше.

Сергей
09 сен 2016 14:36

Бери работать Лебедева в интернет! Опыт есть, спорить умеет, удалять комментарии тоже. Не хуже Углева и Сафарова. С судимостями уже есть сотрудники, теперь еще и со справкой будет. Зато за клевету никто не привлечет - показал справочку, и порядок!

Ты противоречишь истине. Давно бы уже пора уяснить, что я именно был осужден якобы за клевету в адрес Л.И. Маркелова (которой реально не было) не смотря ни на какие справки и справочки.

А в чем суть?
09 сен 2016 15:52

Голодаете? Или это у вас игра такая, понятная только посвященным? Зачем тогда публично? От рощ и соседей зачем характеристика? Может просто нормальную работу поискать, грузчик-сторож-мерчендайзер, например.

главное письмо путину
09 сен 2016 16:39

самый важный документ при трудоустройстве. Это почитай и диплом и высшая квалификация по всем спциальностям. Лебедев, чо так мелко. В космонавты иди. Или в судьи. Не. Просись сразу главным начальником Роснефти. Яхту купишь.

Извиняюсь..Хотя чАгоужтам
09 сен 2016 17:40

На шантаж смахивает..

А почему не к Подузову?
09 сен 2016 17:42

В ЧиЗ, ты ж его тоже уже заколебал или там колбасу не делают?

Особо позабавило
09 сен 2016 18:43

Если нет вакансий, то прошу расширить штат. Ты бы Лебедев сразу харчеваться попросился в семью к Сергею Ивановичу.

Не красиво все это выглядит.., тов. капитан Советской Армии.

лебедев
09 сен 2016 21:37

вот ля буду, ну умеешь ты позабавить. Порой приедешь на работу. Партнеры козлы, клиенты бараны, сотрудники лентяи. тоска. Но зайдешь на "семерку", а там ты жжошь. настроение влет поднимается. И вот, что подумалось. Может тебе в камеди клаб податься. На авторов тратиться не надо будет. Ты свои монологи будешь озвучивать. Харламов с Пашей Волей у тебя на разогреве будут. А, Лебедев. Твой хит о Подузове будет иметь грандиозный успех. Как расскажешь, что на всех ты ведешь дела оперативного учета. А еще у тебя есть средства объективного контроля, на которые ты записываешь всех с кем общаешься. А еще расскажешь, как ты с людьми общаешься ставишь исходящие номера. Грандиозный успех.

Странное
09 сен 2016 21:51

поведение троих изгнанных из КПРФ (Лебедева, Сушенцова и Углева) напомнило басню Крылова "Лебедь, рак и сцука")))

Чего тут странного.
10 сен 2016 00:34

Лебедева и Углева никто не выгонял из КПРФ. Лебедев сам ушёл, а с Углевым непонятная картина. Он коммунист до "мозга костей". Не то что Казанковы, отец и сынок.

чо то народ
09 сен 2016 22:41

не заценил души прекрасные позывы у Лебедева.

Александр
10 сен 2016 12:21

свет Михайлович, ау. Куда пропали? мы же тут заждались. Истомились, так сказать, без ваших перлов про этих самых, безликих тролей, про неваляшек и Ваши адекватные ответы. Вы наверное сейчас заняты? Ведь у Вас новая жертва появилась. Но мы, заговорщики против Вас, и наши хозяева подождем. Ведь в итоге будет еще больше ада.

Михалыч
10 сен 2016 15:45

сейчас многотысячный трактат пишет об исключительной роли лебедева в деле победы над несправедливостью путем бездействия и громких заявлений о своей значимости и бесперспективной линии развития организации человек и закон пока ее возглавляет подузов с.в. Ну и что-нибудь про Казанкова который несправедливо отказал/не ответил на официальное адекватное обращение с вопросом о трудоустройстве путем создания дополнительной вакансии деньго получатель за ничего неделание.

неболтайтеерундой
10 сен 2016 22:37

Молодец , тов Лебедев. Выложил буржую Казанкову толстый исходящий №. А неча мажоров в думу тащить.

И так, сегодня предстоит первый полный рабочий день со дня подачи мной в прошедшую пятницу своего обращения к С.И. Казанкову. Скажем так - рабочее время пошло... Пока рабочее для него, но всё ещё не для меня.

о лебедев
12 сен 2016 09:26

нашелся слава те господи. А то мы уж переживали. Все глаза проглядели, где же Александр наш Михайлович ясно солнышко. А вот нашелся. Мы теперь поудобнее устроимся в креслах, возьмем попкорн и будем смотреть новый сериал "Пролетая над свинокомплексом". Где будет включен обратный отчет этому олигарху из российской глубинки. Мы все увидим, как будет побеждена очередная несправедливость. Ждем-с, ждем-с с нетерпением, как Александр Михайлович будет ежедневно нас информировать сколько осталось денечков до ответа Казанкова, который обязан создать вакансию для Лебедева.
Александр Михайлович, дорогой Вы наш человек! Позвольте полюбопытствовать, какая норма, какого российского закона обязывает работодателя/собственника создавать дополнительные вакансии по требованию гражданина с улицы. И сколько времени осталось у Казанкова Вам ответить.
Кстати, чтобы развеять Ваши сомнения, я не принадлежу к поклонникам Казанкова. Комуняк терпеть не могу за преступления перед народом. Едросов тоже.

Из всей твоей дежурной белиберды выделю, пожалуй, только одно - твоё "по требованию гражданина с улицы".
Персонально "для тех, кто в танке", цитирую ещё раз своё заявление о приёме на работу:
"Прошу принять меня..." и т.д.
У вас там, за переборкой, в среде троллей, упырей и вурдалаков не видят разницы между "прошу" и требую"?

ну наконец то
12 сен 2016 22:51

пронесло. А то я уж было расстроился. Лебедев и молчит. Что касается разницы, то разницы между ПРОШУ и ТРЕБУЮ нет никакой абсолютно. Люди устраиваются на работу на ту вакансию по которой имеют определенные знания и квалификацию. При этом не ставят условия. Нет вакансий, так создай ее под меня. Устраиваются при наличии свободных мест. И не кричат на каждом углу. Я заявление подал. И не ставят условия. Так, что мы еще увидим тут, как ты разоблачаешь Казанкова, который необоснованно тебе не ответил на твое адекватное заявление с ПРОСЬБОЙ взять на работу.

Ну, если по твоим виртуальным безымянно-безликим понятиям "разницы между ПРОШУ и ТРЕБУЮ нет никакой абсолютно", то и обсуждать с тобой ещё что-либо нет никакого смысла. Хотя этот смысл и раньше был невелик. Общаться с "никем" и "ничем" малопродуктивно.
И, кстати, "разоблачать Казанкова" мне в любом случае не придётся, поскольку в том случае, если он так ничего и не ответит мне до конца этой недели, то, таким образом, ОН САМ СЕБЯ РАЗОБЛАЧИТ. Равно как и разоблачит сам себя в случае отрицательного ответа.

ну вот лебедев
13 сен 2016 09:38

выступая здесь в публичном пространстве, тебе крайне необходим был ответ/неответ от Казанкова, чтобы всем показать, какой ты гениальный, а Казанков полный отстой, который тебя не взял на работу. И все твои прошлые опусы, и будущие. А я уверен, что будет новая мишень для твоего, боюсь слово зловоние не пропустят, поэтому оно зачеркнуто, для твой рисовки. Ах какой я гениальный и исключительный. Я вот им пишу, пишу, а мне не отвечают, потому что все вокруг не достойные люди.
А границы у тебя между ПРОШУ и ТРЕБУЮ давно уже размыты. Нет у тебя просительной части. Только ультиматум.

Для подстраховки хотел записаться на личный приём по этому же вопросу в Йошкар-Олинской общественной приёмной Казанкова С.И. Дозвонился туда по известному телефону и выяснил, что график личного приёма граждан Казанковым С.И. отсутствует, в связи с чем, соответственно, в записи на личный приём мне было отказано. Точнее, было предложено "ловить момент", когда Казанков С.И. там появится. Разумеется, такая постановка вопроса вряд ли кого-то (в том числе и меня) устроит. А ведь на повсеместно раздаваемом казанковском календарике на 2017 г. написано: Сергей Казанков 2017 ДЕПУТАТ который РЯДОМ". Только пока у меня, как минимум, возникает вопрос - "рядом", это где? В смысле - это как можно попасть к нему на личный приём в ближайшее время (до 17.09)? И обоснованность такого вопроса уже настораживает, поскольку заставляет лишний раз задуматься о соответствии написанного существующей реальности.

12 сен 2016 10:05

Александр Лебедев,
как коммунисты относятся к подходу конкуренции между фракциями не путем поливания друг друга помоями, а через реализацию проектов, решающих проблемы населения?
На Семерке темы решения дорожной проблемы в Й-Оле и начала инициатив против социальных паразитов в сфере ОСАГО постарались замолчать.
(В газете ПроГород была пара статей, в которых депутаты ЕР начали давить на страховщиков).
Какие то подвижки были у СР. Консультировали пенсионеров по сборам на капремонт, еще что то делали.
КПРФ пока что плетется в хвосте, если брать именно деятельность региональных ячеек (или филиалов, как там правильно).
Суть в том, что траблы, которые постоянно мешают населению, воспринимаются более ярко, чем конкуренция и бодания между политиками. И если заниматься этим регулярно, можно наработать так называемый кредит доверия у большинства социальных групп, который будет сложно расшатать предвыборной рекламой.
Кроме ОСАГО, можно погонять микрофинансовые шаражки, ОДН, другие подобные направления.

нашли у кого
12 сен 2016 12:20

спросить. Сейчас Лебедев напишет, как он поднимал острые вопросы среди однопартийцев, и как не находил среди них понимания. В связи с этим он был вынужден покинуть лоно КПРФ. Хотел было пристроиться к едросам, устроил тут активные продажи себя Олежке кулику. Но кулик нагло, открыто поглумился над Лебедевым и бросил.

По поводу "Хотел было пристроиться к едросам" и прочей чуши.
Даже для трусливого безымянно-безликого тролля твоя фантазия неумеренно буйная.
А то, насколько я системно и аргументированно "выводил на чистую воду" Кулика, несложно убедиться по моим комментам и даже специальным постам.

Вопрос не по адресу - я добровольно вышел из КПРФ в начале этого года.

мыхааааалыч
12 сен 2016 18:16

ты это того. Путину писал, Подузову писал, теперь Казанкову написал. Пришло время, когда надо кардинально всё менять. Абаме напиши. Гражданство проси. Все равно в отечестве своем, Михалыч, ты уже не найдешь пророка.

Если бы ты не был никем и ничем, С. Подузов мог бы гордиться, что ты поставил его в один ряд с В.В. Путиным. Другое дело, что ни один нормальный блогер такого бы не сделал.
А про гражданство как-нибудь просвещу тебя на досуге.

Евгений № 2
13 сен 2016 01:01

уважаемый г-н Лебедев - при всем уважении к Вам не могу понять смысла Вашего заявления о приеме на работу направленного в такой форме и в таком виде .....

В качестве совета - если уж прикладываете к заявлению целый диск с Вашими персональными данными, то стоит в заявлении также дать согласие на обработку ваших персональных данных.

Уважаемый "Евгений № 2"
1. Если Вы "не можете понять смысла моего заявления о приеме на работу направленного в такой форме и в таком виде", то это значит только одно - Вы не придали должного внимания и значения моему более подробному обращению,
размещаемому на интернет-сайте «7х7 новости, мнения, блоги, Республика Марий Эл» и на сайте «казанков.рф». А посему - внимательно читайте мой второй коммент к этому посту с датой 9.09 и временем 13:16.

2. "Если уж я прикладываю к заявлению целый диск с моими персональными данными", которое максимально ПУБЛИЧНО, то это автоматически (по умолчанию) означает, что я даю согласие на обработку своих персональных данных. Тем более, что всё, что содержится на приложенном компакт-диске, значительно раньше уже публиковалось лично мной на этом же сайте и любой желающий может найти исчерпывающую информацию на моих же более ранних постах.

3. Для "свежего", не знакомого с моими более ранними постами читателя-обывателя вполне достаточно информации, содержащейся в моём более подробном обращении о приёме на работу. И мне кажется весьма странным, что Вы в упор не замечаете очевидные вещи.

Уважаемый Александр Миайло
13 сен 2016 09:20

А кем бы Вы хотели работать у нас в "Звениговском"? Сторожем, забойщиком скота или может начальником "средней руки"?

Как минимум - не трусливым безымянно-безликим троллем.

вот лебедев
13 сен 2016 09:41

даже твой поклонник, а по совместительству едросовский троль гешка два козлодоев, тебя не понял.
А согласие, Лебедев, делается не по умолчанию, а на отдельном листочке. Учи матчасть.

Евгений № 2
13 сен 2016 09:39

уважаемый г-н Лебедев
немного поясню, согласие на обработку персональных данных может быть выражено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРЯМЫМ СОГЛАСИЕМ ...... никакие логические выводы и публикации данные ранее не заменяют согласие .....
для того чтобы в этом удостоверится спросите знакомых юристов или кадровика, работающего в госструктурах ..... (просто там их "дерут" нещадно за такие ляпы).

почитайте когда будет время
Закон РФ "О персональных данных"
глава 2
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных


ничего иного, кроме ...
часть 1
Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.

Часть 3.
Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

То есть не получив прямого согласия Казанков вправе не рассматривать ваше заявление ..

Часть 4.
В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью.

почитайте на досуге

гешка второй,
13 сен 2016 14:16

слушай, козлодоев! Вот впервые с тобой соглашусь. Не прав Лебедев в данной ситуации. Ох не прав. Законы для этого и пишут. тут можно аналоги привести с Правилами дорожного движения. Хочешь повернуть, обозначь это поворотником. Если впереди едущий водитель встал в правый/левый крайний ряд, не означает, что сзади едущий обязан сделать логичный вывод, что впереди сейчас будет сделан поворот.

Пример крайне неудачен. На мой взгляд, в свете обсуждаемой нормы Закона РФ "О персональных данных" применительно к моему конкретному случаю более близким по смыслу был бы следующий пример.
Водитель таксует, исправно доставляя пассажиров по нужным адресам, но при этом от предлагаемых денег отказывается, делая вид, что, типа, он это делает из альтруистических побуждений.

Уважаемый "Евгений № 2",
я не Р. Абдуллин или С. Подузов, чтобы, как они, стесняться публично признавать свои недостатки или ошибки. Как любой нормальный человек, я не боюсь в данном случае признать, что с Законом РФ "О персональных данных" не знаком.
Однако, даже при этом мне по-прежнему есть что Вам возразить.
По Вашей логике (и, похоже, по этому "Вашему" закону) получается, что, собственноручно предоставляя адресату свои персональные данные с определённой, абсолютно понятной целью, я ещё и дополнительно должен указывать фактически о том же самом. Как будто бы не очевидно, для чего они предоставляются. Не слишком ли абсурдна такая ситуация? И тут, пользуясь случаем, возможно, уместно сказать "спасибо" той же Л. Яковлевой, которая в качестве старожила Госдумы, очевидно, прямо причастна к этому законодательному абсурду.
Но, как говорится, закон есть закон и я допускаю, что тут у меня есть неувязочка. Но всё же, с другой стороны, я ещё раз подчёркиваю, что:
- Моё более подробное обращение размещено не только на интернет-сайте «7х7 новости, мнения, блоги, Республика Марий Эл», но и также на сайте «казанков.рф». Может ещё и там я должен дать адресату своё согласие на обработку в форме его элементарного прочтения? В таком случае, возникает логичный вопрос - а этот его персональный сайт вообще ему для чего?
- Всё, что содержится на приложенном компакт-диске, значительно раньше уже публиковалось лично мной на этом же сайте. Так что, даже если С. Казанков такой буквоед до мозга костей, то он (разумеется, при желании) может, типа, НЕ ОБРАБАТЫВАЯ ПРИЛОЖЕННЫЙ МНОЙ КОМПАКТ-ДИСК, узнать всё то же самое из открытого, публичного источника. И тогда и буква закона не пострадает, и он будет достаточно осведомлён.
Ну и, наконец, последнее.
Допустим, адресата, как и Вас, смущает некоторая противоречивость моего заявления в свете указанного Вами закона. Так, если он весь такой "народный", такой "близкий" ("ДЕПУТАТ который РЯДОМ"), то что ему мешает провести со мной личный приём, на который пока всё ещё невозможно записаться?
Короче говоря, положительно разрешить можно любой вопрос. Было бы желание. И я всё ещё совсем не исключаю, что оно, это желание, у него есть и, более того, возможно, он сам не хуже меня понимает, какое преимущество перед Л. Яковлевой ему может дать моё трудоустройство. Так что, давайте не будем скакать впереди лошади, учитывая, что для С.Казанкова предпочтительнее дать мне положительный ответ как можно ближе к выборам, чтобы это обстоятельство было максимально свежим в памяти избирателей.

Александр Михайлович!
14 сен 2016 02:15

А вы любите свиней?..

Я не мусульманин.

А в развитие темы вот такой риторический вопрос "на засыпку":
коли записаться на личный приём к Казанкову С.И. невозможно даже сейчас, в кульминационный момент его депутатской гонки, то что уж тогда можно говорить (на что надеяться) в любое другое, более спокойное время?

P.S. для "Евгения № 2" - к формуле "Было бы только желание".

Есть ещё парочка обстоятельств, несомненно подтверждающих мою правоту.

1. Я ведь не случайно и не зря ЛИЧНО посетил 9 сентября контору (как там её называют по старинке) ООО «Совхоз Звениговский» непосредственно в Шелангере, ЛИЧНО подав своё заявление и получив на втором экземпляре отметку о вх. № 458. В том смысле, что при этом со мной ЛИЧНО общались 2 специалиста - один (точнее, одна) из отдела кадров и второй (вторая) в приёмной, непосредственно регистрировавшая обращение.
Вопрос: если в этой организации так блюдуд Закон РФ "О персональных данных", то что им мешало ещё при приёме моего основного заявления, к которому был прикреплён компакт-диск, указать мне на необходимость отдельного заявления-согласия на обработку? И в этом случае я без проблем, тут же, от руки нацарапал бы его и подал бы одновременно с главным. Однако же никто мне не высказал ни малейших сомнений в полноте или недостатке моего обращения. Следует ли при таких обстоятельствах полагать, что "специалисты" ОК и приёмной "не в зуб ногой" этого закона? Но, в таком случае, таких "специалистов" надо "гнать поганой метлой" с таких серьёзных должностей.

2. Условно допустим, что оба эти специалиста настолько необразованны, что не в курсе основополагающих требований Закона РФ "О персональных данных" и уже только на этапе непосредственного рассмотрения моего основного заявления им кто-то отметил эту их оплошность. В таком случае вопрос: а что им мешает в рабочем порядке сообщить мне об этом либо по моему мобильному телефону, либо на мою электронную почту, которые, наряду с адресом своего места жительства я указал как в основном, так и в дополнительном (более подробном) заявлениях? И тогда я бы приехал к ним ещё раз и предоставил бы это злополучное согласие на обработку. А если никаких подобных телодвижений со стороны потенциального работодателя-кандидата в депутаты ГД нет, значит - так ему этот закон сдался?

И ещё одно пояснение. Свои адрес, телефон и электронку я убрал только здесь, на этом сайте при опубликовании своих обращений. В вариантах непосредственно к адресату (в том числе на сайте «казанков.рф») они есть.

Короче, опять же - весь вопрос в наличии или отсутствии доброй воли.

13 сен 2016 23:41

Эх...как все красиво разыгрывается:-). И как тут не прокомментировать, когда видно каковы могут быть ходы и последствия. Александр, Вы можете сколь угодно быть не согласны с законом о персональных данных или иными нормами в законах. Речь ведь тут не в этом. Я могу ошибаться, но указав согласие на обработку персональных данных, Вы тем самым "подкладываете" под организацию "крючок". Через некоторое время уже Вы обращаетесь в Роскомнадзор или Роскомнадзор самостоятельно направляет запрос в организацию, о том как соблюдается закон о персональных данных. И я вас уверяю, что те кому нужно получить "положительный результат" или так называемую "палку" они получат то что хотят. В этой ситуации Вам Александр решать, примете ли Вы "правила игры" которые Вам навязывают или откажетесь принимать участие.

Спасибо за "как все красиво разыгрывается", но - правильно ли я из написанного Вами понимаю, что если я ничего НЕ "указываю о согласии на обработку персональных данных", то в этом случае "на нет и суда нет", а вот если указываю, то это уже становится потенциальной угрозой для того, в чей адрес я это делаю?
И ещё - если последнее верно, то скажите мне, пожалуйста, а зачем мне нужен такой "гемор" (типа, подставлять адресата) при том, что моя единственная задача - трудоустроиться у него же?

Вы, уважаемый Сергей Васильевич, как всегда, в своём амплуа - предпочитаете не отвечать на прямые вопросы. Впрочем, уж кто-кто, а я-то к этому привык. Как говорится, бог Вам судья...

Евгений № 2
14 сен 2016 01:57

г-н Подузов - мне кажется Вы перечитали слишком много детективов ))))
Но Вам тоже стоит задуматься по поводу персональных данных и особенно их обработки .... я имею в виду тех заявлений которые к Вас в организацию поступают .... в них содержаться персональные данные и вот вопрос = соответствует ли ваша практика работы с этими заявлениями УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКОНОМ ПРАВИЛАМ И ТРЕБОВАНИЯМ ???
думаю что скорее всего нет - так что прекратить деятельность вашей организации несложно .... просто это никому не нужно, как бы вы не хотели это представить ....

Я так думаю, что несмотря на то что Вы как правозащитники защищаете права тех, кто к Вам обратился, но к сожалению себя защитить Вы не сумеете, так как (я так думаю) Вы достаточно слабо разбираетесь в требованиях которые к Вам могут быть предъявлены ... кстати такие требования предъявляются и ко все прочим организациям ....

Понял одно.
14 сен 2016 02:13

В сознании Лебедева. Мы все, весь мир за перегородкой. Он остался один.
Не удивлюсь, если Казанков не ответит исходя не только из здравого смысла, но и из гуманных соображений. Т.к. любой ответ окажет на ослабленный организм, опасную для его здоровья, дополнительную психологическую нагрузку.

В очередной раз поражаюсь твоим неуемным виртуальным амбициям.
Вот только напрасно ты отождествляешь себя и тебе подобных трусливых безымянно-безликих троллей со "всем миром". Нет, безусловно, за перегородкой это именно весь ВАШ мир. Но я, как открытый, легальный блогер, живу не в вашем, а в реальном мире. Увы - тебе, сородичу упырей и вурдалаков, похоже, даже этого не понять. Ну так, в таком разе и не высовывайся вообще из-за своей перегородки.

что ты
14 сен 2016 09:10

не знаешь что ли. Мир вертится вокруг Лебедева. Один единственный, неотразимый. Солнце им любуется. Он же ОТКРЫТЫЙ, легальный блогер. Уже осознавая сей факт надо упасть ниц и целовать асфальт, где ступала нога нашего глубокоуважаемого Александра Михайловича.
А мы тем временем, безликие троли ждем, чем же закончится новый сериал с подачей заявления Казанкову. Скоро, уже совсем скоро прозвучат фанфары очередной гениальной победы.

Вне всякого сомнения, тебе, как и прочим трусливым безымянно-безликим троллям, следовало бы "падать ниц" перед ВСЕМИ открытыми, легальными блогерами и передо мной в частности. Ибо я (и такие, как я) и ты - субъекты антагонистического порядка. Я и такие, как я, живём в реальном мире, а тебе подобные - в потусторонне-запереборочном. Виртуалы, имя которым - "никто" и "ничто". Улавливаешь? На всё ваше сонмище только два этих "имени". Но, увы, редакция слишком дорожит всеми вами, как хоть и побочно-паразитным, но хотя бы так поддерживающим рейтинг сайта фоном. Так что, можешь фонить дальше - редакция тебе благоволит.

ибо Я
14 сен 2016 09:41

Я и еще раз Я. И снова Я. Могучий, великий Я. Я интеллектуал, Я неотразим. Я что, Я кто. Я блогер. Я сказочно умен.
В общем все с тобой понятно, имянный и солнцеликий.

Маленькое, но весьма существенное дополнение. Я - личность (в отличие от тебя, безымянно-безликого труса). И это ответственно засвидетельствовал даже профессор философии Маслихин А.В.

точно забыл
14 сен 2016 09:48

Я - личность. Про вселенную укажи. Я вся вселенная. Ну для завершения образа.

ни на секунду
14 сен 2016 09:46

не сомневаюсь, что у тебя, о солнцеликий, огромное зеркало висит перед компьютером. И клава с зеркальным отражением. Чтобы не отвлекаться самолюбованием в момент написания гениальных и адекватных коментов.
Сейчас опять обзываться будешь да?

К 08: 46 и 08: 48 /14.09.:
нет, "ребятушки" (а может и "девчатушки", а кавычки потому, что вы же у нас бесполо-среднеродные), вы тут трындите и дальше, ибо хоть вы и побочно-паразитный фон, но в данном случае поддерживаете не только рейтинг сайта, но и мой по принципу "от противного" - чем больше ваша активность, тем большее внимание привлекает моя тема. Нормальные-то люди сами ведь понимают, что этот ваш брех из-подворотни не спроста...

Принимаю решение сделать ещё один, дополнительный «ход конём». Размещаю свой материал в первом посте С. Казанкова на этом сайте от 16.06.16 г. под заглавием «Экологическое бедствие в Параньгинском районе». Посмотрим, контролирует ли он собственные публикации на «семёрке».

Александр
14 сен 2016 20:39

Не отвечай тролям. Это ограниченные люди. У них одна радость в жизни: вкусно жрать, мягко спать, гладко срать и потролить. Кого? Любого. Это микробы разложения.

странно
14 сен 2016 22:33

а пивычное всем лебедевское унизительное про безликих виртуальных тролях. Или лебедев, когда тебя хвалят, это достойные собеседники?

о великий
15 сен 2016 08:12

о звезда, о свет наших очей, о гений и прочее прочее. Да ты нас любит должен, холить и лелеять. Ведь если бы не мы, то тебе не на ком было бы испражняться (зачеркнуто) упражняться в своем великолепии, показывая исключительную исключительность, твою особую миссию на планете Земля, наивысшую точку развития человеческой мысли и собственного интеллекта.

Когда после длительных и многократных предложений о вступлении в КПРФ в декабре 2013 г. я стал её членом, я не скрывал этот факт от своих единомышленников-сопредседателей инициативной группы в защиту Сосновой рощи. Некоторые из них, прекрасно зная мою сложнейшую ситуацию, неоднократно высказывали недоумение, почему коммунисты не предложат мне какую-либо оплачиваемую постоянную обязанность (типа - партийную должность).
Я отвечал примерно следующее.
По моему твёрдому убеждению, граждане вступают в ту или иную политическую партию не для того, чтобы получить какие-либо личные дивиденды, а для того, чтобы совместными усилиями претворять в жизнь принятую программу. Поэтому за всё время своего членства в КПРФ я даже и не заикался о какой-то оплачиваемой партработе, хотя и не сомневался, что, допустим, с обязанностями инструктора справился бы не хуже, чем Фирсов или Сафаров.
Сейчас же совсем другое дело. Поскольку я уже не член КПРФ, мне, как обычному гражданину, ничто не мешает обратиться туда за содействием в силу, как указано мной в дополнительном (более подробном) заявлении к Казанкову С.И., положений раздела № 5 программы КПРФ и уставных нормах КПРФ, процитированных мной в указанном обращении.
Так что, как кандидат от КПРФ, Казанков С.И.,как говорится, должен и обязан показать себя в моём вопросе приверженцем основополагающих постулатов коммунистов. Или, в противном случае, он - не тот человек, который должен олицетворять КПРФ в Госдуме РФ.

Не буду никого агитировать голосовать ни "за", ни "против" С. Казанкова, в частности, потому, что наверняка какая-то часть наиболее незадачливых читателей, поверхностно оценивающих меня не по моим конкретным делам, а по голословным высказываниям неопознанных троллей-подсадных уток, воспримет мой призыв голосовать "против" С. Казанкова, как руководство к анти-действию. И пусть даже если это будет незначительная часть электората, но мне не хочется быть причиной такого их решения.
Так что, голосуйте так, как подсказывает Вам Ваша совесть и сердце.
Ну, а мне на этих выборах голосовать не за кого.

К ЦК КПРФ и МРО КПРФ:
на данный момент ЛДПР опережает вас почти на 1%.
Поздравляю - вы получаете то, что заслуживаете.