Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Побывали в СИЗО у ловца покемонов Соколовского

Побывали в СИЗО у ловца покемонов Соколовского

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пара слов о посещении СИЗО-1 с Димой Калининым. Так как времени было совсем ничего, то сходили только к резонанснику Соколовскому и нашему бывшему коллеге, который остался без телевизора, а значит без новостей, к Ивану Обухову.
Руслан и в самом деле обритый. Держится бодро, но выглядит так, будто на нём опыты ставили. Да-да, я про его бритую башку. Соколовский согласия на такую стрижку не давал (его слова). На вопрос сотрудникам: зачем тогда парня обрили, - был получен ответ, что в целях профилактики педикулёза. Очень интересно, и приказ есть?..

Соколовский смеётся. Ему нужны книги, много книг. Он вступил в теологическую дискуссию с тюремным психиатром, ему нужны аргументы. Ох, Руслан, с этой женщиной лучше болтать поменьше, у неё шприц, а в шприце, химические аргументы против любого Бертрана Рассела. Ещё в местной психушке людей привязывают и надолго. Так тут ломают говорливых и борзых https://www.youtube.com/watch?v=KzF7jSKSozo Это не честная дискуссия, к тому же местная психиатр работает на следствие, ну её нафиг.

Иван Обухов тоже держится, но из-за отсутствия новостей нервничает. Рассказали ему про Билайн, про предвыборные новости, про пострадавшего от строителей Новикова - посмеялись. 
В СИЗО-1 и в самом деле стало чуть лучше. Сотрудники каждые пять минут нам говорят, что существенно лучше! Надо проверять всё СИЗО, ходить чаще, тогда будет ясно что да как.

up: ГУФСИН опровергает угрозы в адрес Соколовского от психиатра, но подтверждает, что общение было. Я бы поверил тюремщикам, но опыт подсказывает, что заключённый не лукавит. Мы выигрывали суд по недопуску в палаты психиатрии СИЗО-1, мы получали жалобы от осуждённых на меры карательной психиатрии, у общественных наблюдателей много неразрешённых вопросов к психиатрам. По непонятной причине, сотрудники психиатрии остаются неприкосновенными, даже когда был выигран суд - сместили с поста начальника СИЗО-1, но не психиатра Кудрявцеву.

И вот очередной сигнал, и снова наблюдатели будут беспокоиться за рассудок очередного арестанта. #Соколовский смеётся, что из него сделают Джокера. Но это показной смех, парень всё понимает. Когда же поймёт руководство ГУФСИН, что такие случаи наносят непоправимый урон репутации правоохранительной системе? Давно пора принять меры и сменить стиль работы

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Маленькая победоносная СВО» затянулась на два года
Мнение
14 декабря 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Ситуация в городе в очередной раз показала, что автомобилецентричность губительна
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 сен 2016 00:19

Парень, конечно, отважный, но, учитывая, что ему реальный срок светит - следовало стать и немного поскромнее

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКТюрьмы