Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже была давка за кусок пряника

В Воронеже была давка за кусок пряника

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Про пряник.

В Воронеже вчера была давка за кусок пряника, который испекли к 430летию города. 
Первая аналогия- Ходынка, там тоже пряники раздавали.

Но я вспомнил другую историю.

В 2013 году компания Теремок совместно с департаментом культуры Москвы проводили ряд праздничных мероприятий, приуроченных к Масленице во дворах Москвы. Всего за неделю мы объехали 9 дворов в самых разных округах. Департамент культуры организовывал культурную программу, а Теремок- блины. Я отвечал за организационную часть со стороны Теремка.

Так вот, блины мы пекли прямо на месте и раздавали бесплатно всем желающим. В очереди была постоянно какая-то ругань- мол вас здесь не стояло и т.д., но самое ужасное, это местные бабульки, которые прорывались вперёд, и, расталкивая детей требовали, нет, не просили, а требовали, 20 блинов без очереди для совета ветеранов, или срочно 3 блина для инвалидов, которые не могут спуститься во двор. Были и молодые папаши, которые приходили разбираться, почему их чадо съело один блин, а соседские, пристроившись по третьему кругу, слопали 3 и требовал ещё 2 своему.

Я пытался объяснить, что у нас праздник для пришедших во двор детей, что у нас нет ни физической, не материальной возможности обеспечить блинами всех обездоленных района, что мы не можем уследить кто сколько раз стал в очередь и в порядке живой очереди печём блины для всех пришедших.

В ответ сыпались угрозы- что на нас пожалуются в полицию, префекту, местным бандитам, которые научат справедливости и тд.

Вот так вот, добрый по задумке, проект превратился в тихий ужас.

Мораль- халява зло!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
27 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Запускай велосипедистов». Россияне рассказали о странностях на границе с Финляндией
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
7 сен 2016 07:46

Жуткое фото. Парни, кровь с молоком, в картузах с цветочками. Несчастный народ, заработали, заслужили, отстрадали... Не халява - зло, менталитет. Уверенность, - что всё от Него, от Отца. А Вы, - сами попользовались и украли... Бросаете, теперь, народу объедки. До детей ли, тут...

блины на лопате
8 сен 2016 12:36

https://www.youtube.com/watch?v=y08V-HEkqFQ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме