Собирается ежемесячно 53 187 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Никто не свят

Никто не свят

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Мать Терезу причислили к лику святых. Простите меня, читатели-христиане, но я скажу что-то кощунственное. Я очень рад, что в иудаизме нет такой штуки, как канонизация, а святость понимается в основном, как мудрость. Мудрость тоже вещь весьма газообразная, но все же куда вещественнее, чем «святость». 

Святой Николай Второй, истребивший тысячи кошек и собак и святая мать Тереза, содержавшая в своих хосписах без разбору умирающих и излечимых, без медицинской помощи, обезболивания, утешая одной лишь молитвой, но сама лечась в лучших клиниках мира, ничего кроме приступа тошноты у меня не вызывают.

Мы когда-нибудь уже поумнеем, хочется спросить?
 

Материалы по теме
Мнение
24 июл
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Легенда о пензячке Ольге – взгляд из космоса
Мнение
23 ноя
Ирина Грегоржевская
Ирина Грегоржевская
Церковь вне политики?
Комментарии (86)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
5 сен 2016 15:59

Ты Зильберг , как дурень со ступой носишься с царём Николаем Вторым. Ты бы лучше сам поумнел, а то твой сайт молчит уж третий день. А всё потому, что твой " центровой"тролль и блогер по совместительству Ермилов не троллит. Ты бы там не жадничал, а подкинул шекелей, можно и долларов с грантов, да оплатил работу своего редакционного тролля. А ты всё ртом серешь. Шесть предложений вытужил, а воняет, как от Юльки Латыниной в её звёздный час.

Хулио Ган
7 сен 2016 09:56

У Зильберга даже отдельный пост есть о том, что Николая II правильно расстреляли.
http://7x7-journal.ru/post/80107

Там Шахов ему в комменте написал: "Извини, Леонид... Ты хоть чуть-чуть сдерживай свой зуд перед клавой. Дураком ведь выглядишь".
Зудит, зудит у Леонида, очень ему крови хочется, да побольше, побольше, чтоб десятки тысяч жертв было, как на Украине. Такой до власти дорвётся, главные злодеи прошлого будут тихо курить в сторонке. Потенциал у Зильберга в этом смысле немереный.

"Святой Николай Второй, истребивший тысячи кошек и собак и святая мать Тереза, содержавшая в своих хосписах без разбору умирающих и излечимых, без медицинской помощи, обезболивания, утешая одной лишь молитвой, но сама лечась в лучших клиниках мира, ничего кроме приступа тошноты у меня не вызывают."

Леонид, у тебя не было приступ тошноты, когда ты устанавливал мемориальную доску в Печоре
Менатхему Бегину, известному террористическими актами ради достижения политических целей?
Но мать Тереза никогда не совершала террористических актов! Но тебя от неё тошнит, а Бегину ты доски ставишь! (?)

Может всё дело в том, что Мать Тереза не еврейка?

И что плохого ты нашёл в том, что она лечилась в клиниках? Это ещё хуже, чем убивать ни в чём не повинных людей ради политических требований???!

А Николпай Второй тебе неприятен так сильно потому, что его, со всей семьёй, евреи убили, я правильно понял? Его канонизация как плевок в иудаизм, так ты это понимаешь, потому и тошнит тебя?

А ты ещё возражал, что это было ритуальное сионистское убийство... Всё проклёвывается...

Такое впечатление, Лёня, что твоя ненависть к христианству ещё похлеще твоей ненависти к России...

Щиголеву
5 сен 2016 16:06

не вам , коллаборанту ордынскому , рассуждать о любви к России.

Щиголев любит
5 сен 2016 16:45

любую власть , сидящую в кремле

Степан Хват
5 сен 2016 17:19

Хочу напомнить отравителю где работает его дочь. Вот уж где любовь к Власти. Кто му же у Щиголева нет медали и грамоты от Путина. А у Полины Самсоновой есть. Итак, папаша видно позабыл, что дочь работае на «Матч ТВ» — российский федеральный общедоступный спортивный телеканал. Телеканал создан по предложению председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера[3][4] и в соответствии с поручениями[5] и Указом президента России Владимира Путина[6] . Возглавили «Матч ТВ» известная телеведущая, продюсер, общественный деятель Тина Канделаки. Ах-ха-ха!
Самсонов, ты воспитал настоящую патриотку - запутинку. Она верно служит Власти. Значит и ты запутинец! Молодец!

вике царевой
5 сен 2016 17:27

Путин любит только тебя

Эхо Москвы
6 сен 2016 13:28

Леонид, у тебя не было приступ тошноты, когда ты устанавливал мемориальную доску в Печоре
Менатхему Бегину, известному террористическими актами ради достижения политических целей?
=======================================================================================
У Зильберга приступа тошноты не наблюдалось даже тогда, когда он пересказывал какую -то книгу об этом еврейском террористе Бегине. Но зато весь эфир Зильберг заикался от волнения и шамкал, шамкал. шамкал губами, как старый дед. Ужасный эфир, жалкое зрелище.

5 сен 2016 16:06

Может еврей Зильберг желает, что бы и его, как и Латынину облили с головы до ног говном и он гордо шагал по Сыктывкару в дерьме, распугивая прохожих и таксистов, а потом на передаче Ленки Соловьёвой с гордостью об этом рассказывал по скайпу и гордился, что и он теперь, как и Юля, настоящий либертарианец?

забавно тролит ванюс
5 сен 2016 16:07

фэйсбучало )))) с гордостью споминает подвиг своих говнеметов , копрофагов титушни

5 сен 2016 16:32

Самсонов? Юрка? Привет трольчатина! Помню жаловался ты читателям, как над тобой издевались в Армии курбаши, а ты терпел. Наверное ты так же , как и Витя Шендерович драил сортир, он один год, а ты все два года службы. Ты Юрок выходит круче и либеральнее чем Шендерович. Браво Самсонов! )))

5 сен 2016 16:17

Ну так то ж католики, у них вокруг святых вообще языческий культ. Также как и у православных. Большие государственные церкви всегда подвергаются коррупции.

qwerty
5 сен 2016 17:26

Странно, что более-менее серьезные темы могут вообще на семёрке не обсуждаться, а набросы Леонида сразу собирают комментаторов. Про мать Терезу - всего лишь не проверенное мнение фрика и воинствующего атеиста Кристофера Хитченса, разносить этот полубред достойно только ну очччень жирного троля.

квертанутому
5 сен 2016 17:45

а Николая -2 чож не пишешь ? его в святцы записали попы за что ? за расстрел своих подданных , что шли к нему с иконами и его портретами - высказать свою боль и
нищету ? или за убиенных кошек, собак и ворон ?

Если бы Зильберг ограничился примером только Николая Второго, он бы не выглядел так глупо и пошло, как сравнив Мать Терезу и Николая...

Степан Хват
5 сен 2016 17:40

Ну так, Зильберг и есть самый жирный тролль. Он же хозяин сайта! ))))

Евгений Юшков
5 сен 2016 19:31

Да-да, но, помянув Николая II, как не вспомнить первого, Мать-Терезу - Ф.М. Достоевского. Его Николай I, аж в Сибирь закатал. Ну, постоял у позорного столба под барабаны, ну гражданской казни подвергли, всё-таки дворянин. А ожидал казни настоящей, публичной через столыпинский галстук. Декабристов-то, тайно вешали. Слава богу, не дождался. Вот такие спектакли ставили в XIX веке, а уж в XX последователи Николаев и Столыпина... А Юрий Громов, такой гхарный хлопец в мордокниге... Тоже очень желает, похоже, Великой России, Великороссии, - от океана до океанов...? В частности, Индийского. А, не желает ли, революции... Черносотенной. И, интересно, что Юрочка (корочка, чарочка) напишет обо мне? Я, знаете ли, не местный...

Евгению
5 сен 2016 19:57

Юрасик Громов - эт фэйсбучало ванюс тролев ,
многониковый и разнополый , на прошлой неделе бы викой царевой.

Самсонов Юрик
5 сен 2016 20:42

Да, да, да... Подтверждают, это он, он, Ванька. Я точно знаю. Ванька. Ванька. Он знает, что я люблю Путина, тайно, и тролли меня. А я то типаЛ ИБЕРАЛ. Это Ванька, я его узнал. Точно он, в рот меня чых-пых. Ах этот Ванька, ну кто его не знает. Ля-ля-ля-ля-ля...

Ваньке
6 сен 2016 11:27

так кто он - что тебя пых-пых ?
усатый Дубнов давно покинул 7х7.

Самсонову
6 сен 2016 13:00

Не шуми! Обтекай по тихому и не трепыхайся. Не исходи на латынину.

Ещё цитата: "Мать Терезу причислили к лику святых. Простите меня, читатели-христиане, но я скажу что-то кощунственное."

Лёня отлично понимает, что кощунствует, то есть, оскорбляет религиозные чувства христиан.

И это либерал, который так сильно печётся о свободах и правах человека в России, что жаждет видеть свадьбы гомосексуалистов...)

Зильбергу
5 сен 2016 18:41

"никто не свят"

зато есть в РФ Святейший !

http://diak-kuraev.livejournal.com/1309546.html

Владимир Пыстин. Сыктывкар
5 сен 2016 20:50

Верующие придумывают себя богов, назначают святых и так далее. Словом, делают, что хотят. Это их дело и их право. В Бога не верю и довольно часто ловлю себя на мысли о том, что так называемый верующий, на мой взгляд, или притворяется верующим или серьезно душевно болен. Редко, крайне редко встречал по на тоящему верующих людей, нравственных и не сеющих злобу своей нетерпимостью к другим религиям и точкам зрения. Для меня святых не существует и понятие святой и , например, ассинизатор, для меня не отличаются. И тот и другой человек. И ничего больше. Верующие не имеют права требовать от остальных, чтобы они признавали существование Бога или признания каких- то святых. И обижаться нельзя. Мало ли кому какая придурь придет в голову и всем остальным признавать их придурковатости?
Теперь про мать Терезу. Уважаю. Она в меру сил пыталась как- то помочь людям. Сострадала им. Сочувствовала. И служила людям , не ожидая оплаты или благодарности. Про Николая Второго. Презираю. И считаю, что расплата настигла его за кровавое злодеяние- расстрел мирного шествия 9 января 1905 г. Так сказать, неотвратимость наказания должна быть. И никто не вправе заставлять изменять к ним мое отношение. Имею право открыто выражать его. Нравится это кому- то или нет.

qwerty
5 сен 2016 21:56

О, снизошел к нам Мудрейший из мудрейших. Причастились мы все к мудрости Великого.
Пацаненка то тринадцатилетнего тоже за 9 января? Ну и правильно, люстрировать так люстрировать, по седьмое колено.

юродствуешь ,кветранутый
6 сен 2016 12:03

9.01.1905 г убито сотни людей, включая женщин ,стариков и детей. Их Коля-2й люстрировал за что ?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
6 сен 2016 12:56

Ожидалось, что на Крестном ходу 9 января 1905 в Петербурге примет участие около 150 тысяч взрослых людей. Вышли сто сорок тысяч вхрослых и взяли с собой детей. Николай воторой, зная про это, шестого января приказал создать штаб по подготовке расстрела этого коестного хода и поручил провести расстрел своему дяде. Когда тот выслушал приказ царя, то сказал, что полностью согла ен с ним и добавил, что нужно заранее перевешать сотню- другую бунтовщиков и люди не пойдут на такие демонстрации. Соладаты стреляли по толпе. Официальные цифры около трех сот пострадавших.среди них есть 14, 15,16- летние. Но люди после расстрела боялись, что их будут преследовать и скрывали убитых родственников, раненые личились нелегально. Сразу по горячи следам писали, что убито около четырех с половиной тысяч человек. И осталось множество свидетельских показаний, что в Александровском парке было убито немало детей, включая малолетних. Но их данных нет в официальных сообщениях. Николай Романов думал о том, что солдаты, выполняя его приказ, будут убивать в том числе детей? Считаю, что да. Потому что, когда после растрела к нему привели делегацию рабочих выбранных фабрикантами, то Царь сказал им, что прощает их, но если они попытаются еще раз выйти с подобным шествием, то он снова прикажет расстрелять шествие. Об этом рабочие рассказали на заводах. И их всех избили за то, что они ходили к царю. Потому что только сто сорок тысяч участвовало в шествии, а у каждого было много родственников. И все они дружно прозвали царя Николаем Кровавым. Если после Ходынки Николаем Кровавым его называли лишь в основном революционеры, то теперь это прозвище стали применять во всем Петербурге. А потом и пошло по стране. Царь, отдав приказ расстрелять шествие ( ожидалось 150 тысяч человек), и тем самым отдал приказ расстрелять и себя и свою семью. Вернулось бумерангом. Или у рабочих и крестьян кровь другая, или им не больно, и они не переживают за гибель родных и близких? А больно и переживают лишь царские особы и дворяне?
Кто- то может кровавого злодея Николая Второго назывть святым. Его право. Для меня он мерзавец и убийца. И нет ему прощения. Я так считаю.

qwerty
6 сен 2016 14:31

К чему эта лекция из школьного учебника? Кто то оспаривает события 9 января?
Речь о "тысячах кошек" и "убитых в хосписах", как о набросе для оживления тухлого кадавра.
А так, не по теме, тринадцатилетний мальчик, как и его врач, как и его отец причислен к "стратотерпцам", то есть принявших мученичество не за веру, а по злобе человеческой. И мотив убийства не месть за 9 января или за кошек, а боязнь того, что семью захватят приближающиеся войска.
Вы же, псевдоисторик, псевдопедагог, псевдоюрист походя оскорбляет людей, имеющих отличное от вашего мнение придурковатыми. Грубо, пошло, серо и трусливо.

qwerty
6 сен 2016 15:04

Страстотерпцам, конечно же, проклятое автоисправление

трусливому , серому кверту
6 сен 2016 15:27

расстрелянные Колей-2 9.01.1905г люди приняли мученическую смерть за веру в царя-батюшку.
Ты бы закрыл свой холуйский фонтан.

qwerty
6 сен 2016 16:19

Вот только от скуки.....нетрусливый, ты читать вообще умеешь? При чем здесь 9 января и расстрелянный Боткин?) Чей я холуй, умник с цензора, Николая 2-го?)

трусливой кверте
6 сен 2016 19:01

"умник цензора" ))) проветри вату в голове - везде бЕндеровцы мерещатся ))))

отважно-твертанутому
6 сен 2016 19:03

смердишь имперским пот треотизьмом - хоть топор вешай :(((

кверту
6 сен 2016 19:10

так вы не ответили :
расстрелянные Колей-2м подданные Российской Империи приняли мученическую смерть ЗА ВЕРУ В ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО ???

qwerty
6 сен 2016 20:45

Не Колей, а Николаем Романовым, никакие его грехи не освобождают вас от мытья рта мылом после хамства и оскорблений. От вас отделом очистки воняет.
Специально для вас - трагедия 9 января действительно ставит под вопрос причисление Николая 2-го к лику святых, хотя вы в этом вряд ли пытались разобраться. Только кроме Николая 2-го там погибло еще очень много человек, в том числе и врач, уж точно никакого отношения к 9 января не имевший, он тоже причислен к лику "страстотерпцев".
Ярлычок имперского патриота вы откуда тиснули?

кверту
7 сен 2016 12:40

я ценю , что вы делитесь своим опытом мытья рта от
имперских выхлопов и паранойи в поисках бендеровцев цензора)))
Но вы так и не ответили :
расстрелянные Колей-2м подданные Российской Империи приняли мученическую смерть ЗА ВЕРУ В ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО ???
расстрелянные 9 января 1905г в т.ч женщины и дети.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
6 сен 2016 16:10

Уважаемый Кверти, каким образом я оскорбил Вас? Всегда внимательно читаю Ваши комменты и довольно часто нахожу их довольно разумными. Написанными с точки зрения совести. Вы вероятно, человек верующий, но вполне разумный. Впрочем, не знаком с Вами, не общался с Вами, поэтому судить о Вас не берусь. И еще. Про кошек и собак ничего не писал. Вы что- то путаете. Кто и почему отдал приказ убить царскую семью, какие были у них мотивы, не писал ничего. Писал лишь об отношении основной массы народа к Николаю Романову после 9 января 1905 г и почему они с радостью восприняли известие о его расстреле. Что касается гибели его семьи, то считаю, что они погибли потому, что он приказал расстрелять мирное шествие 9 января. Кровь за кровь, смерть за смерть. Довольно часто приходится жестоко расплачиваться за совершенные дела. Другими словами, на мой взгляд, 6 января 1905 г Николай Романов сам приказал расстрелять свою семью. И этот приказ был исполнен спустя годы. Я так считаю.

qwerty
6 сен 2016 16:42

Меня вы никак не оскорбили, Вы оскорбили верующих, назвав их придурковатыми.
Тема поста - хосписы Терезы и кошки Николая 2-го, давайте их и обсуждать. Оправдание убийства детей грехами отцов, это уже за гранью, кажется не в пещерах живем, а все сквозит от вас, "людей с хорошими лицами" мертвечиной.

С хорошим лицом
6 сен 2016 18:52

Тема поста не хосписы Терезы и кошки Николая 2-го, а то, что святых людей не бывает. И зачастую святыми церкви объявляют аморальных людей. Зачем это делают и с какой целью, если про многих из так называемых святых можно найти довольно много совершенных ими отвратительных поступков?Согласны или не согласны с тем, что святых людей не бывает?,- вот тема поста Леонида Зильберга. Давайте это и обсуждать.

qwerty
6 сен 2016 20:19

1. Причисление Терезы к лику святых - внутренне дело католической церкви и католиков. Для остальной части общества это событие может быть поводом обсуждения лишь в той части , которая каким-то образом задевает жизнь этого самого общества.
2. Обсуждать эту, и другие темы можно по разному. Можно обсуждать факты, действительно касающиеся личности, ее негативных сторон и поступков. Например, в случае с Николаем - уместнее обсуждать термин "страстотерпец", а не "святой", что разные понятия, и к пониманию святого, как непогрешимого, не имеет никакого отношения.
3. Сама подача материала Леонидом - поверхностная, оскорбительная, нарочито нацеленная на холивар. Ваша подача может и была бы поводом для обсуждения, его вызвала только срач.
4. Безгрешность и святость - разные вещи.

кверту
7 сен 2016 12:45

все так нкуждаются в твоих наставлениях )))

страстотеперц - ага))) убил неск. тысяч кошек и собак ,
расстрелял мирное шествие 09.01.1905 ,
страсть к убийствам страстотерпцем подавлялась в самом себе , а то бы мог как Иванушка-4 и Иося-Висарионыч - во все тяжкие...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
6 сен 2016 19:20

Уважаемый Квентри, мною был задан вопрос:" Мало ли какая придурь придет в голову и всем остальным признавать их придурковатости?" То есть нигде не написано, что все верующие придурковатые. Речь идет о том, что каждый имеет право на точку зрения и нельзя навязывать кому- либо свою. В том числе и о признании или непризнании кого- то святым или святой. Хотите считать Николая второго, преследовавшего староверов, и не позволявшего им даже наследовать имущество после смерти старовера, отдавшего приказ расстрелять мирное шествие из 140 тысч человек? Ваше дело. Считайте святым. Только никто не запретит мне считать его мерзавцем и негодяем. Независимо от того, считает его кто- то святым или нет.
Теперь про оправдание убийства детей грехами отцов. Где Вы увидели это? Мною было написано, что Николай второй приказал 6 января 1905 гстрелять 9 января 1905 г в мирных , безоружных людей, детей и женщин и ему отомстили за это злодеяние: уничтожили и самого и семью. Так воспиняли в народе расстрел Романов. А какими мотивами руководствовались те, кто расстрелял, ничего не писал. Речь мною велась о том, что Николай Романов сам лично приказал расстрелять свою семью 6 января 1905 г , когда отдал приказ подготовиться к расстрелу шествия и осуществить его. Это мое мнение. Такие вещи не прощаются и не имеют срока давности. Я так считаю. Вы можете иметь свое мнение. Не навязываю Вам своего.

qwerty
6 сен 2016 20:53

Я считаю большой трагедией России и события 9 января, в котором есть вина и Николая Романова и бесов (по Достоевскому), и трагедией для России - расстрел царской семьи. Только говорить об этом нужно, располагая хоть какими то сведениями, а не сплевывая через губу семечную лузгу и кидаясь где-то по случаю вычитанными фейками.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
6 сен 2016 22:45

Уважаемый Квентри, скорее всего, мы с Вами никогда не общались. Иначе бы Вы знали, что никогда ни с кем не разговариваю ментроским или подобным тоном. Уважительно стараюсь общаться независимо от того, согласен или нет с человеком, привычка с юности. Кроме того, по образованию являюсь историком, поэтому многкратно перепроверяю и сопоставляю, анализирую любую информацию и лишь потом делаю выводы. Поэтому фейкам доверять нет нужды. Такая привычка тоже с юности и менять себя уже поздно. Про расстрел 9 января 1905 года писал пост на семерке 1 сентября 2010 г " Почему Николая Романова прозвали Кровавым". В нем изложил сведения о том, как он готовил расстрел и как его осуществили. Эти сведения перепроверял еще в годы учебы на истфаке в 70-е годы. И потом лишь находил дополнительные фактические подтверждения их. Потому что, наверное, любой историк всегда , всю свою жизнь пополняет багаж знаний и всегда подвергает сомнению точки зрения, в том числе свои, в зависимости от того, какой объем информации ему удалось добыть на том или ином этапе своей жизни. Если , конечно, он не гачетник и не привык подгонять факты под удобную для него схему оценкок по тому или иному вопросу. Я так полагаю.

Клейн
7 сен 2016 07:30

Владимир Пыстин
# 04 / 02 / 201223:17
Уважаемая Щербинина.
Я ненавижу предателей Родины, и никогда их не прощу. Тех , кто их оправдывает я не включаю в число лиц, с которыми общаюсь .Противны мне они. В каких бы благостных образах не пытались преподнести предателей, они мне тоже противны.
Только из-за этого инцидента специально займусь расследованием биографии Клейна и опубликую ее. Полагаю, что вы сможете убедиться в том, что он действительно был предателем Родины.
http://7x7-journal.ru/post/16719
P.S. Лживый и грязный язык не знает покоя. Болтун-пустобрёх каких свет не видел.

Клейну
7 сен 2016 15:24

Ты родственник предателя родины и палача А. Клейна, которого суд присудил к смертной казни за многочисленные особо тяжкие преступления против советских граждан, а потом заменил на 25 лет каторги и которого реабилитировали позднее , потому что судьи нарушили право на защиту при отправлении судопроизводства? Или почитателей предателей родины? Твой папа или сам сидел или охранял предателей- зеков, что одно и то же? Те и другие мерзавцы. ))) язва не беспокоит?

Клейн
8 сен 2016 15:35

Был бы я родственником Александра Клейна, я бы заставил через суд извинится гнусных клеветников. Но на то они и гнусные клеветники, что пишут гадости о человеке зная, что некому отстоять его честь. Ничтожные, мелкие , завистливые людишки , чуть -чуть историки, чуть-чуть юристы, чуть-чуть мужчины, ничего не добившиеся в жизни, окромя блогерства в интернете. вот их лицо и гнилое нутро..

Гены?
8 сен 2016 17:18

Говорят, что у Клейна якобы есть родственник Ильюша- активный участник неонацистского движения в Санк- Петербурге. В деда, наверное, пошел. Поди гордится тем, что дед прислуживал нацистам?

Чупрова
8 сен 2016 18:51

Это у кого честь? Предателя Родины на чьей совести сотни загубленных советских граждан? Обычных карателей в те годы судили на десять лет. К смертной казни присуждали лишь особо опасных, совершивших множество тяжких преступлений. На чьей совести очень много человеческих смертей. Клейна приговорили к высшей мере.странные у кого- то представления о чести. А потом в 60-х массово реабилитировали десятки тысяч тех, у кого в уголовных делах были допущены процессуальные нарушения. Приговор отменяли из- за процессуальных нарушений, а не из- за того, что факты преступлений опровергались. Так плявилось много бывших карателей, эсэсовцев, полицаев и прочих подонков, которые понацепляли на грудь цацки и стали фронтовиками- участниками ВОвойны. Участниками войны они были, только воевали на стороне фашистов.
Видимо , написавший про честь, сам вырос в семье бесчестных и подлых людей. Впитал, так сказать, от семейного воспитания подлость и цинизм. А заодно и крайнюю трусость.

клейн
8 сен 2016 20:25

Жалкие потуги оправдать лживые домыслы, под прикрытием модераторов сайта. Берегут своих ролей псевдоисториков. - пустобрехов.

Купите гуся
8 сен 2016 21:32

Клейн :" Ничтожные, жалкие, мелкие людтшки!"
Паниковский :" Мелкие, ничтожные людишки!" Причем в произведении Паниковский повторяет это выражение с различными добавлениями.
Как известно, Паниковский был старый , патологически лживый, больной старичок маленького роста, которого никто не любил и которому казалось, что его все обманывают. Следуя аналогии, под ником Клейн пишет маленький больной старичок, которого никто не любит и ужасно комплексующий. Купите или украдите гуся , в нем ваше счастье. Ах- ха-хаха!)))

кверту
7 сен 2016 12:47

у тебя видения начались :

"сплевывая через губу семечную лузгу и кидаясь где-то по случаю вычитанными фейками."

и бесов каких-то приплел )))
в тебе легион их обитает.

С улицы Морозова
8 сен 2016 18:54

Прочитал про семечную лузгу и кидание вычитанными фейки и почему- то появился портрет горшка. Очень точное его описание. Может это он сам написал? Ведь каждый судит о других по себе?

Моше Шпильман
5 сен 2016 22:53

Пыстиным и другим бздунам. Я,как юрист,хочу со всей ответственностью предупредить вас— друзья и недруги— отныне мнение о том, что Советский Союз и Германия в сентябре 1939 года совместно напали на Польшу,уголовно наказуемо,ибо реабилитирует нацизм…

Владимир Пыстин. Сыктывкар
5 сен 2016 23:58

Господин Моше Шпильман. Вы не правы. Никто не отрицает факт того, что в сентябре 1939 г, по предварительному сговору о нападении на Польшу и разделе ее территории, Гремания и Польша совместными ударами с двух сторон разгромили польские войска и проведи совмемтный парад. То есть начали вторую мировую войну.ибо нельзя отрицать очевидное. Было судебное заседание на котором не очень грамотный подсудимый , его адвокат, прокурор и судья посчитали, что якобы Нюрнбергский процесс рассматривал обстоятельства подготовки нападения на Польшу и начала второй войны. Трибунал отказался это сделать по требованию советского прокурора и оценок в этой части решение не содержит. Риббентроп дважды настаивал на том, чтобы рассмотрели копии секретных протоколов к договору от 1939 г между Германией и СССР, в которых содержались все эти фактические сведения. Но представитель СССР заявил, что идет суд не над Сталиным и СССР, поэтому нельзя рассматривать эти обстоятельства и давать им оценку. Мнения других гособвинителей показали, что они не наставивают на изучении документов. Риббентропу дважды отказали. Возможно потому, что страны запады пытались ублаготворить, умиротворить агрессора и совершили так называемый " мюнхенский сговор". Кроме того , есть факт. Нюрнбергский трибунал не осуждал нацизм и не давал оценку идеологии. Судили военных преступников за преступления ипо идеологии нацизма трибунал решений не выносил. Поэтому неправомерны ссылки российских судей на решения Нюрнбергского трибунала, так как в них нет того, на что ссылаются российские судьи. Возможно, они безграмотны, поэтому неправильно оценивают фактические и юридические обстоятельства, не знают элементарных вещей, и потому неправильно квалифицируют обвинение. Я так считаю.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
6 сен 2016 00:11

Прошу прощения за опечатку. Следует читать:" Германия и СССР совместными ударами с двух сторон разгромили польские войскаи провели совместный парад победы".

ничего не меняется
6 сен 2016 12:06

у красных чекистов :
как отреклись от нападения на Польшу в сентябре 1939 г
так и сейчас отрекаются от развязанной гибридной войны против Украины

Любят у нас всякие историки кастрировать историю, вырывать из исторического контекста отдельные факты, тщательно скрывая предыдущие события.

Так и с Польшей, если посмотреть в развитии, то она вовсе не бедная, а получила по заслугам, так как сама участвовала в тайном сговоре с Германией по разделу Чехословакии, почему и не дала войскам Красной армии пройти в чехословакию, с которой у СССР был договор от 1935 года о военной помощи в случае нападения Германии.
Польша, за свою подлость, получила тогда Тишинскую волость...

Так что Польша получила по заслугам. Это же христианская страна. А в писании сказано "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Вот с Польшой и поступили по христиански....

Генрих ll ( Резних)
6 сен 2016 00:22

Граждане, историки и не очень, типа пыстиных, доценты с кандидатами и простые бздуны кончайте свой около научный базар.Тема закрыта.Не сотрудничали Гитлер и Сталин, не вторгался СССР в Польшу. А ежели будете продолжать свои изыскания, знайте: статья УК для вас готова-реабилитация нацизма.

ждет тебя кича
6 сен 2016 11:25

за искажение реальных событий истории ,
на урановых рудниках ...жди.

Генриху
6 сен 2016 11:35

глянь фильм НТВ о Брестской Крепости

https://www.youtube.com/watch?v=q003snJrsNU

6 сен 2016 00:46

Мечта Зильберга - дописАться до такого состояния, чтоб ему на улице в лицо плевали, а потом подать в суд и развернуть бучу. скандала не будет, но плевать будут или бить в подворотне. Скоро его отовсюду попрут. Сажин тот поумнее будет, хотя такой же.

Владимир Уляшев
6 сен 2016 11:06

Деньги не пахнут.
И чем больше денег, тем меньше чувствуешь запах...

Он бы хотел быть "новомучеником" (либеральным)... Но так... слегка... - Чтоб статус был, а синяков на теле - не было. (и чтоб костюмчик не помяли.)
Чтоб льготы были положены.
И на счет в швейцарском банке чтоб тоже положены.

Свят Господь!

https://youtu.be/oMFhTKWKKBI

Ванька
6 сен 2016 02:38

Вовян, ты что увлекся удорской? Или Лёня с тобой расплатиться за твой троллинг 80 уровня?

Моше Шпильману
6 сен 2016 11:45

исторический факт ну никуда не денешь , ну хоть усрись и бейся абасфаль пот треотной башкой

https://www.youtube.com/watch?v=q003snJrsNU

о нацпредательстве
6 сен 2016 13:19

6 й колонны , сливающей Россию своим хозяевам китайцам.

https://www.youtube.com/watch?v=PWYvm2h-4TU

на Афоне
6 сен 2016 19:08

определили в святые - князем мира (на троне Константина)

https://www.youtube.com/watch?v=it8uLhPlYhA

Лёне
6 сен 2016 20:37

Твоя провокашка зачлась.

6 сен 2016 21:42

Лёня, святых у вас нет. Но есть такие уважаемые вами персонажи, как Иисус Навин- предводитель еврейского народа. Мерзавец такой, что отдыхают Николай II, Александр Невский вместе Борисом и Глебом. Уничтожил всё население Иерихона вместе с женщинами, стариками и детьми. И что ты на это скажешь?
Я не к тому, что иудаизм хуже православия. Просто не надо противопоставлять одну религию другой. Этим ты сеешь межрелигиозную рознь и ставишь себя на одну доску с исламистами и православными экстремистами. Зачем ты это делаешь? Какой ты после этого либерал?

Владимир Уляшев
6 сен 2016 22:36

"Зачем ты это делаешь? Какой ты после этого либерал?"

Повторюсь:
Деньги не пахнут

6 сен 2016 23:04

А при чём тут деньги?

Владимир Уляшев
6 сен 2016 23:41

Вы не в курсе? - за посты и троллинг нынче хорошо платят.

вы всерьез думаете, что Леонид пишет о "наболевшем"? или "вот встал утром и - нахлынуло"... "жевал устриц и вдруг посетила мысля"...

Я думаю - нет. Ему дали деньги и он должен их отрабатывать. Периодически.

Ну Вы ж, Игорь, сами кормитесь с букв. - Неужели не замечаете сие?

7 сен 2016 10:17

Владимир Уляшов....Вы не просто Умница, а Человек, к мнению и комментарию которого следует прислушаться многим оппонентам Сайта.

Владимир Уляшев
7 сен 2016 10:27

Спасибо.

Умеете вы, женщины, добрым словом сподвигать нас. мужуков, на подвиги.

То есть провоцировать на всякие нехорошие глупости.

Владимир Уляшев
7 сен 2016 14:14

Например?

Зачем минус поставил? Завидно?

Э-э...
7 сен 2016 21:23

Тьфу!!!

7 сен 2016 20:51

Владимир, я кормлюсь не столько с букв, сколько с информации. Если напишу новость, то получу гонорар. Это работа журналиста. Если напишу в блог, то не получу ни копейки. Зато могу писать то, что хочу. Леонид Зильберг - не журналист, а блогер. А такая работа в "7х7" не оплачивается.

Бобракову И.
7 сен 2016 20:57

А если вашу информацию поставят во мнения, она, инфа, будет оплачиваться?

молчание-знак согласия
7 сен 2016 22:08

потому, всё, что Соловьёва намарает ,тут же ставится во "мнения". Своя рука - владыка:)

Владимир Уляшев
7 сен 2016 22:57

"Владимир, я кормлюсь не столько с букв, сколько с информации"

- Ну-ууу...
дак и я о том же.


"Леонид Зильберг - не журналист, а блогер."

- Ну да ... но ...
Я даже могу согласится с тем, что "такая работа в "7х7" не оплачивается". Но я ж не говорил, что ему платят не 7х7 (за буквы).

Я ничего не имею против Вас. Но и Вы, пожалуйста, не делайте вид, что "Леонид Зильберг - не журналист, а блогер. А такая работа в "7х7" не оплачивается."

А то ведь я тоже так могу сказать, что Путин и Ротенберг ничем не отличаются от меня, гражданина России...

Это мои комменты не оплачиваются, в от он - должон отрабатывать.

6 сен 2016 22:37

Сознательный эпатаж за гранью фола. Не в первый раз.

короче
7 сен 2016 00:24

фраза «Я тебе не Мать Тереза» приобретает совершенно другой оттенок)

Евгений Юшков
7 сен 2016 10:36

Хорошая площадка "7на7" - неувядаемый холивар, какая разница, из какого банка - шиши? Словарь обогащается - главное. Как в старом анекдоте, рассказывать политанекдоты, зная, - что из шестерых один стукач, вот это - драйв. Риск и удовольствие-ж (добавить в словарь)? Да - мазохизм. Но садо-мазо с гражданским, политиканствующим оттенком. "С ума схожу, и восхожу к высокой степени безумства..."! Да и синтаксис, в придачу...

зырянин-язычник
10 сен 2016 03:06

Все проще. в все мы на планете земля одинаковы.
Что такое СВЯТОЙ человек. Человек Излучающий СВЕТ в пространство вокруг себя. Так это понимали язычники планеты.
Религии- идеологии из иерусалима же извратили и исказили это понимание, желая силой, златом, властью прилепить этот титул себе. Но природу не обманешь, либо ты излучаешь СВЕТ , либо сеешь тьму и мрак. И никакая исламская ложь, золотые христианские купола и иудаистские сказки тут не помогут изменить это. )))
Ну просто же .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!